» » » Предприниматели, пропавшие на Кременчугском водохранилище, стали жертвами браконьеров?
05:29 Субота 0 4 363
05:29, Субота, 11 листопада 2006

Предприниматели, пропавшие на Кременчугском водохранилище, стали жертвами браконьеров?

Уже пять суток остается неизвестной судьба троих рыбаков, которые в 11 часов утра в воскресенье отправились на лодке «Казанка» в Кременчугское водохранилище с базы отдыха «Днiпро», расположенной в селе Куцеволовка Онуфриевского района Кировоградской области.
Один из них, 27-летний местный житель, взялся проводить в море двоих 40-летних частных предпринимателей из Донецкой области, специально приехавших на выходные порыбачить. Вместе с ними отчалила от берега еще одна лодка с двумя отдыхающими, однако те вскоре вернулись, не пожелав испытывать судьбу: штормило, шел дождь со снегом, дул сильный ветер. Товарищи пытались связаться с ушедшими в море по мобильной связи, однако ее не было. И только когда рыбаки не вернулись к девяти часам вечера, оставшиеся на базе поняли, что случилось несчастье.

- О произошедшем нам сообщил один из знакомых рыбаков, проживающий в Кременчуге, - рассказал начальник Кременчугского городского управления УМЧС Украины в Полтавской области Олег Горбенко. - Поиски пропавших без вести взяты под контроль Министерством по чрезвычайным ситуациям. Поскольку место исчезновения лодки находится на стыке трех областей, были задействованы наше управление, ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, а также вертолет из Днепропетровска. Кроме того, подключились бригада рыбных хозяйств, подразделение МВД.

В тот же день, в воскресенье, в 15.20 в двадцати километрах от базы «Днiпро» - на расстоянии километра от берега - была обнаружена полузатопленная лодка с рыбацкими снастями и эхолотом - приспособлением, предназначенным для определения косяков рыбы. По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, нашли также поломанное весло.

Спасатели не исключают, что рыбакам кто-то “помог” покинуть «Казанку». Возможно, браконьеры...

President
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.