» » » На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах
17:21 Четвер 10 3 573
17:21, Четвер, 2 травня 2013

На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах

На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесахПолтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства обратилось ко всем гражданам с просьбой соблюдать противопожарные нормы в лесных массивах. В пресс-службе управления напомнили, что сейчас в лесах Полтавской области один из самых высоких классов пожарной опасности — 4-й.
В связи с тёплой и сухой погодой, а также длительными праздниками и массовым отдыхом населения на лоне природы возрастает опасность возникновения лесных пожаров.

Лесоводы напоминают об ограничении посещения гражданами лесов и предупреждают о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, которые не будут соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах страны.

На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах На Полтавщине запретили въезд автотранспорта и разведение костров в лесах

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации №352 от 02.08.2012 г., в период высокой пожарной опасности посещение лесов населением (при установлении IV-V класса пожарной опасности по погодным условиям) и въезд в леса всех видов транспортных средств, разведение костров, сжигание прошлогодней сухой травы и растительности запрещено.

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 травня 2013 21:15 #540244
      0
      Молодцы, на острова нельзя, в лес нельзя, сидите дома, пейте водку? Продолжают закручивать гайки. Скоро точно только на лавочке у дома, либо на платной базе отдыха будет доступен "отдых". Свобода бл.
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 травня 2013 21:27 #540245
      0
      Цитата: ras
      Молодцы, на острова нельзя, в лес нельзя, сидите дома, пейте водку?


      представь в европе еще хуже ... там вообще зась в лес кроме спец мест ... и штрафы от 1000 евро ... но водку поемуто не пьют в лесу ...

      а свобода она чтобы производить добавочную стоимость существует ...
    3. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      2 травня 2013 22:20 #540246
      0
      Да нормальное это явление. Вот когда перестанем быть свиньями и срать под себя везде где находимся, вот тогда о свободе поговорим. Быдло не потушившее за собой костер и не убравшее мусор, должно сидеть у дома на лавочке. Один гектар сгоревшего леса, восстанавливается долгие десятилетия, а сгорает за пару часов.
      А острова уже давно превратили в мусорники... какие сами, так и живем recourse
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      3 травня 2013 03:04 #540247
      0
      Мне с этим легче,на даче буду шашлыки жарить.
      А вообще может и правильно,запоминаются не совестливые отдыхающие,а пьяное быдло,лес подожгут своими пионерскими кострами,а потом все скопом бегают-тушат вместо того чтоб по мордасам этим горе-турыстам нахлопать.
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      4 травня 2013 10:40 #540250
      0
      Цитата: fordmax
      представь в европе еще хуже ... там вообще зась в лес кроме спец мест ... и штрафы от 1000 евро ... но водку поемуто не пьют в лесу ...

      А ещё там однополые браки разрешены, мне всё-равно как там в Европе.

      Цитата: fastovskiy.ja
      Да нормальное это явление. Вот когда перестанем быть свиньями и срать под себя везде где находимся

      Давайте каждый за себя будет расписываться? Почему мне нельзя из-за свиней? Штрафуйте свиней, а нормальные люди при чём? Следуя вашей логике - как я уже писал выше, нужно запретить вообще всем из квартиры выходить, кроме как на работу, да и по дороге на работу насрут, поэтому возить автобусами под охраной. Ибо в парках срут, на остановках срут, бред вы говорите.

      Цитата: sergant42
      запоминаются не совестливые отдыхающие,а пьяное быдло

      Ну так в чём проблема, ищите и наказывайте по всей строгости виновных. А то у нас вроде бы как свобода передвижения, но скоро останется только по дорогам. Вот когда закрутят очередную гайку, которая коснётся вас, вспомните мои слова. Запретят готовить шашлык на даче, будете и дальше говорить что правильно и хлопать таким постановлениям в лодоши?
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      4 травня 2013 17:22 #540251
      0
      Ну так в чём проблема, ищите и наказывайте по всей строгости виновных.

      Я вам что.Робин Гуд или Бэтмен?Я же писал что жарю шашлыки на даче.Один раз был в лесу с друзьями и видел как пьянь жжёт лес,перепились,подрались,а все скопом тушили.
      Почему мне нельзя из-за свиней? Штрафуйте свиней

      А как не пускать "свиней",через фэйс-контроль что-ли,или привлекая психолога у входа в лес?Обсуждать,думаю.бесполезно,это есть и будет,от этого никуда не деться.
    7. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      5 травня 2013 17:30 #540256
      0
      Цитата: ras
      А ещё там однополые браки разрешены, мне всё-равно как там в Европе.

      Не нравится европа, давайте на монголию ровняться, лесов нет, моются оччень редко, срут где придавило....воо демократия...
      Каждый год в Украине сгорает великое множество гектар леса, просто из за непотушенных, бычков, костров и пьяных оргий. В силу своей работы в летний период времени, довольно много времени провожу в лесу и на Днепре и знаю о свинстве наших граждан не по наслышке, практически 85% вьезжающих в лес отдыхающих, потомственные свиньи и даже не задумываются о том, что бы мусор за собой увезти или хотя бы сжечь, закопать. Вы не поверите сколько мусора в лесу в местах хоть мало мальски пригодных для отдыха. Так что не надо рассказывать, дескать права нелюди, наши ущемляют и в лес не пускают культурных людей отдохнуть, на травке поваляться... angry Правильно делают!!!! На одного не гадящего, в лес прется 100 гадящих, пьяных и неадекватных. Вы в городской парк через пару дней после городского субботника зайдите, и гляньте сколько мусора там валяется, а за дамбой что творится. sad angry
    8. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      6 травня 2013 09:56 #540262
      0
      Цитата: fastovskiy.ja
      В силу своей работы в летний период времени, довольно много времени провожу в лесу и на Днепре и знаю о свинстве наших граждан не по наслышке, практически 85% вьезжающих в лес отдыхающих, потомственные свиньи и даже не задумываются о том, что бы мусор за собой увезти или хотя бы сжечь, закопать. Вы не поверите сколько мусора в лесу в местах хоть мало мальски пригодных для отдыха.

      Давайте вы рыбаку с лодкой не будете рассказывать про состояние свинства? Кстати участвую периодически в очистке от свиней мест отдыха. И что, мне из-за них дома сидеть и не в лес, ни на острова нельзя? Да пошли все запретители к лешему.

      А в Европе меньше мусорят, потому что если поймают - будет аяяй с крупным штрафом. А наши органы бездействуют. Хоть кого-то показательно расстреляли оштрафовали? Бабушки прутся постоянно через дорогу где попало, в районе Московской можно такой показательный расстрел устроить, а где ГАИ? Где? Почему не выполняют свои обязанности? Поштрафовали бы на тех перекрёстках каждый день в течении недели оленей, глядишь стали бы все по пешеходным переходам ровненько ходить. Так само кто мешает выйти ППСникам в районы массового отдыха и показательно наказать за свинство?

      А вот то то и оно, что они занимаются зарабатыванием денег для себя и начальства, а не выполнением своих прямых функций. И пока это не изменится, равняйтесь хоть на Европу, хоть на Улан-Батор, хоть на Зимбабве...

      Цитата: sergant42
      Я же писал что жарю шашлыки на даче.

      Вас лично не заставляю никого ловить, фигуральное выражение. По цитате - получается "моя хата с краю на даче", а у кого нет дачи, или кто хочет отдыхать в разных местах, ходить в походы и т. п. - ваши сексуальные проблемы? Я же говорю, дойдёт очередь до вас, как в Европе упомянутой: барбекю нельзя устраивать без предварительного согласия соседей. И запилят вам на даче мангал, вот тогда вспомните как ратовали за закручивание гаек другим, но будет уже поздно, пойдёте паровозом.
    9. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      6 травня 2013 14:49 #540264
      0
      Цитата: ras
      будет аяяй с крупным штрафом. А наши органы бездействуют. Хоть кого-то показательно расстреляли оштрафовали?


      так может пора их заставлять работать ? ...
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      6 травня 2013 14:57 #540265
      0
      Цитата: fordmax
      так может пора их заставлять работать ? ...

      Давно пора, вопрос как.
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 569 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.