» » » Что рабство сексуальное нам готовит?
09:50 Неділя 4 2 814
09:50, Неділя, 17 вересня 2006

Что рабство сексуальное нам готовит?

В апреле 2002 года, тогда еще 25-летняя жительница Светловодска на кременчугском центральном рынке познакомилась с женщиной, которая предложила ей работу за рубежом. Девушка попала в сексуальное рабство.
За одну девушку работорговка получала около 20 тысяч долларов“Хорошо будешь зарабатывать. Я уже не одной девушке так помогла. Никаких жалоб у них не было, – уверяла “добрая” женщина случайную знакомую. – У меня в Израиле есть родственники и знакомые. Будешь работать горничной в гостинице или служанкой в ресторане”.

Ввиду трудного материального положения, наша героиня согласилась на предложение. На то время в Светловодске работу найти было практически невозможно – предприятия не работали. Тем более, что новая 50-летняя знакомая бралась оплатить авиабилет и оформить все необходимые документы. Дома девушка сказала матери, что едет в Израиль на заработки. “Доброжелательница” лично отвезла ее в Борисполь и посадила в самолет.

Встретили ее не очень тепло: забрали все документы и объяснили, что работать она будет в городе Ейлап. Только заниматься придется не уборкой, а проституцией.

“Условия проживания были спартанскими, жили по семь женщин в одной квартире. “Команда” собралась интернациональная, были девушки из России, Молдовы, Беларуси, Украины, – передает рассказ девушки заместитель начальника отдела работы с персоналом Кременчугского городского управления милиции Анатолий Михайлик. – Клиентов, в основном, приводили к девушкам. Денег не давали, никуда не выпускали. Кормили хуже животных. Домой девушки звонили и говорили, что все в порядке, потому что им “популярно” объяснили, почему правды лучше не говорить”.

К счастью, “работать” долго не пришлось. Через полгода их бордель накрыла местная полиция во время проведения дежурного “месячника” по борьбе с проституцией. Сутенеров задержали, а “работниц” депортировали по домам.

7 сентября этого года женщину, которая продала сутенерам девушку задержали сотрудники кременчугской милиции. В ее квартире нашли много вещественных доказательств, которые свидетельствуют о фактах продажи. Согласно с оперативной информацией сумма вознаграждения за одну девушку составляла около 20 тысяч долларов. В настоящий момент устанавливаются другие факты “профессиональной биографии работника работорговли”. Следствие также выясняет, почему обращение в милицию произошло только через три года после возвращения “рабыни” домой.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. nesterova
      nesterova з Украина
Kremenchug
      17 вересня 2006 23:01 #270
      0
      Статья для 17 летних. Эту публикацию "Телеграфу" надо было печатать на своей молодежной странице, для школьников. Во-первых, нормальные люди прежде чем куда либо ехать интересуются юридическими данными своих отправителей, свидетельствами и разрешениями на этот вид деятельности... Во-вторых, "бесплатный сыр - только в мышеловке" - это должен понимать даже ребенок, если тебе на улице дают конфетку незнакомая тетя, то возникает вопрос: "зачем она это делает?".
      В-третьих, даже если так уж вдруг и вышло, то по принципу "за все нужно платить", у меня бы эта тетенька сразу бы подрасчиталась и физически, и в деньгах.
      Что ж у девушки три года не было желания "помститися"? Не верю. Значит ее устраивала турпоездка, а сейчас просто кто-то заплатил за эти показания для ментов. Вот и все.
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 вересня 2006 23:24 #271
      0
      А кто у нас платит за показания бывшим (или не совсем) проституткам?
    3. nesterova
      nesterova з Украина
Kremenchug
      19 вересня 2006 20:20 #272
      0
      Например, конкуренты. Вот вчера общалась с одной дамочкой, она уже 6 лет ездит в Италию работать. Женщине лет 50. Так вот она рассказала мне интереснейшую вещь, как ее с подругами вербовал известный нам всем Александр из Джоса. А когда они приехали на место у них забрали паспорта (все как в статье)... Все женщины были немолодые и на жриц любви не сильно тянут... Тем неменее из спасло чудо - хорваты. А так бы постигла уже бывалых за границей бабушек та же участь. Вот.
      Может Александр и заплатил. Кто знает?! Я в шестерке не работаю - вести дознания не моя работа.
    4. novik
      novik з Российская Федерация
Moscow
      19 вересня 2006 21:18 #273
      0
      А может, 5-летняя? (тьфу на меня)
      Мозги-то в 25 лет иметь нужно, нет?
      Вот придурки вербовщики! Им бы в сумасшедший дом обратиться -- там их контингента немеряно.
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.