» » » В Кременчуге ищут владельца оторванной стопы и кроссовка
08:12 Четвер 1 2 653
08:12, Четвер, 17 серпня 2006

В Кременчуге ищут владельца оторванной стопы и кроссовка

Травмированного мужчину, которому в ДТП на улице Ярмарочной оторвало стопу левой ноги, третий день подряд ищут кременчугские милиционеры. Граждане, которым что-либо известно об обстоятельствах происшествия, тоже могут приобщиться к расследованию.
altОторванная стопа человеческой ноги 42-43 размера, остатки разбитого мобильного телефона Nokia и обломки переднего щитка велосипеда ждут своего владельца. Им является мужчина 36-ти лет по имени Роман, житель частного сектора города, который ночью на спортивном велосипеде возвращался из района пригородного села Сосновка, где был на охоте вместе со знакомыми.

ДТП, в результате которого от мужчины остались лишь стопа ноги, связка подстреленных диких уток и остатки велосипеда и мобильника, произошло напротив складов табачной фабрики и автосборочного завода.

Оторванную часть ноги, которая лежала на обочине, и лужу крови на дороге в 5 утра в воскресенье нашел сторож табачных складов. О находке мужчина сообщил в городское управление внутренних дел.

Милиционеры, которые быстро собрали вещественные доказательства, установили личность пострадавшего по обломкам мобильного телефона. «Его карточка осталась неповрежденой. Это дало возможность выяснить личность пострадавшего», - сообщил первый заместитель начальника городского управления внутренних дел подполковник Сергей Круговой. Милиционерам известны все детали, связанные с пострадавшим в ДТП.

Относительно злоумышленников, уже известно о марке автомобиля, которым был совершен наезд на велосипедиста. Это ВАЗ - восьмерка или девятка или другая из этого же ряда (эксперты нашли обломки бампера автомобиля и разбитое стекло от фар).

Милиционерам остается не так и много - найти того, кто наехал на велосипедиста, оторвал ему стопу и вывез пострадавшего и вещественные доказательства в неизвестном направлении. Но...

В Кременчуге насчитывается свыше двух тысяч автомобилей «ВАЗ» 8-ой, 9-ой и 99-ой моделей, по которым могут найти злоумышленника. К тому же, аварию мог совершить и не кременчужанин. Теперь все просьбы милиционеров уже касаются людей, жизнь которых связана с транспортом. Стражи порядка просят сообщить обо всех подозрительных автомобилях, водители которых меняли или покупали бампер и фары, по телефонам - 02, 2-40-55, 2-03-08, 2-30-02, 2-40-79. Денежное вознаграждение гарантируется.

«За последние 15 лет – это первый случай, когда пострадавшего в ДТП крадут с места происшествия», - так прокомментировал развитие событий представитель ГАИ города Александр Волков. Поиски пропавшего без вести человека, чья оторванная стопа с остатками мобильника остались на дороге, продолжаются...

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Zigi
      Zigi з Украина
      17 серпня 2006 19:52 #224
      0
      Это уже перебор, сам велосепедист и не раз видел как прямо возле поста ГАИ нарушали правила против велосепедистов. Летают низко на своих (ржавых телегах) и всё до лампочки. Таких :coolman: надо :zloy: :zloy: :zloy:
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 529 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.