21:48 Понеділок 14 3 052
21:48, Понеділок, 12 листопада 2012

У кременчужан украли пляж

Фото: versii.comФото: versii.comВоскресенье, 11 ноября, выдалось жарким для жителей Кременчуга. Более пятисот человек собралось у «выросшего» на месте днепровского пляжа яхт-клуба «Посейдон». Люди были возмущены циничностью новых «хозяев» традиционного места отдыха. Захватив землю «яхтсмены» перекрыли доступ людей на берег Днепра, а охрана клуба начала применять методы физического воздействия на тех, кто имел неосторожность пройти по берегу реки.
Много лет на этом месте работала морская школа. Дети кременчужан имели возможность заниматься интересным делом, ходить в походы по Днепру. Несколько поколений жителей города отдыхали на «Затоне» где всегда была чистая вода и прекрасный песчаный пляж. Но прежняя городская власть довела школу до развала, земли отдали под яхт-клуб с правом строительства временных сооружений, а о тех самых жителях забыла – рассказывает местный активист Владимир Карамзин.

Но аппетиты росли. Чиновники, движимые вполне понятным интересом, в начале 2010 года попробовали убрать ещё и соседей – лодочную станцию «Ветеран». Именно там десятки лет ставили свои лодки жители центральной части города, в том числе и ветераны-освободители Кременчуга. Но в 2010 году в результате местных выборов народ буквально «вынес» старую городскую власть и конфликт был решён в пользу «Ветерана».

Фото: versii.comФото: versii.comОднако «Посейдон» уже крепко бросил якорь на кременчугской земле и начал буквально в неё вгрызаться. Новые хозяева этой територи перекрыли доступ к воде, построили огромное «временное» сооружение в виде двухэтажного корабля, обнесли всё, вплоть до береговой линии, высоким забором. Детей начала пугать охрана и запрещать купаться и ловить рыбу возле яхт-клуба.

Возмущённые кременчужане обратились к депутатам городского и районного советов и собрали уже более 800 подписей под письмом к Президенту Украины с требованием остановить произвол и вернуть людям законное право пользоваться пляжем и берегом реки Днепр. На митинг приглашали и фактического хозяина «Посейдона» местного медиа-магната. Но он не пришёл. А зря. Много бы услышал о себе и своей деятельности как говорится «из первых уст». Сотни жителей микрорайона Реевка – на територи которого возникло «чудо временного строительства», кременчужан, проживающих в центральной части города, пришли, чтобы требовать восстановить законность и прекратить беспредел.

Выступавшие на митинге жители Реевки говорили, что «Посейдон» это простая лодочная станция, которая захватила огромную территорию и забрала у людей место отдыха. Этот клуб нужен двадцати людям, а мы здесь выросли, нашим людям нужен этот клочок земли, где можно отдохнуть с детьми. Тут было Богом созданное место отдыха, а его у нас забрали.

Выступающие указали и на незаконность строительства подобного объекта возле Днепра на территории пляжа, и на ухудшающуюся с каждым днём экологическую ситуацию. После строительства «Посейдона» на «Затоне» исчезает рыба и «гниёт» вода. Последнее стало результатом засыпки дренажного канала, обеспечивающего циркуляцию воды, при строительстве «Посейдона».

Принадлежащий собственнику «Посейдона» телеканал «Визит» отснял всё происходящее. Но ракурс новостей на этом телеканале отнюдь не соответствует сути происходящего в городе. Уже неоднократно говорилось о «цензуре», которую внедрил на своём канале любитель городских пляжей. Телезрителям показывают совсем другую картинку, а не то, что происходит на самом деле. Об этом тоже говорили кременчужане на собрании под стенами «Посейдона».

Кстати, в начале 90-х телекомпания «Визит» создавалась как городское коммунальное телевидение. Но предприимчивый телемастер, манипулируя властью, сделал это предприятие своей собственностью и построил на этом прибыльный бизнес. Смычка с прошлым руководителем Кременчуга Глуховым позволила ему безнаказанно «угробить» коллективные антенны и подсадить весь город на свою кабельную сеть.

Нарушать безнаказанно законы, демонстративно не выполнять решения судов – обычное дело для этого князька. Такое безнаказанное поведение ему обеспечивает покровительство высокопоставленного чиновника из генпрокуратуры. Но кременчужане верят, что их обращение к Президенту Украины заставит течь прокурорскую крышу над головой у медиамагната.

Все собравшиеся были едины в одном. Власть должна разобраться в законности постройки огромного монстра на берегу Днепра. По закону решить его дальнейшую судьбу и вернуть людям дарованный природой уголок отдыха. Прямо на митинге к письму Президенту добавилось ещё несколько сотен подписей. Инициаторы акции пообещали передать обращение непосредственно Президенту Украины и остановить беспредел местных любителей яхт и городской земли.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. Tesla
      Tesla з Украина
      12 листопада 2012 23:12 #537538
      0

      А про горы мусора, кучи бутылок и шприцов которые там были до прихода медиамагната никто так и не упомянул...

      Чисто украинский подход к решению вопроса: пока там хащи, оно никому не надо, как только объявился хозяин - надо всем!

      Зато про яхт-клуб мера, расположенный под крюковским мостом, ни слова! feel

       

      Эх, это сладкое слово - "Халява" wink

       

      Да, и зачем врать?! "Более пятисот человек собралось у «выросшего» на месте днепровского пляжа яхт-клуба"

      Был на месте, видел человек 100... максимум - 120 (если считать охрану и обслугу "Посейдона", корреспондентов, велосипед и собаку на фото в нижнем правом углу).

    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      13 листопада 2012 00:21 #537539
      0

      Забрать и точка.

    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      13 листопада 2012 02:38 #537540
      0

      безнаказанно «угробить» коллективные антенны и подсадить весь город на свою кабельную сеть.

      Ой как пафосно, от колективных и индивидуальных антенн вреда комунальщикам масса, коллективные, ничьи, обслуживатся должны, а свои втыкают в крышу-изоляцию кому как вздумается. Да и КТВ не наркотик, поставь себе Сат ТВ и смотри неприсаженным.

    4. urikrem
      urikrem з Украина
      13 листопада 2012 08:53 #537541
      0

      Цитата: Tesla
      Зато про яхт-клуб мера, расположенный под крюковским мостом, ни слова!

      Он тоже забрал у целого микрорайона единственный пляж?

      Если нет, то к чему такое замечание в этой теме?

       

      Цитата: sergant42
      поставь себе Сат ТВ

      Имхо, в корне неверный подход. Антенное хозяйство было рабочим. Его уничтожили визитовцы. А теперь "поставь себе за свои деньги"?

      Давайте ещё уничтожим все коммунальные коммуникации, а в оправдание такого беспредела предложим всем "поставь себе индивидуальное"!

      Если бы "визит" пришёл в дома, не уничтожая старого - был бы совсем другой разговор. Но ведь было всё совсем не так!

    5. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      13 листопада 2012 09:33 #537542
      0

      Кучи мусора - не аргумент. Можно и весь город превратить в кучу мусора, если пилить бюджетные деньги...

    6. ку-ку
      ку-ку з Украина
Poltava
      13 листопада 2012 12:31 #537543
      0

      )))))  строили-строили никто не возмущался, вложили бах какие деньги , а теперь Бабаев с молодой командой рейдернет , это наых ограбления с молодости , тут ничего не поделаешь )) бандит по справедливости грабит ))



       НАВЫК приобретенный в молодости пригодится и в старости ))

    7. kllk
      kllk з Украина
Poltava
      13 листопада 2012 17:52 #537545
      0

      хорошое место отдыха уграли под яхт клуб

    8. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      13 листопада 2012 22:26 #537550
      0

      Цитата: Kanarsky
      Забрать и точка.
      Я б сказав - спалити і крапка (це реальніше).

    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      14 листопада 2012 03:37 #537555
      0

      Цитата: urikrem
      Имхо, в корне неверный подход. Антенное хозяйство было рабочим. Его уничтожили визитовцы. А теперь "поставь себе за свои деньги"?

      Рабочим??? Видать вы с коллективным, ничьим, ТВ не сталкивались, абонентская разводка неконтролировалась каждый подсоединялся как хотел, антенны ломались, воровались. Я не защищаю "Визит", можно было паралельно предлагать альтернативу ничьему-всехнему ТВ но посмотрите для примера на крышу общежития напротив "Челентано" в районе ДК Петровского, настоящий лес антен, 3 шт. на кв. метр, уверен что крыша там течёт и будет течь всегда. "Толковые"-дружные жильцы уже поставили себе коллективное САТ-ТВ, а коллективные-эфирные антенны с приходом цыфрового эфирного ТВ всё равно придётся убирать и латать после их мачт дыры в крышах. Да и что значит

      А теперь "поставь себе за свои деньги"?
      общие антенны жильцы не покупали, вот любит народ халяву wink, в моём доме колективным ТВ из 180 кв. пользуются 3,4 квартиры у остальных или КТВ или своё САТ ТВ.

    10. Tesla
      Tesla з Украина
      14 листопада 2012 09:01 #537558
      0

      Прикольный такс, тяв! И в кусты... :) Слабо сегодня? Ребёнок)))

       

      kllk, а чего ж вы не убирали, а только ср@ть туда приходили? "Поплачем о пляже шаровом о кучах которых нет..."

      Тфу...

       

      urikrem, едиственный пляж? Не смеите мои тапки, дамочка. Пляжем можно назвать территорию "санитарно подготовленную для отдыха"! санстанция давала раньше добро на отдых и купание в этом месте (месте стока фекальных вод Щемиловки)?

      Второй вопрос: места для купания и зоны расположения лодочных станций на каком удалении должны находиться друг от друга?

      Одним словом - очередное "Тяв", как и у "таксы" что отписывалась выше...

       

      Ваш некомпетентный коментарий я могу прокоментировать только так: "нате вам мои пять, что бы было десять. Лишь бы не проходить мимо"!

       

      Kanarsky, забери(те), или тоже - "Тяв" (слабо)?

       

      Одним словом - школота! wink

       

      Готов выслушать комментарии людей, повзрослевших но продолжающих срадать юношеским максимализмом и синдромом завоевателя-освободителя. lol

       

      Вместо "послесловия"

       

      Безхозяйственность, порождает - безответственность! В школе надо было учиться! а пока вы здесь скаучите, у вас и всё остальное отберут, потому что оно вам не надо!

    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      14 листопада 2012 12:06 #537561
      0

      Цитата: Tesla
      Kanarsky, забери(те), или тоже - "Тяв" (слабо)?

      Рамсы попутал, тявкало? Базарец свой фильтруй.

      В харю мрази дать никогда не слабо. А главное - никогда не поздно  wink

       

       

      Прихлебатель мельниковский?

    12. Tesla
      Tesla з Украина
      14 листопада 2012 17:33 #537568
      0

      Kanarsky,

      снова - "Тав" (второй раз), а аргументов - "ноль"! Это как пук в воду, волна есть, а эффекта - нет!

      Желание решать вопросы силой, приведёт тебя сынок на больничную койку! lol

      Опустись на грешную землю, прихлебатель Бабаевский!

       

      * К Мельнику я пистон не имею никакого отношения, бесит что лохам всё подавай на халяву.

      Когда документы на яхт-клуб оформлялись - никому нах не надо было (хотя каждый второй в городе об этом говорил и знал), когда намывали косу - нах никому не надо, когда строить начали - тоже. Когда всё готово: "отдайте нам бедненьким пляж, мы там маленькими голышом купались... мы даже приедем на бесплатном автобусе под яхт-клуб поплакать вместе с Алексеевым"

       (за кулисами слышен громкий детский плач)

       

      Kanarsky, занизь мне ещё раз репутацию, ты ж только в ЛС смелый махать кулаками (читай - "языком работать"). Я сейчас расплачусь от смеха. lol

       

      Повторюсь, потому как жополизы бабаевские потёрли мой первый комент, слабо пойти штурмом на бабаевский затон под крюквским мостом? Если - слабо, значить - чмошники, и точка! Из этого делаю выводы, что отрабатываете кусок брошеной к вашим ногам ливерки, продавая свой собственный ливер! Стадо баранов идущих послушно за своим пастухом. Собственное г@мно готовы жрать, и бросаться им в собеседников, только что бы не писали про вашего чепушилу-мера правды.

       

       Ещё понравилась ахинея: "Более пятисот человек собралось у «выросшего» на месте днепровского пляжа яхт-клуба..." Балаболы! Или тот кто писал эту галиматью там не был, или считать не умеет. Человек 100 не больше, и то, если считать велосипед и собаку в крайнем правом углу на первом фото. Оно то и не удивительно, ведь когда пишешь галиматью то подписываться под ней стыдно! fellow Сколько ярых сторонников принять ванну в фекалиях видно по комментариям на сайте, остальные приехали для массовки, чтобы после проплаченного утренника, поесть халявного супу в бабаевской столовке! wink

       

      *Можете снова "потереть" комент (Ведь объедки с хозяйского стола надо отрабатывать), в этом проявляется ваша демократия, марионетки Гюнтера фон Хагенса (или - мера, хотя особой разницы не вижу)!  smile

    13. Kanarsky
      Kanarsky з
      14 листопада 2012 17:41 #537569
      0

      Tesla, лечись, полупокер.

    14. combat17
      combat17 з Украина
Poltava
      14 листопада 2012 22:34 #537575
      0

      Цитата: Tesla
      Когда документы на яхт-клуб оформлялись - никому нах не надо было (хотя каждый второй в городе об этом говорил и знал), когда намывали косу - нах никому не надо, когда строить начали - тоже.

      интересно откуда простому народу знать, что вы ворюги пилите пляжи??

      какие документы?? ходили купались и опа -забор стоит...

      ..мне пофигу кто забрал Бабаев или Мельник - реально отобрали кусок земли возле реки ***** продажные...

      ...горите в аду...

    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 567 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.