» » » Экстремальный спорт по-полтавски: гонки, драка, летальный исход
12:00 Понеділок 0 3 272
12:00, Понеділок, 26 червня 2006

Экстремальный спорт по-полтавски: гонки, драка, летальный исход

Трагично закончились неофициальные соревнования любителей автомобильного и мотоциклетного видов спорта, которые гонщики из нескольких украинских городов 24 июня организовали на взлетной полосе Полтавского аэропорта: погиб мотоциклист, жестоко был избит водитель автомобиля, сгорела иномарка, в кювете оказались “Жигули”.
Только после субботней драмы широкой общественности областного центра стало известно, что на территории Полтавского аэропорта “эстремалы” организовывают тусовки, во время которых демонстрируют возможности своих мотоциклов и автомобилей. Участвуют в гонках, как говорят, далеко не простые автолюбители из Харькова, Киева, Полтавы, Краснограда и других городов. Итоги субботних вечерних соревнований нашли отражение в милицейских протоколах, заключениях врачей “скорой”, отчетах пожарных.

В то время, как по взлетной полосе аэропорта на мотоцикле “Yamaha” мчался 33-летний житель Краснограда, неожиданно наперерез ему выскочила иномарка “Subaru”, за рулем которой сидел полтавчанин Д., 1972 года рождения. Шансов избежать столкновения у мотоциклиста, который, как утверждают очевидцы, несся со скоростью не менее 110 км в час, не было. Так и получилось: мотоцикл врезался в иномарку. Красноградец скончался на месте.

Этой трагедии в аэропорту предшествовало другое ДТП. Как оказалось, водитель “Subaru”, начиная движение, “зацепил” стоящий рядом ВАЗ-21005. Но это не остановило его, и он по каким-то причинам выехал прямо на взлетную полосу, где уже разгонялся водитель мотоцикла “Yamaha”.

Разозленная толпа, увидев на полосе “беспредел”, накинулась на водителя иномарки: машину перевернули и она загорелась, самого Д. начали жестоко избивать. Спасаясь, он бросился к задетой им “пятерке” и постарался выбраться с территории аэропорта. В погоню за ним кинулись на машинах и мотоциклах. На автотрассе ВАЗ догнали, после чего “Жигуль” съехал в кювет. Очередной вызов “скорой” был уже к избитому Д. В 22.26 часов врачи забрали его с серьезными травмами, и в сопровождении работника милиции отвезли в первую горбольницу Полтавы.

Руководство аэропорта отказывается комментировать происшедшее. Расследование обстоятельств происшествия в Полтаве продолжается.

ОБКОМ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.