» » » Молодежь пожалуется Луценко и Медведько
18:47 Середа 0 2 082
18:47, Середа, 14 червня 2006

Молодежь пожалуется Луценко и Медведько

Всеукраинская молодежная организация “Молодежь – надежда Украины” намерена обратиться к министру внутренних дел Юрию Луценко, а также в Генеральную прокуратуру в связи с действиями правоохранительных органов 9 июня во время пикетирования членами организации ОАО “Кременчугский сталелитейный завод”. Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН председатель организации “Молодежь – надежда Украины” Вадим Гладчук.
Он также отметил, что ВМО “Молодежь – надежда Украины” намерена обратиться и в находящиеся в Украине международные правозащитные организации. По словам Гладчука, представители правоохранительных органов незаконно препятствовали проведению 9 июня членами организации пикета завода. Это - грубое нарушение конституционных прав граждан и прав человека. Он также отметил, что действия правоохранительных органов координировались представителями охраны Кременчугского сталелитейного завода. Гладчук сообщил, что “Молодежь – надежда Украины” и Комитет “Антикоррупция” планирует в ближайшее время провести ряд акций в Киеве с требованием привлечь к уголовной ответственности инициаторов массовой драки во время собрания акционеров предприятия 17 мая, а также должностных лиц запретивших пикетирование Кременчугского сталелитейного завода 9 июня.

Как мы сообщали ранее, работники милиции 9 июня помешали проведению представителями ВМО “Молодежь – надежда Украины” пикетирования ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” с требованием привлечь к уголовной ответственности инициаторов массовой драки во время собрания акционеров предприятия в Днепропетровске 17 мая. По словам пикетчиков, к ним через 5 часов после начала митинга подошли представители милиции с требованием прекратить акцию, ссылаясь на то, что горсовет Кременчуга не был проинформирован о проведении пикета. Ранее в 10.00 милиционерам организаторы митинга демонстрировали документы о уведомлении органов власти о проведении публичного мероприятия и вопросов относительно проведения митинга у офицеров милиции Захарченко, Костюка и Облапа не возникало. Работники милиции около 15.00 составили протокол об административных правонарушениях, якобы совершенных участниками пикета.

В то же время, Гладчук отметил, что “Молодежь – надежда Украины” должным образом проинформировала как горсовет Кременчуга, так и КМУ, МВД, другие органы государственной и местной власти о проведении мероприятия и продемонстрировал журналистам подтверждающие документы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 527 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.