» » » В Кременчуге внедорожник сбил детскую коляску на пешеходном переходе
13:59 Вторник 28 3 245
13:59, Вторник, 10 января 2012

В Кременчуге внедорожник сбил детскую коляску на пешеходном переходе

9 января в 17:20 в Кременчуге по ул. Пролетарской в направлении ул. Первомайской двигался автомобиль Mitsubishi Outlander, под управлением водителя 1970 г.р., жителя г. Кременчуга, пенсионера, который на перекрёстке ул. Пролетарская — ул. Ленина допустил наезд на детскую коляску, в которой находился малолетний ребёнок 2011 г.р.
Мать, жительница г. Кременчуга, 1975 г.р., переходила с коляской проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребёнок получил ушиб правой височной части головы и был доставлен в детскую городскую больницу Кременчуга.

Госавтоинспекция Полтавской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой, быть максимально внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

28 комментариев
  1. Алексеич
    Добавил Алексеич
    10 января 2012 14:26
    0
    Надеюсь, всё будет хорошо!
  2. avan
    Добавил avan
    10 января 2012 14:32
    0
    70 года выпуска и пенсионер? Так никаких ЕСВ не хватит.

    P.S.: Mitsubishi Outlander относится к внедорожникам , как морские свинки к морю.
  3. Ежевика
    Добавил Ежевика
    10 января 2012 14:42
    0
    Цитата: Алексеич
    Надеюсь, всё будет хорошо!


    Цитата: avan
    70 года выпуска и пенсионер? Так никаких ЕСВ не хватит.


    Мда.... каждый выделяет главное по своему...

    Скорейшего выздоровления ребёночку.
  4. urikrem
    Добавил urikrem
    10 января 2012 15:22
    0
    Ребёнку здоровья, маме - осмотрительности на дороге. Ведь прав - не значит жив. Водителю - долгих лет пешеходствования.
  5. АДА
    Добавил АДА
    10 января 2012 15:26
    0
    Вчера примерно с 14-00 до 15-30 в этих же районах пешеходствовали, пока малая в коляске спала.
    Стремно дороги переходить на зебре и на зеленый. При совпадении первых двух условий, высматривал или ждал: все ли авто остановились, оценивал не вылетит ли кто....
  6. Pak
    Добавил Pak
    10 января 2012 16:23
    0
    АДА, Да еще нужно проследить, что бы коляска правильно с бордюра спустилась.
  7. vinus
    Добавил vinus
    10 января 2012 18:59
    0
    Сколько мамаш можно наблюдать... машины едут а они лицо керипчем и как буксир тянет коляску или ребенка... думает наверное что остановятся.
  8. plc
    Добавил plc
    10 января 2012 21:47
    0
    Цитата: avan
    70 года выпуска и пенсионер?

    Ну сейчас пенсионером, льготником быть почетно! Такие бабки получают такие "сделанные" молодые пенсионеры, что мне работать и работать! Даже Азаров диву дается сколько у нас льготников...
  9. sleep
    Добавил sleep
    10 января 2012 22:39
    0
    надеюсь для ребенка с мамой всё пройдет без печальных последствий

    Цитата: avan
    70 года выпуска и пенсионер?


    а что тут такого? я вот уже 8 лет как пенсионер fellow
  10. avan
    Добавил avan
    10 января 2012 23:47
    0
    а что тут такого? я вот уже 8 лет как пенсионер


    Пенсионер-пенсионеру рознь. Есть и в 10 лет пенсионеры, когда, например, при потере кормильце и выполнения ряда условий, государство платит ребенку минималку минимум до 18 и максимум до 23 лет (в случае обучения в ВУЗе). Это нормально - с этим вопросов нет.

    Но вот когда пенсию получают 30-ти летние жлобы, на которых еще пахать и пахать, это нонсенс.

    Есть у меня парочка знакомых до 35 лет. Квасят так, что дай Бог здоровому. А по бумагам последние дни доживают. Вот такие у нас бывают молодые пенсионеры.
  11. sergant42
    Добавил sergant42
    11 января 2012 07:43
    0
    Цитата: vinus
    Сколько мамаш можно наблюдать... машины едут а они лицо керипчем и как буксир тянет коляску или ребенка... думает наверное что остановятся.

    Вот только вчера вечером подобную картину наблюдал, зебра без светофора, мамаша с коляской и бабушкой торопились перейти перед относительно недалеко-летящей машиной, после неё машин небило... и что не подождать... правда машина и притормаживать не собиралась.
  12. ol..ga
    Добавил ol..ga
    11 января 2012 08:36
    0
    Ужас какой. Деточке выздоровления без последствий!
    Мамаши безголовые и правда есть, ходят с кирпичными мордами, не ребенка погулять а себя показать...
    Водители гм. Отдельная песня.

    По поводу пенсионера 70 года рожд. what Может он заслужил эту пенсию. И судя по машине, далеко не бездельничает на пенсии.
  13. Mavka
    Добавил Mavka
    11 января 2012 09:48
    0
    ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

    а если подождать, как тут некоторые советуют, то можно и до вечера простоять..

    не воспитаны у нас водители..
  14. plc
    Добавил plc
    11 января 2012 11:36
    0
    Цитата: Mavka
    ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

    а если подождать, как тут некоторые советуют, то можно и до вечера простоять..

    не воспитаны у нас водители..


    Сколько ни езжу - всегда когда практически одна-две машины едут - и надо переться пешеходу... Пропускаю... а подождать одну машину - жаба задавит! Как же.. у меня преимущество! ты тормози, а если еще с визгом тормозов - то ваще супер - адреналин! Но ведь преимущество уже после того, как ты будучи пешеходом выходишь на зебру не под едущую за 5 метров машину! а убедившись в безопастности маневра! Вот когда пешиков начнет ГАИ штрафовать или к стенке ставить как во времена Гитлера за безбилетный проезд - тогда и будет порядок!
  15. Mavka
    Добавил Mavka
    11 января 2012 16:18
    0
    Цитата: plc
    а подождать одну машину - жаба задавит!
    где одна, там и вторая .. и третья... спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..
    не поверите - даже на зеленый стою и не перехожу, пока не остановится машина ... тоже стемно.. тормозят почти с визгом.. потому как - а вдруг проскочу? а можно же на желтый (хотя нельзя).. и типа др мыслей..

    все ж типа спешат...
  16. avan
    Добавил avan
    11 января 2012 19:36
    0
    По поводу пенсионера 70 года рожд. Может он заслужил эту пенсию. И судя по машине, далеко не бездельничает на пенсии.


    Во-во. На нем еще пахать и пахать, а он уже пенсионер. А кому 100 с небольшим баксов минимальной пенсии нужнее? Бабке, которая в войну несовершеннолетней у станка стояла и потом в колхозе за трудодни вкалывала и сейчас концы с концами не сводит, или 41-му летнему мужику на машине за 30 косых?

    Что-то много заслуживших у нас развелось. Может хоть Мыкола Яновыч эту пиз*абратию малехо проредит.
  17. Шлёма
    Добавил Шлёма
    11 января 2012 23:24
    0
    Там водила 100% не прав был. Он ехал со стороны центра по Пролетарской и поворачивал на Ленина, это по-любому на зелёный для пешехода и ещё на зебре, к тому же, скорость большая на том повороте теоретически не могла быть, т.к. довольно высокая машинка не позволяет такие маневры. Вывод: быдло за рулём принципиально не пропустил пешехода, да ещё и с коляской!!!
  18. sleep
    Добавил sleep
    11 января 2012 23:24
    0
    urikrem,

    Нуу это же Пролетарская-самая "пешеходная" улица Кременчуга

    меня вот сегодня тоже практически послали в эротическое путешествие, за то что высказал парочке куда и как им надо идти на МОЙ зеленый свет. Они в это уже темное время суток (17-00 примерно) неспеша переходили дорогу перед моим капотом. На звуковой сигнал, изданный заранее, реакции не последовало.
  19. plc
    Добавил plc
    12 января 2012 09:41
    0
    Цитата: Mavka
    где одна, там и вторая .. и третья... спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..


    Я ж русским языком написал - одна-две... больше нет машин.. и надо переться прямо под колеса, за 5 метров от движущейся машины, даже ехать будешь положенные 60 - без визга тормозов ну никак не остановиться! Я говорю о том, что выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра, это прописано в ПДД - учите правила! Если пешик не убедился и лезет под колеса - то сам виноват, что в голове нет мозгов! Я почему то будучи пешеходом так себя не веду, всегда ставлю себя на место водителя. Будьте взаимовежливы! И таких ДТП поменьше будет!
  20. Бегемот
    Добавил Бегемот
    12 января 2012 10:15
    0
    Цитата: plc
    Я говорю о том, что выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра, это прописано в ПДД - учите правила!

    Катался я с подобным "водилой", лихо объезжающим пешеходов на переходах, да еще и с бурными комментариями, типа "пешеходу жаба пропустить", "пешеход не убедился в собственной безопасности", "пешеход создает (для него) аварийную ситуацию" и т.д. Так вот: УЧИ ПРАВИЛА САМ. Можете сколь угодно исходить желчью, но факт останется фактом - на нерегулируемом пешеходном переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ. Даже если пешеход не прав см. пункт 1. Хотите поспорить - на форуме есть соответствующая тема с вырезками из ПДД. И это правильно, потому как если бы хоть доля законности была в формулировке "выходить на дорогу пешеход обязан убедившись в безопасности маневра" то 99,9999% ДТП на пешеходных переходах именно виноватым признавали пешеходов, которые "не убедились в безопасности маневра", т.е. прямое разрешение законодательно давить пешеходов.
  21. urikrem
    Добавил urikrem
    12 января 2012 11:11
    0
    Цитата: Бегемот
    на нерегулируемом пешеходном переходе ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.

    Жаль, старуха с косой этого не знает.
  22. Морская
    Добавил Морская
    12 января 2012 16:18
    0
    Цитата: avan
    Может хоть Мыкола Яновыч эту пиз*абратию малехо проредит.

    Вы в это верите? тут проредит, себе подобным зелёный свет откроет. Там убыло, тут прибыло. В общем, ничего он не изменит.
  23. admsrv
    Добавил admsrv
    12 января 2012 23:41
    0
    Оторвать *****у ноги и забить ими же насмерть.
  24. ol..ga
    Добавил ol..ga
    20 января 2012 09:51
    0
    Цитата: Mavka
    ой.. вот только не нужно наезжать на мамочку.. на зебре обязаны пропустить если есть знак..тем более под разрешающий цвет светофора...

    Цитата: Mavka
    спустить ногу на зебру даже страшно.. ногу отдавят колесами..
    не поверите - даже на зеленый стою и не перехожу, пока не остановится машина ...

    И? Мамочке не таблом щелкать и телегу толкать, а следить за окружающими ее ребенка небезопасными объектами.
    Выше, в посте от 11 янв. никак не имелась в виду эта девушка с ребенком, пострадавшие в аварии.
  25. plc
    Добавил plc
    21 января 2012 11:06
    0
    Цитата: Бегемот
    ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ

    Я Вам рассказываю о взаимовежливости, а тут оказывается пуп земли! Пока вы будете считать себя королем на дороге и будут возникать ДТП! Вчера ехавши на перекрестке на свой зеленый пришлось тормозить с визгом (а торможу так специально, чтоб испугался, может в будущем не будет лезть под колеса?), потому как чел такой же пуп земли привыкает к безнаказанности и уже стирается грань где можно, а где нельзя!
  26. Натка
    Добавил Натка
    21 января 2012 18:25
    0
    Ну что у нас за люди такие! Но ведь водитель же - скотина самовлюбленная наверняка видел что женщина с коляской и дважды не подумал притормозить, а вы тут рассуждаете о том как правильно или не правильно переходила дорогу мать. Мы - жители своего города, сами и создаем себе условия жизни в этом городе, и раз среди нас нет людей которые готовы признать что может быть все таки в этой жизни надо где то уступить, то такие проишествие никогда не закончатся. А теперь каждый из вас кто писал о правоте водителя представьте себе что на месте этой женщины с ребенком была бы ваша жена, мать, сестра, отец, брат - кто либо, и если бы с кем то из них произошло то же самое, не захотели ли бы вы найти этого водителя и порвать на мелкие кусочки???
  27. urikrem
    Добавил urikrem
    21 января 2012 18:36
    0
    Все правы. И все уверены, что
    Цитата: Натка
    может быть все таки в этой жизни надо где то уступить
    . Просто каждый применяет это к другому. Водитель считал, что для пешехода именно сейчас пришёл тот момент, когда
    Цитата: Натка
    может быть все таки в этой жизни надо где то уступить

    Пешеход решил, что для водителя именно сейчас пришёл тот момент, когда
    Цитата: Натка
    может быть все таки в этой жизни надо где то уступить
    .
    Вот и беда.
    А всего-то хватило бы, как пел Цой: "Следи за собой. Будь осторожен."
Происшествия 13:43 Понедельник 0 439 В Кременчуге горел жилой дом 4-го декабря в 16:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Скалистой в Автозаводском районе Кременчуга в жилом доме возник пожар. На место происшествия сразу были направлены два отделения 16-й Государственной пожарно-спасательной части.