» » » Из-за вандалов жители Молодёжного остались без интернета и телефонной связи
22:44 Вторник 16 2 124
22:44, Вторник, 6 декабря 2011

Из-за вандалов жители Молодёжного остались без интернета и телефонной связи

Фото: mr7.ruФото: mr7.ru4 декабря поступила информация о том, что у жителей Молодёжного появилась проблема с работой средств коммуникационной связи. Кременчужане жаловались на отсутствие телефонной и интернет-связи.
Как выяснили впоследствии, причиной этого стал поджог неизвестными лицами колодца на улице 50 лет Октября, 71 (не доезжая до остановки «Керченская»), балансодержателем которого является «Укртелеком». Именно в этом месте огнём были повреждены кабели, которые отвечают за работу стационарных и мобильных телефонов, а также через которые осуществляется электронная связь.

Мэр Олег Бабаев выразил обеспокоенность этим проявлением вандализма. Он настоял на том, чтобы работники «Укртелекома» и интернет-провайдеры быстрее ликвидировали последствия этой аварийной ситуации, так как от хорошо налаженной связи зависит беспрепятственная жизнедеятельность города.

На сегодня восстановительные работы на кабельных сетях, повреждённых огнём, продолжаются. Как сообщили специалисты, почти все пользователи интернета, которые живут на Молодёжном, уже получили доступ во Всемирную сеть, вскоре будет возобновлена работа стационарных телефонов.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
16 комментариев
  1. sergant42
    Добавил sergant42
    6 декабря 2011 23:16
    0
    Интересно это антиглобалисты так протестуют или дебилы захотели встряхнуть общественность своей прямой извилиной?
    Чёрт, без телефона напряжно...
  2. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    6 декабря 2011 23:23
    0
    sergant42, да фиг с ним с телефоном, тем более домашним. Вот без инета... angry
    Найти и наказать по всей строгости революционного времени.
    Авось задумал кто чего? Может тренируются?! Как там... "первым делом захватить почту и телеграф..." wink
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    6 декабря 2011 23:38
    0
    Цитата: Kanarsky
    "первым делом захватить почту и телеграф..."

    wink wink wink У меня работа тормозит из-за отсутствия стационарного телефона, но нэтовцы молодцы, в 03-00 сделали. Я считаю что гром уже грянул пора крестится, в смысле делать выводы чтобы "экстремисты" не выступили на бис.
  4. Iva
    Добавил Iva
    7 декабря 2011 08:49
    0
    Цитата: sergant42
    Я считаю что гром уже грянул пора крестится, в смысле делать выводы чтобы "экстремисты" не выступили на бис.

    Это мероприятие неплохо прорекламировали в наших СМИ. "Бис" теперь будет неизбежно!
    Раньше такого типа дела считались диверсией против государства, и предусматривали уголовную ответственность, даже если такое деяние было не умышленным. Теперь. в самом худшем случае. - мелкое хулиганство, за которое даже уши не дерут.
  5. Шурик)
    Добавил Шурик)
    7 декабря 2011 09:40
    0
    Мер - красавчик! Быстро багу пофиксил)
  6. Lord68
    Добавил Lord68
    7 декабря 2011 10:53
    0
    Укртелекому люки надо закрывать!
    Тогда их никто поджигать не будет.
    Их уже в мерии пропесочили по этому поводу....
    А они сопли жуют. Ждут пока люди туда падать начнут am
  7. plc
    Добавил plc
    7 декабря 2011 11:26
    0
    Цитата: Iva
    Раньше такого типа дела считались диверсией против государства, и предусматривали уголовную ответственность, даже если такое деяние было не умышленным. Теперь. в самом худшем случае. - мелкое хулиганство, за которое даже уши не дерут.

    А теперь это наверное результат конкурентной борьбы провайдеров! Он Киевстар уже обзвонился по нескольку раз, пытается агитировать, думаю концы таких деяний надо искать именно в конкурентах тех провайдеров, чьи сетки пострадали! Я не утверждаю ни в коей мере, что это звездный-киев.
    А теперь ложка дегтя провайдеру Датагруп - оповещение клиентов на нуле... Звони не звони по телефону поддержки - в ответ короткие гудки, при том, что у меня телефон (на Молодежном) работал! Не хотите каждому отвечать - поставьте автоответчик!
    am
  8. vinus
    Добавил vinus
    7 декабря 2011 12:23
    0
    Вот бы как собак воспитывают хорошо воспитывали своих детей. гамнюки... натворили.
  9. westa
    Добавил westa
    7 декабря 2011 14:01
    0
    Цитата: plc
    думаю концы таких деяний надо искать именно в конкурентах тех провайдеров, чьи сетки пострадали!

    Более всех пострадало Датагруп. Из-за пожара вышли из строя магистрали на Киев, в Кременчуге не работала почти вся сеть. Вернее работала, но только локально.
    Цитата: plc
    А теперь ложка дегтя провайдеру Датагруп - оповещение клиентов на нуле... Звони не звони по телефону поддержки - в ответ короткие гудки, при том, что у меня телефон (на Молодежном) работал! Не хотите каждому отвечать - поставьте автоответчик!

    Телефоны тех поддержки перестали работать из-за пожара и повреждения кабелей связи. А то что Вы приняли за короткие гудки на самом деле обозначало что линия на обрыве. Вся информация об аварии в течении 2-х часов была выложена на сайте бывшего Хомнета куда Вы имеете возможность зайти локально, то есть без подключения к интернету.
  10. gudvin
    Добавил gudvin
    7 декабря 2011 15:04
    0
    А у меня отвечал их телефон: - "Линии перегружены" smile
  11. Iva
    Добавил Iva
    7 декабря 2011 15:13
    0
    Цитата: Lord68
    Укртелекому люки надо закрывать!

    Надо бы!...
    Да их бомжи иностранцам продают как старинные монеты! wink
    А на таможне пропускают...
    Вот люков и не хватает!
    Кстати, а сколько времени необходимо, что бы люк открыть?
  12. бодя
    Добавил бодя
    7 декабря 2011 15:46
    0
    Вчера звонит какое-то тело с киевстара, начинает предлагать свои услуги провайдера. Говорю ему - у меня сетилайт, все ок, и так четыре првайдера в доме. А он мне - так сетилайт же по вечерам глючит. Я ему - ничего неглючит, все нормально. В общем положил трубку. А через час начались глюки. ютуб до сих пор рывками показывает. Что за фигня не пойму.
  13. Lord68
    Добавил Lord68
    7 декабря 2011 16:18
    0
    Цитата: Iva
    Надо бы!...Да их бомжи иностранцам продают как старинные монеты! А на таможне пропускают...Вот люков и не хватает!Кстати, а сколько времени необходимо, что бы люк открыть?

    Не знаю сколько надо времени - не воровал winked
    Но сделать, чтобы украсть было непросто, я думаю можно..
    Я видел люки приваренные на цепи.
  14. kztu
    Добавил kztu
    7 декабря 2011 16:22
    0
    Цитата: бодя
    А через час начались глюки.

    Зря трубу кинул! wink
  15. Iva
    Добавил Iva
    7 декабря 2011 18:48
    0
    Цитата: Lord68
    Я видел люки приваренные на цепи.

    Да, и я видел...
    Жаль этого не видел Генеральный консультант Телекома живущий в Германии. Он даже про них и не слышал!
    А без его полезного совета....
  16. finch
    Добавил finch
    7 декабря 2011 19:31
    0
    Вот поймать бы пару таких диверсантов и выставить им счёт за устранение всех неисправностей и потери от отсутствия связи. Провести открытый судебный процесс. Тогда глядишь следующий раз какой-нибудь горе-малолетка призадумается прежде чем зажигать спичку. А так, безнаказанность порождает преступление!
Происшествия 11:18 Понедельник 0 283 Спасатели предостерегают граждан не выходить на тонкий лёд В связи со снижением температурных показателей на водоёмах страны начал формироваться ледовый покров, толщина которого составляет до 5 сантиметров. При таких условиях выходить на тонкий лёд крайне опасно, ведь это может стать причиной трагических последствий, предупреждает пресс-служба ГСЧС Украины.