» » » В Кременчуге в результате ДТП водитель «Мерседеса» погиб, а хозяева дома остались без крова
12:44 П’ятниця 35 9 665
12:44, П’ятниця, 25 листопада 2011

В Кременчуге в результате ДТП водитель «Мерседеса» погиб, а хозяева дома остались без крова

Сегодня утром в Кременчуге произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого один человек погиб и одна семья осталась без крова. Около 4-х часов утра, проезжая по улице Республиканской, 21-летний водитель автомобиля «Мерседес» Е класса, 2002 года выпуска, выехал за пределы проезжей части и, протаранив забор одного из дворов, въехал в стену частного дома.
От удара автомобиль загорелся и пожар перекинулся на крышу дома. От полученных телесных повреждений водитель погиб на месте происшествия, а вдребезги разбитый автомобиль к тому же ещё и сгорел.

Сейчас, в рамках доследственной проверки, правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии. Но уже установлено, что погибший не является владельцем данного автомобиля. Накануне вечером он был в гостях у своего 20-летнего одногруппника, семье которого и принадлежал «Мерседес». Парни отметили встречу употреблением спиртных напитков. Когда же хозяин задремал, его товарищ без разрешения взял ключи от автомобиля и поехал кататься по ночному городу.

В процессе прогулки «с ветерком», не выбрав безопасную скорость движения, на повороте дороги по улице Республиканской парень не справился с управлением автомобиля, въехал в забор, а потом и в дом, в котором до столкновения, не подозревая ничего плохого, спокойно спали супруги.

К счастью, жители повреждённого дома физически не пострадали, однако уже понятно, что на определённое время они остались без крова, а причинённый материальный ущерб будет значительным. Но претензии предъявить уже некому.

По словам специалистов, тормозной путь автомобиля составляет около 50 метров, данная дорога является главной, хорошо освещённой в тёмное время суток. Поэтому вероятно, что алкоголь в очередной раз сделал своё «чёрное дело».

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    35 комментарів
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 16:15 #532162
      0
      Ну когда же уже введут смертную казнь за вождение в пьяном виде?
    2. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 17:40 #532163
      0
      ras,
      Ну когда же уже введут смертную казнь за вождение в пьяном виде?


      Тогда вмиг дороги опустеют и гаишники обнищают!
    3. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      25 листопада 2011 18:36 #532165
      0
      Как это некому предъявить претензии? А родители у него есть? Почему сына таким воспитали???
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      25 листопада 2011 18:44 #532166
      0
      Цитата: finch
      Как это некому предъявить претензии? А родители у него есть?

      А если Ваш близкий родственник (гипотетически) кого-то грохнет и себя порешит, то Вам за него придётся срок мотать и компенсации выплачивать? Это ж не ребёнок несовершеннолетний, за которого родители отвечают, а уже взрослый дядька, который сам выбирает каким способом ему лучше убиться.
    5. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 19:22 #532168
      0
      Не-а! Дом виноват!!! стоял в неустановленном месте, аварийных огней не было, хозяин спал за рулем, да и скорость дом превысил!)))))) В нашей стране, такое вполне может произойти.
      А если серьезно, туда дыбилу и дорога и нет ни капли жалости ни к нему ни к близким. Одним уродом стало меньше на свете, а родители переплачут((.
      Еще один остался ужравшийся спать дома, его бы тоже следовало в ту машину посадить.
    6. plc
      plc з Украина
Poltava
      25 листопада 2011 20:03 #532169
      0
      Цитата: fastovskiy.ja
      Еще один урод остался ужравшийся спать дома, его бы тоже следовало в ту машину посадить, дибилы сами, дибилов и налупят......


      Ну почему же он сразу дебил? Тот что дома остался, как раз не дебил, раз не поехал пьяным за рулем... Он жертва кражи авто!
    7. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 20:12 #532172
      0
      plc,
      Почему, тот что остался дома тоже дебил? Потому что в 20 лет, вместо того что бы спортом заниматься, он ужырается до невменяемости, а дружки творят чего хотят, вот один взял папину машину покататься... Папа наверное был очень рад новости, что на его мерсе пьяный придурок влетел в дом... он наверное сына похвалил и долго писался от восторга, что его сынок молодец, он хоть водочку и жрет, но за руль пьяный ни ни, а то что в отсутствие родителей дома притон организовал, так то же неплохо, ведь не шляется где нибудь сынулька, а бухать с друганами домой идет!
    8. аноним
      аноним з Украина
Nikolaev
      25 листопада 2011 21:31 #532173
      0
      НЕ СУДИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО!!!!!!
    9. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 21:34 #532175
      0


      когда же наш народ поймёт,что алкоголь - причина многих бед...
    10. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      25 листопада 2011 21:42 #532176
      0
      Судят за поступки! Так что не стоит кричать. все ясно по ситуации. Жалко семью что без дома осталась.
    11. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 21:44 #532177
      0
      жжесть
    12. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 21:56 #532178
      0
      vl69vl,
      когда же наш народ поймёт,что алкоголь - причина многих бед...


      Увы, никогда.
    13. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2011 22:08 #532180
      0
      Цитата: Прикольный такс
      что алкоголь - причина многих бед.

      Народ может понять! Алкоголь - нет!
    14. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kurilov
      25 листопада 2011 23:53 #532181
      0
      Алкоголь не причина, а следствие! Да и бесполезно дисскутировать на тему, а если бы его запретили .т.п,, его не запретят, а люди пить все равно не перестанут! Такова прапаганда! И будет это до тех пор пока люди не оторвуться от любимого телевизора и не начнут своей головой думать! Дело в людях, у каждого в нутри свой собственный "бес" , но у одних под алкоголем он засыпает, а у других бушует.
    15. vip-49
      vip-49 з Украина
Kremenchuk
      26 листопада 2011 09:01 #532182
      0
      Странно, что не рассматривается вопрос без всяких штрафов сразу лишение водительских прав сначала на год, повторно - пожизненно, а в случае управления транспортом лишенным прав - конфисковать тс.
    16. кактус
      кактус з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2011 10:24 #532183
      0
      Господи, ему же только 21 было...
    17. pantazm
      pantazm з Украина
      26 листопада 2011 10:33 #532184
      0
      Цитата: vip-49
      странно, что не рассматривается вопрос

      Рассматривается: ВР желает увеличить суммы взяток.
      Цитата: fastovskiy.ja
      туда дыбилу и дорога и нет ни капли жалости ни к нему ни к близким

      Хорошо, что это не Ваш отпрыск, чтобы кто-то сказал так о Вас.
    18. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2011 11:13 #532185
      0
      Цитата: pantazm
      Хорошо, что это не Ваш отпрыск, чтобы кто-то сказал так о Вас.

      Если бы это был мой отпрыск, я бы не на кого не жаловался, только на себя!!! Если не хватило ума, не садиться за руль пьяным, а хватило нестись с бешенной скоростью, ведь тормозной путь нехилый... И почему никто не жалеет, жителей дома, который этот самоубийца разрушил, ведь он мог и их с собой на тот свет забрать!!! Напомню, что совершеннолетие у нас достигается в возрасте 18 лет. значит человек может контролировать полноценно свои поступки. А если чуваку в 21 год не хватило ума, что бы не лезть за руль пьяным, да еще чужой машины, то кто ему виноват... А теперь все его жалеют, бедненький, помер... Да вы людей живущих в том доме пожалейте, ведь этот дятел их в зиму без крыши над головой оставил и не факт что у них есть деньги на восстановление жилья и наврядли родители самоубийцы им этот ущерб возместят.
      Подобная смерть, не что иное как назидание сопливым алконавтам, чем может закончиться их жизнь и чаяния, если свои мозги начнут пропивать с молоду!!!
    19. Boxter
      Boxter з Украина
Kremenchuk
      26 листопада 2011 12:05 #532188
      0
      Цитата: vip-49
      странно, что не рассматривается вопрос без всяких штрафов сразу лишение водительских прав сначала на год, повторно - пожизненно, а в случае управления транспортом лишенным прав - конфисковать тс

      "А судьи кто?" (с)
      Дабы применять столь суровое наказание, необходимы:
      а) неукоснительное соблюдение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения инспекторами ГАИ - чтобы не пытались "сделать пьяным" совершенно трезвого, но не знающего процедуры водителя или банально воспитанного на совдеповской аксиоме "гаишник всегда прав";
      б) отсутствие коррупции в рядах ГАИ - чтобы за мзду и в страхе перед "корочкой" не отпускали нетрезвых водителей "с миром".
      На данный момент оба пункта лишь мечта законопослушных водителей.
      Но это тема уже совсем другой дискуссии имеющая весьма посредственное отношение к данному случаю
    20. yur782633
      yur782633 з Европа
      26 листопада 2011 12:27 #532189
      0
      Только алкоголь и скорость враг автолюбителя(((
    21. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      26 листопада 2011 13:28 #532190
      0
      Прикольный такс,
      ну почему то мои друзья не пьют вообще... видимо не народ?
      Просто как на мой взгляд: алкоголь выгоден правительству, что бы легче было управлять пьяным стадом... посему то и прилагаются все усилия по незаматному спаиванию нации...
    22. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Zheleznodorozhny
      26 листопада 2011 17:57 #532191
      0
      ras,
      Ну в данном случае надо его откопать оживить и снова казнить.
    23. umka
      umka з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2011 19:44 #532193
      0
      Очень хороший мальчик был... Очень жаль...
    24. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2011 20:06 #532194
      0
      Цитата: umka
      Очень хороший мальчик был...Очень жаль...

      Тут не коментируют качества человека... тут коментируют его поступки!!! А этот поступок, ну явно на хорошего мальчика не тянет... Ничего личного...
    25. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      26 листопада 2011 20:17 #532195
      0
      Цитата: vl69vl
      ну почему то мои друзья не пьют вообще... видимо не народ?


      Эх, тяжелый вопрос. Конечно, хорошо бы не пить вообще или делать это чисто символически. Например как в Америке. Но у нас далеко не так. У нас алкоголь - это часть культуры, крепкая традиция и мощнейший стимулятор общения, не говоря уже о бизнес-составляющей. Без водки людям поговорить не о чем. Понаблюдайте - Вы быстро убедитесь, что это так. Ваши друзья - просто приятное исключение! Основной народ другой - он пьет. Об этом говорит все - дворник звенящий пустой стеклотарой каждое утро без исключений, прочный перегар в общественном транспорте, рев музыки по ночам, обос...е подъезды и т.д.. Плюс статистика, которая говорит, что по количеству потребляемого алкоголя мы практически в 5-ке лучших в мире. Так что народ пьет неслабо. Увы! Вот только жаль этого беднягу, разбившегося на машине и уничтожившего дом. Все это от плохого воспитания и отсутствия образования, но только теперь уже ничего не изменишь.
    26. vinus
      vinus з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2011 20:40 #532196
      0
      fastovskiy.ja,
      Согласна с Вами на все 100%
    27. Дима
      Дима з Российская Федерация
Kostomuksha
      28 листопада 2011 13:56 #532214
      0
      vip-49,
      рассматривается если не подать на угон
    28. Гостья
      Гостья з Украина
Dneprodzerzhinsk
      28 листопада 2011 14:02 #532215
      0
    29. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      28 листопада 2011 15:33 #532216
      0
      Цитата: Гостья
      Вы что не пьете никогда?

      Цитата: Гостья
      И степень опьянения неизвестна

      Вот это действительно бред, пьяный за рулем уже преступник, не зависимо от того совершил он дтп или нет и это должно быть законом для всех!
    30. Ganzia
      Ganzia з Украина
      28 листопада 2011 17:53 #532218
      0
      Для Гостьи.
      Не понял Вашу точку зрения. За что боретесь??? Если по пунктам
      1. Ключи берутся.... и не только от мерсов. Вспомните водителя сбившего людей в районе мясной лавки на чужой тачке.
      2. Собственник автомобиля и водитель - две Ооочень большие разницы. Собственник прав может не иметь вообще - он просто собственник. Водитель - человек, который взял на себя весь груз ответственности садясь за руль. Он обязан кучу всего, должен кучу всего и не имеет права на кучу всего. Иначе - штраф, тюрьма, смерть!!! Просто наши водители думают - автомобиль - это разновидность аттракциона, где одно удовольствие и беззаботность.
      3. Скользкая дорога или встречная машина и т.д. на скорости 60 км.ч. на мерсе - максимум синяки. То, что там произошло говорит уже далеко не о 60 км.ч. Некоторые даже думают, что в городе разрешено ездить 80 км.ч. Сильно ошибаются - за 80 просто не штрафуют, а если что нибудь произошло, то тут каждый км.ч. - это либо штраф, тюрьма и т.д.
      Не нужно оправдывать явно виновных. Но даже мертвые они принесли свою жертву для живых, которые обязаны сделать выводы! Обязаны!!! На дорогах идет война, тут выжить не просто даже тем, кто не рискует. А те, кто рискует или лихачит суть неумные и опасные люди - т.е. преступники. (Даже те, кто думает можно 80 - я уже не говорю за все остальное...)
      А этиловый спирт уже давно является сильнодействующим наркотиком (см. литературу).
    31. Гостья
      Гостья з Украина
Dneprodzerzhinsk
      29 листопада 2011 13:09 #532232
      0
      Ну конечно мой комментарий вам не понравился я в этом даже не сомневалась! Просто нельзя судить так как вы судите. А степень опьянения нужно в первую очередь доказать, прежде чем обвинять. Да на дорогах наших война и от каждого зависит общая безопасность. Но все что вы пишите, обвиняете это недоказанные факты. Автомобиль мог быть не исправен, не новый все-таки. Навстречу машана могла ехать, тоже не исключено. Еще раз повторю, что во всех дтп с летальным исходом виноваты как правило погибшие и практически никогда нет виноватых живых. А это заставляет задуматься почему?
      Да, была скорость, но причину аварии может установить только экспертиза. Правда её делать никто не будет как всегда в нашей стране. А парень молодой погиб и его не вернуть. И это горе. А в том что процветает пьянство виноваты все мы. Кто считает что на новый год с шестнадцати лет можно пить шампанское? Кто наливает его детям за столом? Взрослые. Кто считает, что без водки нет праздника? Кто подросткам продает пиво? Кто вообще внушает школьникам, что пить и курить это круто? А кто будет с этой ситуацией бороться?

      Да и еще добавлю, что собственник автомобиля несет ответственность в соответствии с законом (это не моя выдумка, читайте кодекс) даже если у него нет водительского удостоверения. Он может посадить за руль кого угодно, но автомобиль это средство повышенной опасности и об этом должен помнить каждый.
    32. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      29 листопада 2011 13:20 #532234
      0
      Цитата: Гостья
      собственник автомобиля несет ответственность в соответствии с законом

      Цитата: Гостья
      Он может посадить за руль кого угодно, но автомобиль это средство повышенной опасности и об этом должен помнить каждый.

      Но автомобиль ведь был угнан, не так ли?
      Когда же хозяин задремал, его товарищ без разрешения взял ключи от автомобиля и поехал кататься по ночному городу.
    33. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      29 листопада 2011 15:09 #532237
      0
      Гостья просто тролит...
    34. ...
      ... з Российская Федерация
Kaliningrad
      30 листопада 2011 20:01 #532262
      0
      Троюродный брат.
    35. Alinochka-Beletskaya
      Alinochka-Beletskaya з Украина
Kremenchug
      5 грудня 2011 21:20 #532325
      0
      Как легко говорить о том, КОГО не знаешь и о том, ЧЕГО не знаешь!!! Упаси Вас Господь от таких ситуаций и от таких страшных потерь!!! Бог - судья, ему видно, кто урод, а кто нет... не обессудьте, но не вам судить о погибшем парне и о том, кто остался дома! Уж тем более, о его семье и воспитании!!!
      Вы лучше берегите себя и близких, вместо того, чтобы сквернословить в чатах... никто в этой жизни ни от чего не застрахован! На его месте мог быть и ваш ребенок... и вы сами... Журналистам в газете надо просто статью написать ЧИТЕМУЮ, а вы как стадо ведетесь на все провокации, обливая грязью НОРМАЛЬНЫХ людей, а никто и близко не знает, чем он жил и чем он дышал!!!
      Сережа... любим, помним, скорбим!!!
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 544 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.