» » » “Шутники” опять заминировали школу
02:43 П’ятниця 0 2 519
02:43, П’ятниця, 26 травня 2006

“Шутники” опять заминировали школу

18 мая после обеда в милицию поступило анонимное письмо о заминировании школы №31, которая находится на ул. Героев Сталинграда. Взрывотехники проверили здание и не нашли в ней никакой взрывчатки. Одной из причин “шутки” может быть пора контрольных и экзаменов.
“Начальнику милиции на Молодежном от Иванова Ивана Ивановича (фамилия изменена - авт.). Сообщаю, что школа №31 заминирована. Могут пострадать дети”, - письмо с таким текстом 18 мая получил начальник милиции на Молодежном Сергей Джулай. “Об этом я немедленно известил свое руководство и подразделения МЧС”, - говорит Сергей Джулай. Спасатели на место происшествия выслали две пожарные машины. К школе также прибыли две машины милиции, машина ГАИ, “скорая помощь” и сотрудники СБУ.

В 14.58 была проведена эвакуация учеников и персонала школы. “Это 75 учеников, которые остались на группе продленного дня и 26 человек персонала”, - говорит директор школы Александр Давиденко. Сам он о ЧП в школе узнал из телефонного звонка подчиненных: “Я был в четвертом лицее на семинаре директоров. Мне позвонили по телефону и сообщили, что школа заминирована. Я сразу выехал в школу. Для нас такое происшествие первое. Я очень переживал, а если это не шутка. Когда приехал на место, то поисковые работы уже почти заканчивались. Для нас это очень неприятный случай”, - говорит Александр Давиденко.

По данным МЧС в 15.05 здание школы обесточили. Были обследованы учебные аудитории, подвалы, чердак. “К счастью ничего не нашли”, - говорят в горуправлении милиции.

Среди причин ложного заминирования, директор школы называет пору контрольных и экзаменов. С ним соглашается и вице-мэр Кременчуга Константин Кулиничев: “У нас перед летом всегда такое случается”.

В настоящий момент работники СБУ и милиция пытаются установить личность “шутника”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.