» » » Стали известны подробности гибели футболистов в Глобино (видео)
16:28 Вторник 14 9 183
16:28, Вторник, 25 октября 2011

Стали известны подробности гибели футболистов в Глобино (видео)

Skoda Octavia A5 Ambiente, на которой передвигались погибшие. Фото: sai.gov.uaSkoda Octavia A5 Ambiente, на которой передвигались погибшие. Фото: sai.gov.uaКак сообщалось ранее, 23 октября около полуночи в Глобино Полтавской области в ДТП погибли 8 человек. Как выяснили правоохранители — водитель автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения, передаёт «Коло».
Напомним, погибшие 23 октября в 23:50 в Глобино юноши были футболистами. За рулём был сын главы Семёновской районной администрации, который не справился с управлением автомобиля Skoda Octavia, выехал на обочину и допустил столкновение с прицепом грузового автомобиля КамАЗ, который стоял на обочине дороги.

«Сейчас уже известно, что 26-летний водитель автомобиля был нетрезв. В его крови медэксперты нашли 1,9 промилле алкоголя. Это считается опьянением средней степени тяжести, – рассказал Полтавскому изданию «Коло» Юрий Сулаев, начальник пресс-службы областной милиции. – Молодой человек был за рулём отцовской машины. Он имел право на управление им. На права погибший сдал в марте этого года. Машина зарегистрирована в феврале этого года».

Хотя все, кто был в авто и сам водитель, погибли, уголовное дело все равно было открыто.

«По факту гибели людей в ДТП уголовное дело всё равно заводится. Изучаются все обстоятельства ДТП. Если выяснится, что виновным в аварии был погибший, то дело закроют», – пояснил Сулаев.

«На месте происшествия находилась целая вереница грузовых автомобилей, ждущих своей очереди на элеватор «Нибулон». 26-летний водитель не справился с управлением, въехал под прицеп грузовика. Кроме него, в салоне легковушки были 7 пассажиров в возрасте от 17 до 26 лет, жители Полтавы, Лубен, Кременчуга, Семёновки и Карловского района. Все погибли до приезда скорой помощи.

Погибшие ребята были футболистами. Шесть из них играли за семёновскую команду «Атлант», — рассказал источник в ГАИ. По его словам, в тот день команда выиграла первое место среди дублёров во второй областной лиге.



«Сейчас рассматривается версия, что они праздновали победу. Есть и вторая версия, что они ехали помянуть футболиста, который погиб год назад», — говорит источник в ГАИ.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
14 комментариев
  1. Ежевика
    Добавил Ежевика
    25 октября 2011 16:40
    0
    ужас.... sad
  2. finch
    Добавил finch
    25 октября 2011 16:51
    0
    Don't drink and drive !
  3. A85
    Добавил A85
    25 октября 2011 18:02
    0
    Жаль молодых ребят... жертвы оружия геноцида - водка...
  4. vl69vl
    Добавил vl69vl
    25 октября 2011 18:17
    0
    Ты полон желания принести пользу своему народу, своей земле, своей Родине!
    Откажись от водки, табака и других наркотиков.
    Будь трезв и здоров!!!
    Жизнь прекрасна и удивительна. Она дарит радость труда и любви.
  5. Far
    Добавил Far
    25 октября 2011 18:42
    0
    юноши были футболистами. За рулём был сын главы Семёновской районной администрации, который не справился с управлением автомобиля Skoda Octavia, выехал на обочину и допустил столкновение с прицепом грузового автомобиля КамАЗ, который стоял на обочине дороги. Сейчас уже известно, что 26-летний водитель автомобиля был нетрезв. В его крови медэксперты нашли 1,9 промилле алкоголя.

    С одной стороны - просто жуть, аж мурашки по телу. Больше всего жаль родителей. Я только могу представить состояние матерей(((((
    А вообще, таким водителям, все по...й: гаи, менты, пешеходы, ведь они известные футболисты, а еще водитель "сам сын..." (как уже надоели на дорогах эти сынки и дочки, хоть бы для приличия выучили правила дорожного движения)
  6. kztu
    Добавил kztu
    25 октября 2011 19:08
    0
    Цитата: лЮлька
    хоть бы для приличия выучили правила дорожного движения

    Да дело даже не в правилах, они то хоть примерно их знают, а в том что для них по кайфу эти правила нарушать (никого и ничего не боясь), они думают что держат Бога за бороду, но нет это их держит тетка с косой за зад. Может и жестко я ...но это так.
  7. Химера
    Добавил Химера
    25 октября 2011 21:37
    0
    Господи, ужас какой, и кадры и музыка просто "моторошные". Упокой души, кажется так, невинно убиенных... Хоть бы водителя Камаза не захомутали за чью-то пьяную дурость...
  8. strogiy
    Добавил strogiy
    26 октября 2011 11:10
    0
    Жалко ребят. Наши ведь ребята. Сколько матерей и отцов будут оплакивать гибель своих детей и каково им будет теперь... Такое горе... Ох, легкомыслие и беспечность, самоуверенность... Человек иногда думает, особенно в таком возрасте, что он никогда не умрёт и что смерть его если и похитит то когда то потом и до этого очень далеко ... там в глубокой старости.. плюс кураж от того, что ты не такой, дескать, как все, тебе позволено больше чем другим. В этом есть отчасти вина, как это ни прискорбно, и родителей. Не объяснили во время деткам какова истинная цель жизни и как нужно жить, чтобы её достичь. Когда человек устремляется к ложной цели то это рано или поздно приводит к печальному концу. Помилуй их Господи и посли утешение в горе и скорби их родителям и всем близким.
  9. ras
    Добавил ras
    26 октября 2011 11:11
    0
    Один сел пьяный за руль, остальные сели в машину с пьяным водителем. Произошло то, что и должно было произойти, хорошо что никто из окружающих не пострадал.
  10. strogiy
    Добавил strogiy
    26 октября 2011 12:14
    0
    Один сел пьяный за руль, остальные сели в машину с пьяным водителем. Произошло то, что и должно было произойти, хорошо что никто из окружающих не пострадал
    Вот я и говорю: не объяснили во время родители на что дана жизнь и к чему нужно всеусильно стремиться, потому и произошло то, что произошло. Не обязательно, что это, как вы выразились "должно было произойти", ведь иногда как то обходится... по недомыслимым и таинственным для нас причинам. В данном случае не обошлось...
  11. kurdt
    Добавил kurdt
    26 октября 2011 16:06
    0
    Ладно бы сам водила разбился, пацанов что сели в машину жалко... Считаю что пьяные водители должны разбиваться в лепёху, это естественный отбор, если человек д****** и не понимает что опасен для окружающих в пьяном виде за рулём пусть разбивается, главное чтобы посторонние люди не пострадали...
  12. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    26 октября 2011 16:18
    0
    можно вот так воспитывать: http://www.youtube.com/watch?v=u8iaYIp3Noc
  13. Far
    Добавил Far
    26 октября 2011 16:28
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=u8iaYIp3Noc

    после такого месяц вообще не сядешь никуда)))) Наверное, и на унитаз))))
  14. vl69vl
    Добавил vl69vl
    26 октября 2011 18:18
    0
    Exzorcist,
    полностью согласен!!!!
    а вообще то нужен нашему народу сухой закон....
Происшествия 11:18 Понедельник 0 283 Спасатели предостерегают граждан не выходить на тонкий лёд В связи со снижением температурных показателей на водоёмах страны начал формироваться ледовый покров, толщина которого составляет до 5 сантиметров. При таких условиях выходить на тонкий лёд крайне опасно, ведь это может стать причиной трагических последствий, предупреждает пресс-служба ГСЧС Украины.