» » » Кременчужан покусали звери в зоопарке
14:56 Суббота 12 4 443
14:56, Суббота, 8 октября 2011

Кременчужан покусали звери в зоопарке

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaУже четыре жителя Кременчуга пострадали от укусов животных в частном зоопарке, который находится в селе Озера на Кировоградщине. В последних двух случаях людей покусали обезьяна и лошадь. Об этом сообщил заместитель главного санврача города Сергей Кузьменко.
По его словам, зоопарк работает легально и имеет все необходимые для содержания животных документы. В сельском зоопарке созданы все условия для более тесного «общения» с живой природой: животных можно не только покормить, но и погладить. Из этого Сергей Кузьменко сделал вывод, что досадные случаи происходят по вине неосторожного обращения посетителей с животными.

 — Мы призываем всех, кто планирует поехать в зоопарк, соблюдать правила безопасности, — говорит он. — А родителей — особенно внимательно следить за своими детьми.

Алеся Крошина
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
12 комментариев
  1. Far
    Добавил Far
    8 октября 2011 16:20
    0
    животных можно не только покормить, но и погладить.

    ох уж и журналисты, как всегда сделают из мухи слона. Гладить зверей - крайне опасно. И работники не разрешают. Если хотите покормить, то только взрослые, и то - верблюды и ослик. Остальных, не желательно!
    Если вы осторожны, то можете попросить рабочего зоопарка сопроводить вас, он не только будет рассказывать правила безопасности с животными, но так же о самих животных, откуда они к ним попали и кое что о происхождении)))
  2. A85
    Добавил A85
    8 октября 2011 20:38
    0
    Надо как в анекдоте:
    - Меня укусила Ваша собака! Я требую компенсации !...
    - Ну что ж, давайте... я его подержу, а Вы кусайте.
  3. kztu
    Добавил kztu
    8 октября 2011 20:49
    0
    Посетители сами виноваты, наблюдал картину - надпись возле обезьяны "Масксим" гласит - что животное вырывает сумочки, телефоны, близко не подходить к вольеру. Нет мужик с пакетом решил проверить - Максим тут же вырвал пакет и распотрошил, достав оттуда какие то бумаги (как оказалось документы на машину), ну кто ж ему доктор (мужику)?
  4. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    8 октября 2011 23:58
    0
    нехер "пальцы в розетку сувать"!!
  5. Alicca
    Добавил Alicca
    9 октября 2011 01:58
    0
    Перед поездкой в зоопарк мы уже были наслышаны о Максиме. Поэтому близко не подходили и его не кормили. А вот лошадь очень понравилась! Вела себя спокойно, мы ее покормили, сфотографировались и собирались уже уходить. К вальеру подошла многочисленная компания детей и взрослых - и эта лошадь за плечо укусила девочку (лет 5-6). Девочка очень сильно испугалась... у нее началась истерика... Животные все равно остаются животными, даже если они домашние!
  6. kztu
    Добавил kztu
    9 октября 2011 08:49
    0
    Страусы тоже себя спокойно ведут с верблюдами. А за детьми смотреть надо. Лошадь не змея - она молниеносно не укусит. Где папа с мамой были? Гав ловили?
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    9 октября 2011 20:17
    0
    Цитата: лЮлька
    ох уж и журналисты, как всегда сделают из мухи слона

    А журналисты причём? Описан очередной факт. Или не надо писать?
  8. Ganzia
    Добавил Ganzia
    10 октября 2011 17:50
    0
    А у нас обезьяна Максим телефон сожрала. wink Хоть телефон и жалко, но больше нигде, включая Ялту нет такой возможности близко пообщаться с животными.
    Если из-за нападок на зоопарк обезьян спрячут за сеткой, через которую даже фотку нормальную не сделаешь, всех, из-за кого это произойдет буду считать дураками (включая журналистов, которые типа говорят писать или нет о факте).
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    10 октября 2011 18:05
    0
    Ganzia, пусть кусают и "жрут телефоны", зато сфоткать мартышку можно будет wink
    Вообще, без фотки обезьяны из сельского зоопарка прожить очень сложно, ага am
  10. kztu
    Добавил kztu
    10 октября 2011 18:30
    0
    Цитата: Kanarsky
    пусть кусают

    Конечно пусть кусают - нечего совать пальцы, в розетку дома никто ведь не сует!
  11. Ganzia
    Добавил Ganzia
    10 октября 2011 18:49
    0
    Если человека тянет прыгать на парашюте - он морально готовится к разному сценарию, Если человек любит походы - тоже часто без мелких травм не обойтись (и телефоны падают в воду и т.д.), Если человек зимний рыбак - бывает так промерзнет на льду,..... Если человек любит зоопарки он должен быть готов к тому, что тут тоже имеется элемент экстрима. Так что - пусть удачно приземляются парашютисты, походы проходят без травм, рыбалка без простуды, а звери в зоопарке ПУСТЬ НЕ КУСАЮТСЯ. Но..... (Надеюсь мысль понятна) ;)
  12. shek-li
    Добавил shek-li
    19 октября 2011 11:36
    0
    А как туда маршруткой доехать? Летом вроде туда маршрутка ходила. Только я номер телефона потеряла(((