» » » Кременчужан покусали звери в зоопарке
14:56 Субота 12 5 329
14:56, Субота, 8 жовтня 2011

Кременчужан покусали звери в зоопарке

Фото: poltava.pl.uaУже четыре жителя Кременчуга пострадали от укусов животных в частном зоопарке, который находится в селе Озера на Кировоградщине. В последних двух случаях людей покусали обезьяна и лошадь. Об этом сообщил заместитель главного санврача города Сергей Кузьменко.
По его словам, зоопарк работает легально и имеет все необходимые для содержания животных документы. В сельском зоопарке созданы все условия для более тесного «общения» с живой природой: животных можно не только покормить, но и погладить. Из этого Сергей Кузьменко сделал вывод, что досадные случаи происходят по вине неосторожного обращения посетителей с животными.

 — Мы призываем всех, кто планирует поехать в зоопарк, соблюдать правила безопасности, — говорит он. — А родителей — особенно внимательно следить за своими детьми.

Алеся Крошина
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      8 жовтня 2011 16:20 #531040
      0
      животных можно не только покормить, но и погладить.

      ох уж и журналисты, как всегда сделают из мухи слона. Гладить зверей - крайне опасно. И работники не разрешают. Если хотите покормить, то только взрослые, и то - верблюды и ослик. Остальных, не желательно!
      Если вы осторожны, то можете попросить рабочего зоопарка сопроводить вас, он не только будет рассказывать правила безопасности с животными, но так же о самих животных, откуда они к ним попали и кое что о происхождении)))
    2. A85
      A85 з Украина
Kremenchug
      8 жовтня 2011 20:38 #531041
      0
      Надо как в анекдоте:
      - Меня укусила Ваша собака! Я требую компенсации !...
      - Ну что ж, давайте... я его подержу, а Вы кусайте.
    3. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      8 жовтня 2011 20:49 #531042
      0
      Посетители сами виноваты, наблюдал картину - надпись возле обезьяны "Масксим" гласит - что животное вырывает сумочки, телефоны, близко не подходить к вольеру. Нет мужик с пакетом решил проверить - Максим тут же вырвал пакет и распотрошил, достав оттуда какие то бумаги (как оказалось документы на машину), ну кто ж ему доктор (мужику)?
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      8 жовтня 2011 23:58 #531043
      0
      нехер "пальцы в розетку сувать"!!
    5. Alicca
      Alicca з Украина
Kremenchug
      9 жовтня 2011 01:58 #531044
      0
      Перед поездкой в зоопарк мы уже были наслышаны о Максиме. Поэтому близко не подходили и его не кормили. А вот лошадь очень понравилась! Вела себя спокойно, мы ее покормили, сфотографировались и собирались уже уходить. К вальеру подошла многочисленная компания детей и взрослых - и эта лошадь за плечо укусила девочку (лет 5-6). Девочка очень сильно испугалась... у нее началась истерика... Животные все равно остаются животными, даже если они домашние!
    6. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      9 жовтня 2011 08:49 #531047
      0
      Страусы тоже себя спокойно ведут с верблюдами. А за детьми смотреть надо. Лошадь не змея - она молниеносно не укусит. Где папа с мамой были? Гав ловили?
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      9 жовтня 2011 20:17 #531049
      0
      Цитата: лЮлька
      ох уж и журналисты, как всегда сделают из мухи слона

      А журналисты причём? Описан очередной факт. Или не надо писать?
    8. Ganzia
      Ganzia з Украина
      10 жовтня 2011 17:50 #531061
      0
      А у нас обезьяна Максим телефон сожрала. wink Хоть телефон и жалко, но больше нигде, включая Ялту нет такой возможности близко пообщаться с животными.
      Если из-за нападок на зоопарк обезьян спрячут за сеткой, через которую даже фотку нормальную не сделаешь, всех, из-за кого это произойдет буду считать дураками (включая журналистов, которые типа говорят писать или нет о факте).
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      10 жовтня 2011 18:05 #531062
      0
      Ganzia, пусть кусают и "жрут телефоны", зато сфоткать мартышку можно будет wink
      Вообще, без фотки обезьяны из сельского зоопарка прожить очень сложно, ага am
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      10 жовтня 2011 18:30 #531064
      0
      Цитата: Kanarsky
      пусть кусают

      Конечно пусть кусают - нечего совать пальцы, в розетку дома никто ведь не сует!
    11. Ganzia
      Ganzia з Украина
Kremenchug
      10 жовтня 2011 18:49 #531065
      0
      Если человека тянет прыгать на парашюте - он морально готовится к разному сценарию, Если человек любит походы - тоже часто без мелких травм не обойтись (и телефоны падают в воду и т.д.), Если человек зимний рыбак - бывает так промерзнет на льду,..... Если человек любит зоопарки он должен быть готов к тому, что тут тоже имеется элемент экстрима. Так что - пусть удачно приземляются парашютисты, походы проходят без травм, рыбалка без простуды, а звери в зоопарке ПУСТЬ НЕ КУСАЮТСЯ. Но..... (Надеюсь мысль понятна) ;)
    12. shek-li
      shek-li з Украина
Kremenchuk
      19 жовтня 2011 11:36 #531254
      0
      А как туда маршруткой доехать? Летом вроде туда маршрутка ходила. Только я номер телефона потеряла(((
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.