» » » Кому нужна возня вокруг Кременчугского сталелитейного завода?
21:41 Четвер 0 2 617
21:41, Четвер, 18 травня 2006

Кому нужна возня вокруг Кременчугского сталелитейного завода?

В ряде интернет-изданий сегодня появилась информация о “разбойном” нападении на участников общего собрания акционеров ОАО “Кременчугский сталелитейный завод”. Представитель Наблюдательного совета ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” рассказал ForUm’у, что в данной информации изложены факты в несколько искаженной форме. Видимо, это видение тех, кто проводит в г. Днепропетровске это незаконное собрание, подчеркнул представитель.
По его словам, собрание, о котором идет речь, действительно было назначено на 17 мая по адресу г. Днепропетровск, проспект Газеты Правда, дом 29. При этом, если говорить о законности его созыва, то перечисление всех норм законодательства, которые были при этом нарушены, заняло бы, по меньшей мере, целую страницу. Все нарушения, допущенные при созыве собрания, были изложены в исковом заявлении, поданном ООО “Укркомплект Плюс” в Хозяйственный суд г. Киева.

Определением Хозяйственного суда г. Киева запрещено проводить такое собрание акционеров, а также запрещено Межрегиональному фондовому союзу и регистратору выдавать реестр акционеров и регистрировать акционеров на собрании, отметил представитель.

16 мая 2006 года данное определение было исполнено Департаментом государственной исполнительной службы, и Межрегиональный фондовый союз не выдал регистратору “Профреестр” реестр акционеров, в котором учитываются более 95% акций Кременчугского сталелитейного завода.

Данное определение и было зачитано представителем Государственной исполнительной службы г. Днепропетровска, в присутствии представителей Департамента государственной исполнительной службы и ГКЦБФР, собравшимся в зале.

“Тогда как данное собрание может быть проведено? – подчеркнул представитель. - Как вообще может быть определен кворум и установлен факт явки на собрание акционеров или их представителей, или факт неявки на собрание кого-то из акционеров, если у регистратора не было и не могло быть реестра акционеров, а соответственно не была проведена регистрация. А теперь о том, что было сегодня в период времени 8.00 – 8.01.

В 8.00 сегодняшнего утра регистрация на собрание не начиналась и не проводилась. В данное время все двери по адресу г. Днепропетровск, проспект Газеты Правда, дом 29 были закрыты на замок, они были закрыты и в 8.01. В 8.00 в здание не были допущены не только акционеры и их представители, прибывшие на собрание, но и представители ГКЦБФР, а также представители Государственной исполнительной службы г. Днепропетровска и Департамента государственной исполнительной службы. При этом представители регистратора “Профреестр”, который должен бы регистрировать участников собрания, в здании отсутствовали. Представители исполнительной службы не смогли их разыскать и вручить им определение Хозяйственного суда г. Киева. Таким образом, возникает правомерный вопрос, какое собрание пытались сорвать, и какое собрание в дальнейшем было продолжено? О том, что в данном здании должно проводиться собрание свидетельствовали только указатели “На собрание акционеров”, наклеенные на стенах, и огромное количество охраны”.

“Относительно “организаторов”, - отметил представитель. - Интересно разобраться, какое отношение к данному собранию имеет господин Геннадий Корбан, руководитель компании “Славутич Капитал”, который приехал в указанное выше здание и лично отдавал указания милиции кого “принимать”, кого “выпускать”, кому наручники одевать.

Возникает банальный вопрос: Почему данное собрание проводится в городе Днепропетровске? У предприятия нет актового зала? В Кременчуге негде собраться акционерам? А может потому, что в Днепропетровске спокойно и уверенно себя чувствует господин Геннадий Корбан? Так кому нужна и для чего нужна мышиная возня вокруг Кременчугского сталелитейного завода?”

From-UA
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 545 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.