» » » Кременчуг затопило: в одном из районов города едва не утонул ребёнок (видео, обновлено)
18:01 Пятница 12 6 606
18:01, Пятница, 1 июля 2011

Кременчуг затопило: в одном из районов города едва не утонул ребёнок (видео, обновлено)

Скриншот с видео пользователя MrKoudinoffСкриншот с видео пользователя MrKoudinoffВ Кременчуге из-за проливных дождей затапливает дома и падают деревья. Как сообщают местные СМИ, в одном из районов города в дождевой воде чуть не утонул ребёнок. В частности, как сообщил начальник службы 1563 Юрий Войтенко, по улице Халаменюка на автомобиль упало дерево.
Также спасатели работают в Крюкове по улице Сербиченко — есть опасность, что упадёт дерево, расположенное в районе техникума. Также поступают жалобы на затопление домовладений в частном секторе в Крюкове. По улице Котлова провалился участок дороги. Кроме того, в центре города — пробки, автомобили глохнут посреди дороги, движение троллейбусов приостановлено.

В то же время возле Центрального рынка в дождевой воде чуть не утонул ребёнок, сообщил начальник управления ЖКХ Кременчуга Александр Любенко.
«Там сняли дорожное покрытие для капремонта по улице Шевченко, и в том котловане накопилась вода. Ребёнка только что спасли», — сказал чиновник.

Кроме того, в районе железнодорожного вокзала, в воде оказался фургон.
«Водитель выскочил, а машину эвакуировали, — рассказал очевидец события. — Воды там выше, чем по горло. Люди не ходят, а автомобили пытаются проехать по пешеходным дорожкам».


(видео пользователя MrKoudinoff, youtube.com)


(видео пользователя VJREDKING, youtube.com)


(видео с сайта glavcom.ua)

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий в ряде регионов Украины некоторые улицы городов оказались затоплены. Наиболее сложная ситуация наблюдалась в Черкассах, где за ночь выпала двухмесячная норма осадков.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
12 комментариев
  1. human
    Добавил human
    1 июля 2011 18:28
    0

    йомайо! recourse

  2. urikrem
    Добавил urikrem
    1 июля 2011 18:42
    0

    Кроме того, в районе железнодорожного вокзала, в воде оказался фургон.
    «Водитель выскочил, а машину эвакуировали, — рассказал очевидец события. — Воды там выше, чем по горло. Люди не ходят, а автомобили пытаются проехать по пешеходным дорожкам».

    О том и речь. Если не можешь предотвратить пьянку, её нужно возглавить.

  3. sergant42
    Добавил sergant42
    1 июля 2011 19:19
    0

    Что-то я относительно очередного затопления города невижу разницы между правлением Глухова и Бабаева, мэры меняются а бардак остаётся... am

  4. Blade
    Добавил Blade
    1 июля 2011 20:04
    0

    wink urikrem,
    да и вообще, чего он туда поперся? Первый раз там проезжает или что? Нельзя было наперед подумать башкой? Я удивляюсь.

  5. Язычник
    Добавил Язычник
    1 июля 2011 21:15
    0

    Вважав, що проскоче, коли води було ще по фари...

  6. Jitel goroda
    Добавил Jitel goroda
    1 июля 2011 22:40
    0

    УЖКХ - гниды. Неделю назад затопило несколько участков по Первомайской, а они и палец об палец не ударили чтобы прочистить сток. Зато качают деньги со всех кого можно, мелкие фирмы скоро перестанут существовать, а потом и средний бизнес. На занасыпь вобще не проехать, по Шевченко затоплено, по Ярморочной  - затоплено. Остаётся через Пивзавод-Кохновку-Сосновку добиратся домой. Бабаев, Любенко и все остальные - моральные уроды.

  7. Anusik
    Добавил Anusik
    1 июля 2011 22:43
    0

    Что вы что вы! Бабаев ни в чем не виноват! Откуда же он знал, что Кременчуг каждое лето затапливает в дождь?

    Я б на месет владельцев затонувших машин подала в суд. И только после этого кто-то начнет шевелиться.

  8. Far
    Добавил Far
    1 июля 2011 23:07
    0

    Кстати, если посмотреть архив за 2010 год, то в начале июля, 5 -го числа, мы увидим похожую картину! 

    Комунальные службы, могли уже и подготовица, при том, что есть метеопрогнозы и предупреждали порывы ветра, ливень и даже град. А сливневые каналы, уже давно надо прочистить, никто не занимается подобным вопросом, а он давно стоит на повестке дня, поэтому вода не может быстро с дороги никуда "убежать"... Хорошо работаеют комунальники! Все для мирных жителей!!!

  9. Алхимик
    Добавил Алхимик
    2 июля 2011 09:13
    0

    А Бабаев с Погребным, блин, цветочки сажают.

    Бабаев, тебе этого Погребного после вчерашнего уволить нужно, пусть идёт деректором Приднепровского парка - это у него лучше получиться, а для города и для мера первого зама лучше поменять.

  10. human
    Добавил human
    2 июля 2011 10:12
    0

    Ремонт ливневок как и строительство дорог - "очень выгодный бизнес" в нашей стране am

  11. бодя
    Добавил бодя
    2 июля 2011 12:06
    0

    Помню когда были малыми, то ходили во время больших ливней под мост (второе видео) и выталкивали подтопленные машины. Брали с водил по пять советских рублей, вот так. smile

  12. finch
    Добавил finch
    2 июля 2011 15:45
    0

    Ливневая канализация города спроектирована была не по нормам изначально, а всвязи с ежегодно нарастающим количеством среднегодовых осадков получается такая ситуация с водостоками. Нужен новый городской коллектор по новым климатическим нормам, но чтоб его заложить это надо через весь город траншею копать. Кто на это пойдет и где взять столько денег??? Вопрос так и остается открытым на повестке дня. Государство устаревает а вместе с ним устаревают и все инженерные системы и коммуникации. Об этом никто не думает, а зря.

Происшествия / Фото 16:43 Воскресенье 0 436 В Глобинском районе спасатели помогли водителю перевернувшегося автомобиля По информации ГУ ГСЧС в Полтавской области, 25 ноября в 14:25 поступило сообщение о том, что на автодороге сообщением Глобино — Мостовивщина, на расстоянии около двух километров от села Великие Крынки Глобинского района, произошло опрокидывание легкового автомобиля на обочину дороги.