» » » В Кременчуге взорвался магазин пиротехники (фото, видео)
18:06 Четверг 17 4 752
18:06, Четверг, 26 мая 2011

В Кременчуге взорвался магазин пиротехники (фото, видео)

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaСегодня, в 12:50 в Кременчуге произошёл пожар в магазине пиротехники, который сопровождался сразу мощным взрывом, а потом — длительными небольшими хлопками из-за возгоравшейся пиротехники. В этот момент возгорания в магазине находились сотрудники. К счастью, почти все успели выбежать, но одной женщине не удалось — это 32-летняя жена хозяина магазина.
Более получаса она находилась под обломками, в дыму, в непосредственной близости от огня, который бушевал в другом углу здания. Пожарники и сотрудники магазина отчаянно боролись с огнём за эти развалины, где находилась женщина, потому что без спецтехники извлечь её из-под обломков было невозможно.

К счастью, кран приехал быстро, и женщину успели достать живой и отправить в реанимацию.

Магазин разрушен почти полностью. Пожарники очень долго заливали его водой, ведь там находилось очень большое количество взрывоопасной продукции. Сотрудники магазина не скрывают, что они готовились к выпускным вечерам в школах и пиротехники завезли достаточно много.

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.ua


(видео пользователя kremenrock, youtube.com)

Причина возгорания не установлена. Начальник управления чрезвычайных ситуаций горисполкома Кременчуга Валентин Шафорост предполагает, что было нарушение техники безопасности, и возможно, какие-то несанкционированные действия сотрудников магазина. А вице-мэр Владимир Тараторин заявил, что подобным магазинам не место в черте города.

Напомним, что магазин пиротехники, где произошёл пожар, расположен вблизи жилых 5-этажек, неподалёку — ПТУ и промышленные объекты.

Лариса Гориславец
 

Добавить комментарий

17 комментариев
  1. vinus
    Добавил vinus
    26 мая 2011 19:49
    0
    Молодцы пожарники!
  2. Ellena
    Добавил Ellena
    26 мая 2011 20:55
    0
    Возможно, кого-то из завтрашних выпускников этот случай уберег от беды...
  3. vov4ik
    Добавил vov4ik
    26 мая 2011 21:16
    0
    Надо же, у пожарников только одна дырка была на шлангах. Браво!
  4. Вася
    Добавил Вася
    26 мая 2011 21:27
    0
    Жалко хозяина. У него самого дочка выпускница.

    говорят что при испытании каких то салютов, часть из них сработала а вторая нет. и когда их занесли в помещение произошёл взрыв.
  5. finch
    Добавил finch
    26 мая 2011 23:16
    0
    C пиротехникой должны работать специалисты а не "аби хто" . А выпускникам лучше деньги на книги умные потратить чем запускать их на ветер, глядишь поумнеют и страна станет развиваться нормально.
  6. Willif
    Добавил Willif
    27 мая 2011 05:36
    0
    finch,такое ощущение, что ты сразу ботаником с книгой в руках родился. Это ведь дети. Пусть веселятся. Им в жизни еще придется дерьма похлебать.
  7. olyvern
    Добавил olyvern
    27 мая 2011 07:17
    0
    Новость висит на стартовых Яндекса и Mail.ru . Теперь, встретив в инете Кременчуг, скажут, а , это там где петарды...
  8. human
    Добавил human
    27 мая 2011 09:43
    0
    таким заведениям не место возле жилых домов!

    ...хоть иногда башкой думать надо, хорошо что все без жертв... идиоты...
  9. L.
    Добавил L.
    27 мая 2011 10:34
    0
    finch, а ты уверен, что ТЫ специалист в своей профессии, а не "аби хто"?! Ты не знаешь а говоришь. А вот Я знаю, что эти ребята были профи в своём деле...
  10. strogiy
    Добавил strogiy
    27 мая 2011 12:03
    0
    Одним вредным заведением стало меньше. Это новость из разряда положительных. Каковы плоды деятельности подобных магазинов:
    1. Раздражение, гнев и проклятия жильцов домов в адрес запускающих фейерверки, особенно когда не установлены стеклопакеты и когда люди ложаться спать или отдыхать. Это влечёт за собой расшатывание нервной системы и ухудшение общего самочувствия.
    2. Получение травм и увечий среди детей и взрослых в следствие нарушения правил техники безопасности при использовании этой продукции.
    3. Ущерб имуществу многоквартирных домов и других зданий от попадания после взрывов и запусков.
    Ну и так далее. Минутная радость от яркого салюта и хлопка на чаше весов "польза и вред" никак не перевесит ВРЕД.
    Заключение: от всех вредных наносящих вред здоровью и благополучию людей начинаний необходимо избавляться или по крайней мере ввести в жёсткие рамки это "развекалово" делающими невозможным нанесение многообразного вреда.
  11. Far
    Добавил Far
    27 мая 2011 13:38
    0
    Напомним, что магазин пиротехники, где произошёл пожар, расположен вблизи жилых 5-этажек, неподалёку — ПТУ и промышленные объекты.

    тот магазин уже как 10 лет там находится, если не больше, и никто об этом не вспоминал, пока не случай.
    А теперь вспомнили, что находится он не там... Уверена, что в тот магазин за салютом заходили сами работники пожарной, горисполкома и других производственных отраслей. А брали они его за деньги или за штрафные санкции - это уже другой вопрос...

    Цитата: strogiy
    1. Раздражение, гнев и проклятия жильцов домов в адрес запускающих фейерверки, особенно когда не установлены стеклопакеты и когда люди ложаться спать или отдыхать. Это влечёт за собой расшатывание нервной системы и ухудшение общего самочувствия.

    мне интересно, когда у вашего ребенка будет день Рождение или другое грандиозное событие в семье, вы не порадуете ваших родных и близких запусканием салюта???
    Цитата: strogiy
    2. Получение травм и увечий среди детей и взрослых в следствие нарушения правил техники безопасности при использовании этой продукции.
    3. Ущерб имуществу многоквартирных домов и других зданий от попадания после взрывов и запусков.

    Для этого есть простейшие правила, которые мы учили в школе и которые написаны на упаковке данной продукции!
    Цитата: strogiy
    Заключение: от всех вредных наносящих вред здоровью и благополучию людей начинаний необходимо избавляться или по крайней мере ввести в жёсткие рамки это "развекалово" делающими невозможным нанесение многообразного вреда.

    А мне например не нравятся наркопритоны - почему их не закроют?
  12. Вася
    Добавил Вася
    27 мая 2011 13:44
    0
    И начинается. Треп ни о чем.
  13. dragn
    Добавил dragn
    27 мая 2011 14:10
    0
    Всегда были правила хранения взрывчатых веществ.
    Требовать выполнения этих правил задача контролирующих и правоохранительных органов.

    P.S. По правилам хранения..Склад взрывчатых веществ должен располагаться не ближе 800 м от населенного пункта..
  14. ras
    Добавил ras
    27 мая 2011 15:34
    0
    Пиротехника - зло, особенно на НГ, многим гулянка нравится дня 2 подряд, не смотря на то что другие хотят спать. У моего брата ракета НА 9 ЭТАЖЕ залетела на балкон, разбив окно, чуть не случился пожар. Зачем такое счастье?
  15. бодя
    Добавил бодя
    27 мая 2011 17:13
    0
    Кстати, из за салютов в парке уже давно не селятся многие виды птиц. Соловьи ночью там уже давно не поют.
    Эти салюты на днях рождениях и тд, - галимый пафос.
  16. strogiy
    Добавил strogiy
    27 мая 2011 20:57
    0
    Цитата: бодя
    Эти салюты на днях рождениях и тд, - галимый пафос.

    Абсолютно точно подмечено. 5 баллов.
  17. Где вы такие беретесь?
    Добавил Где вы такие беретесь?
    27 мая 2011 21:44
    0
    strogiy & бодя вы друг друга нашли! Я бы вам по ящику Durex купил...
Происшествия 11:18 Понедельник 0 280 Спасатели предостерегают граждан не выходить на тонкий лёд В связи со снижением температурных показателей на водоёмах страны начал формироваться ледовый покров, толщина которого составляет до 5 сантиметров. При таких условиях выходить на тонкий лёд крайне опасно, ведь это может стать причиной трагических последствий, предупреждает пресс-служба ГСЧС Украины.