» » » В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник
12:50 Четверг 21 2 576
12:50, Четверг, 11 ноября 2010

В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник

Фото: academic.ruФото: academic.ruВ Кременчуге 10-летняя школьница на уроке физкультуры сломала позвоночник. Ученица 5-го класса школы №3 города Кременчуга получила эти травмы во время игры со сверстниками. Об этом сообщили в городском Управлении образования.
«Она освобождена от физкультуры. Но находиться ей надо в зале. Она там никаких упражнений не выполняла, а просто играла с такими же учениками и упала на спину. Девочка была доставлена в травматологическое отделение детской больницы с закрытым переломом позвоночника и ушибом почек», — сообщил представитель Управления образования.

По данным врачей, состояние потерпевшей – средней тяжести.

В Управлении образования заявили, что начато служебное расследование, которое продлится до 10 дней.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
21 комментарий
  1. urikrem
    Добавил urikrem
    11 ноября 2010 14:22
    0
    Ещё с совковых времён удивляло это дебильное требование - находиться в зале для освобождённых. Особо шизанутые физруки ещё и заставляют этих детей сидеть в зале в форме.
    Доруководились.
  2. ras
    Добавил ras
    11 ноября 2010 14:37
    0
    Ещё удивляет что у нас все поголовно совобождены. Он недавно у школьника сердце не выдержало, вроде бы тоже освобождённый, и тоже просто присутствовал. Но мы же детей знаем. Кто там будет просто сидеть в уголку?..

    Цитата: urikrem
    Ещё с совковых времён удивляло это дебильное требование - находиться в зале для освобождённых.

    А вы логически подумайте, а где тогда они должны быть? Через дорогу бегать? Кто за ними во время пропускаемого урока будет следить? Или их где-то закрывать чтобы не покалечились надо? Учителя несут ответственность, и присутствуют они на физкультуре, чтобы быть под присмотром.
  3. finch
    Добавил finch
    11 ноября 2010 18:25
    0
    Не девочка виновата в том, что произошло с ней. Надо просто детей с детства приучать к спорту, а не к тому чтобы пить пиво по подъездам, да курить с 10 лет. От того и растут хиленькими. Нет в нашей стране пропаганды здорового образа жизни! И это печально.
  4. мама
    Добавил мама
    11 ноября 2010 18:48
    0
    Кааанечно... виноваты дети и родители, которые детей в школу отправляют... как на фронт. А в газетах пишут, что нет драк... все хорошо... педагоги супер... У нас давно в школах закон... кто слабее, тот и виноват!!! Упала... да фиг вы угадали... толкнули... Дети в школах становятся извиргами. И не дай Бог кто из детей пожалуется... У нас педагоги хорошие... Чтоб их разорвало бесчувственных моральных уродов с дипломами и стажем работы.
  5. Ksenija
    Добавил Ksenija
    11 ноября 2010 20:48
    0
    Да, МАМА, с таким отношением к людям, вы, конечно-же, воспитаете добрых и чутких! Может, с себя нужно начинать, чтоб потом учителей винить не пришлось!
  6. ras
    Добавил ras
    11 ноября 2010 21:56
    0
    Ksenija, +1, ругают все тупорылую молодёжь, а кто же её такой воспитал? Кто не пропагандировал и т. п.?
  7. Попелюшка
    Добавил Попелюшка
    11 ноября 2010 22:59
    0
    Кseniya, когда вашему ребенку нанесут травму и учитель попросит ничего не говорить вам, а потом еще раз нанесут травму, а вы оставите безнаказанными обидчиков, тогда и поговорим о чуткости.
  8. иван1
    Добавил иван1
    12 ноября 2010 07:18
    0
    Какой здоровый образ жизни? Кругом реклама сигарет, пива и водки. Все продукты с добавками "Е". Заводы выбрасывают всякую химию. ОлигарХам при власти нужна только прибыль. Готовимся к выборам!!!
  9. vl69vl
    Добавил vl69vl
    12 ноября 2010 08:30
    0
    Посмотри! В ближайшем киоске, продают сигареты мальчишкам.
    Ты считаешь, что это нормально?

    Видишь, по улице идут девушки с банками пива и с сигаретами в руках?
    Тебе это нравится?
    Это из твоего кошелька будет оплачиваться лечение их будущих неполноценных детей, рождённых в результате алкогольного зачатия.

    У тебя, наверное, есть дочь, или племянница, или сестра, или внучка? Может быть она учится в десятом классе, или уже студентка. Наверное, она уже курит, а, может быть, пробовала и более крепкие наркотики.
    Тебя это устраивает?

    Кому выгодна всеобщая алкоголизация общества? Продажа пива, вина, сигарет? Их реклама, заполонившая все перекрёстки, проспекты и телевидение?
    Только тем выгодно, кто производит и продаёт эту отраву.

    Разве тебе выгодно быть зависимым, больным и нищим?

    Хватит трусливо делать вид, что ты не видишь безобразий творимых производителями и торговцами алкоголя и сигарет.
    Встанем вместе на защиту молодёжи от пьянства – этого самого распространённого вида наркомании!
  10. Sarabi
    Добавил Sarabi
    12 ноября 2010 09:30
    0
    Я только одного понять не могу - при чём здесь (в данном случае) водка, сигареты и наркота, а? Вот объясните мне - при чём здесь это?
    Освобождённых от физкультуры сейчас действительно много. И прежде всего это вина родителей, потому что какие гены, такой и продукт этих генов. Дети изначально рождаются нездоровыми.
    У меня мама была учительницей младших классов. Она над малышами в школе "висела" от звонка до звонка, потому что знала - она и только она несёт уголовную ответственность за всё, что случится. А современные учителя разве не знают этого? Идёшь работать учителем - так отдавай себе отчёт в этом. А не можешь/не успеваешь - пшёл вон со школы.
  11. Ежевика
    Добавил Ежевика
    12 ноября 2010 09:35
    0
    Цитата: ras
    и присутствуют они на физкультуре, чтобы быть под присмотром.

    Вот вам и "под присмотром".... перелом позвоночника - это не шутки, это ж как упасть надо было?... лучше бы в библиотеке посидела, книжки почитала...
  12. ras
    Добавил ras
    12 ноября 2010 09:49
    0
    Цитата: Ежевика
    лучше бы в библиотеке посидела, книжки почитала...

    Под замком, чтобы случайно не выбежала и её троллейбусом не переехало... Это же школа, не ВУЗ. И много в школах читальных залов?
  13. ilya53
    Добавил ilya53
    12 ноября 2010 09:49
    0
    Для получения компрессионного перелома не нужно "сильно" падать, достаточно "неудачно". У меня крестница получила компрессионный перелом, когда съезжала с горки и приземлилась попой на землю.
  14. Ежевика
    Добавил Ежевика
    12 ноября 2010 10:00
    0
    Цитата: ras

    Под замком, чтобы случайно не выбежала и её троллейбусом не переехало...

    Почему под замком? Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.
  15. Tati_ko
    Добавил Tati_ko
    12 ноября 2010 10:26
    0
    Можно упасть где угодно... ина улице, в тролейбусе, с качели..., на физ-ре... Не это же не значит, что мы не ходим гулять, не ездим в транспорте и т.д. и т.п.... Наоборот, физкультура - это ученье того, чтобы если падать, то так, чтобы без ушиба... Для этого учат кувырки и прочее... кто его знает, может если девочка не была бы освобожденной и занималась хотя бы немного, то такого и не было б...
  16. Partizan
    Добавил Partizan
    12 ноября 2010 11:02
    0
    Снес в

    Все форумы > Городская жизнь > Семья и здоровье > В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник
  17. ilya53
    Добавил ilya53
    12 ноября 2010 11:05
    0
    Цитата: Ежевика
    Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.

    А теперь представим картину: урок физкультуры в школе одновременно в 4-х классах - 11-м, 9-м, 2-м и 4-м. В каждом классе освобожденных, к примеру, 10 человек (при нынешнем уровне здоровья в школах - вполне реально). Вопрос, во что превратится библиотека через 30-минут, день, неделю.
  18. Ежевика
    Добавил Ежевика
    12 ноября 2010 11:16
    0
    ilya53хотите сказать, что в спорт зале одновременно находится примерно 100 детей?
    А вообще безвыходных ситуаций не бывает. И это глупо 45 мин.просидеть на скамейке без толку и пользы.
  19. Far
    Добавил Far
    12 ноября 2010 11:30
    0
    И это глупо 45 мин.просидеть на скамейке без толку и пользы.

    в это время можно сходить в класс биологии пополивать цветочки - и заработать себе плюсик.
    А если честно, то себя ставлю на место детей, уж сильно, во время освобождения, никуда идти не хотелось. Лучше посидеть в спорт зале, посмотреть на своих одноклассников, на то, как они "карячутся", а ты в это время на лавочке отдыхаешь, а они тебе завидуют. Зато потом, в свободное время, поиграть в волейбол. Это было интиресно. И так многие детки.
    Мальчишки, которые курили, пытались тихо убежать на курком.
    Ну, а в 10 лет, вы думаете, что ребенок сильно будет привязан к библиотеке или пойдет просто так поливать цветочки? Тут же много энергии, которую нужно скинуть.
    Если они действительно играли в мяч, то не будет же преподователь бегать за каждым учеником и ловить ему мяч. Значит, дело в другом. Позвоночник можно поломать при неправильном падении с высоты.
    И пусть в этом разбирается комиссия.
  20. ras
    Добавил ras
    12 ноября 2010 12:50
    0
    Цитата: Ежевика
    Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.

    Оно ему надо? Я бы отказался, тем более если детей приведут много, они из библиотеки создадут "воллейбольную площадку".
  21. Ежевика
    Добавил Ежевика
    12 ноября 2010 13:37
    0
    Цитата: ras
    Оно ему надо? Я бы отказался

    Правильно, пусть сидят на скамейках!
    Неужели трудно зделать физ-ру, например, последним уроком? или первым?
    Было бы желание, а детей занять можно, чем-то более интересным, нежели сидение на скамейке. ИМХО
Происшествия / Фото 11:34 Среда 0 315 В Кобелякском районе спасатели ликвидировали пожар в хозяйственном здании 29 ноября в 14:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Бережновка Кобелякского района в хозяйственном здании возник пожар, о котором сообщил владелец.