» » » В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник
12:50 Четвер 21 3 299
12:50, Четвер, 11 листопада 2010

В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник

Фото: academic.ruВ Кременчуге 10-летняя школьница на уроке физкультуры сломала позвоночник. Ученица 5-го класса школы №3 города Кременчуга получила эти травмы во время игры со сверстниками. Об этом сообщили в городском Управлении образования.
«Она освобождена от физкультуры. Но находиться ей надо в зале. Она там никаких упражнений не выполняла, а просто играла с такими же учениками и упала на спину. Девочка была доставлена в травматологическое отделение детской больницы с закрытым переломом позвоночника и ушибом почек», — сообщил представитель Управления образования.

По данным врачей, состояние потерпевшей – средней тяжести.

В Управлении образования заявили, что начато служебное расследование, которое продлится до 10 дней.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    21 комментар
    1. urikrem
      urikrem з Украина
      11 листопада 2010 14:22 #8218
      0
      Ещё с совковых времён удивляло это дебильное требование - находиться в зале для освобождённых. Особо шизанутые физруки ещё и заставляют этих детей сидеть в зале в форме.
      Доруководились.
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      11 листопада 2010 14:37 #8219
      0
      Ещё удивляет что у нас все поголовно совобождены. Он недавно у школьника сердце не выдержало, вроде бы тоже освобождённый, и тоже просто присутствовал. Но мы же детей знаем. Кто там будет просто сидеть в уголку?..

      Цитата: urikrem
      Ещё с совковых времён удивляло это дебильное требование - находиться в зале для освобождённых.

      А вы логически подумайте, а где тогда они должны быть? Через дорогу бегать? Кто за ними во время пропускаемого урока будет следить? Или их где-то закрывать чтобы не покалечились надо? Учителя несут ответственность, и присутствуют они на физкультуре, чтобы быть под присмотром.
    3. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      11 листопада 2010 18:25 #8223
      0
      Не девочка виновата в том, что произошло с ней. Надо просто детей с детства приучать к спорту, а не к тому чтобы пить пиво по подъездам, да курить с 10 лет. От того и растут хиленькими. Нет в нашей стране пропаганды здорового образа жизни! И это печально.
    4. мама
      мама з Украина
Poltava
      11 листопада 2010 18:48 #8225
      0
      Кааанечно... виноваты дети и родители, которые детей в школу отправляют... как на фронт. А в газетах пишут, что нет драк... все хорошо... педагоги супер... У нас давно в школах закон... кто слабее, тот и виноват!!! Упала... да фиг вы угадали... толкнули... Дети в школах становятся извиргами. И не дай Бог кто из детей пожалуется... У нас педагоги хорошие... Чтоб их разорвало бесчувственных моральных уродов с дипломами и стажем работы.
    5. Ksenija
      Ksenija з Украина
Kremenchug
      11 листопада 2010 20:48 #8228
      0
      Да, МАМА, с таким отношением к людям, вы, конечно-же, воспитаете добрых и чутких! Может, с себя нужно начинать, чтоб потом учителей винить не пришлось!
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      11 листопада 2010 21:56 #8230
      0
      Ksenija, +1, ругают все тупорылую молодёжь, а кто же её такой воспитал? Кто не пропагандировал и т. п.?
    7. Попелюшка
      Попелюшка з Украина
Poltava
      11 листопада 2010 22:59 #8233
      0
      Кseniya, когда вашему ребенку нанесут травму и учитель попросит ничего не говорить вам, а потом еще раз нанесут травму, а вы оставите безнаказанными обидчиков, тогда и поговорим о чуткости.
    8. иван1
      иван1 з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2010 07:18 #8235
      0
      Какой здоровый образ жизни? Кругом реклама сигарет, пива и водки. Все продукты с добавками "Е". Заводы выбрасывают всякую химию. ОлигарХам при власти нужна только прибыль. Готовимся к выборам!!!
    9. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      12 листопада 2010 08:30 #8237
      0
      Посмотри! В ближайшем киоске, продают сигареты мальчишкам.
      Ты считаешь, что это нормально?

      Видишь, по улице идут девушки с банками пива и с сигаретами в руках?
      Тебе это нравится?
      Это из твоего кошелька будет оплачиваться лечение их будущих неполноценных детей, рождённых в результате алкогольного зачатия.

      У тебя, наверное, есть дочь, или племянница, или сестра, или внучка? Может быть она учится в десятом классе, или уже студентка. Наверное, она уже курит, а, может быть, пробовала и более крепкие наркотики.
      Тебя это устраивает?

      Кому выгодна всеобщая алкоголизация общества? Продажа пива, вина, сигарет? Их реклама, заполонившая все перекрёстки, проспекты и телевидение?
      Только тем выгодно, кто производит и продаёт эту отраву.

      Разве тебе выгодно быть зависимым, больным и нищим?

      Хватит трусливо делать вид, что ты не видишь безобразий творимых производителями и торговцами алкоголя и сигарет.
      Встанем вместе на защиту молодёжи от пьянства – этого самого распространённого вида наркомании!
    10. Sarabi
      Sarabi з Украина
Kurilov
      12 листопада 2010 09:30 #8239
      0
      Я только одного понять не могу - при чём здесь (в данном случае) водка, сигареты и наркота, а? Вот объясните мне - при чём здесь это?
      Освобождённых от физкультуры сейчас действительно много. И прежде всего это вина родителей, потому что какие гены, такой и продукт этих генов. Дети изначально рождаются нездоровыми.
      У меня мама была учительницей младших классов. Она над малышами в школе "висела" от звонка до звонка, потому что знала - она и только она несёт уголовную ответственность за всё, что случится. А современные учителя разве не знают этого? Идёшь работать учителем - так отдавай себе отчёт в этом. А не можешь/не успеваешь - пшёл вон со школы.
    11. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      12 листопада 2010 09:35 #8240
      0
      Цитата: ras
      и присутствуют они на физкультуре, чтобы быть под присмотром.

      Вот вам и "под присмотром".... перелом позвоночника - это не шутки, это ж как упасть надо было?... лучше бы в библиотеке посидела, книжки почитала...
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2010 09:49 #8241
      0
      Цитата: Ежевика
      лучше бы в библиотеке посидела, книжки почитала...

      Под замком, чтобы случайно не выбежала и её троллейбусом не переехало... Это же школа, не ВУЗ. И много в школах читальных залов?
    13. ilya53
      ilya53 з Украина
      12 листопада 2010 09:49 #8242
      0
      Для получения компрессионного перелома не нужно "сильно" падать, достаточно "неудачно". У меня крестница получила компрессионный перелом, когда съезжала с горки и приземлилась попой на землю.
    14. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      12 листопада 2010 10:00 #8243
      0
      Цитата: ras

      Под замком, чтобы случайно не выбежала и её троллейбусом не переехало...

      Почему под замком? Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.
    15. Tati_ko
      Tati_ko з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2010 10:26 #8244
      0
      Можно упасть где угодно... ина улице, в тролейбусе, с качели..., на физ-ре... Не это же не значит, что мы не ходим гулять, не ездим в транспорте и т.д. и т.п.... Наоборот, физкультура - это ученье того, чтобы если падать, то так, чтобы без ушиба... Для этого учат кувырки и прочее... кто его знает, может если девочка не была бы освобожденной и занималась хотя бы немного, то такого и не было б...
    16. Partizan
      Partizan з Украина
Kurilov
      12 листопада 2010 11:02 #8247
      0
      Снес в

      Все форумы > Городская жизнь > Семья и здоровье > В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник
    17. ilya53
      ilya53 з Украина
      12 листопада 2010 11:05 #8248
      0
      Цитата: Ежевика
      Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.

      А теперь представим картину: урок физкультуры в школе одновременно в 4-х классах - 11-м, 9-м, 2-м и 4-м. В каждом классе освобожденных, к примеру, 10 человек (при нынешнем уровне здоровья в школах - вполне реально). Вопрос, во что превратится библиотека через 30-минут, день, неделю.
    18. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      12 листопада 2010 11:16 #8249
      0
      ilya53хотите сказать, что в спорт зале одновременно находится примерно 100 детей?
      А вообще безвыходных ситуаций не бывает. И это глупо 45 мин.просидеть на скамейке без толку и пользы.
    19. Far
      Far з Украина
Poltava
      12 листопада 2010 11:30 #8250
      0
      И это глупо 45 мин.просидеть на скамейке без толку и пользы.

      в это время можно сходить в класс биологии пополивать цветочки - и заработать себе плюсик.
      А если честно, то себя ставлю на место детей, уж сильно, во время освобождения, никуда идти не хотелось. Лучше посидеть в спорт зале, посмотреть на своих одноклассников, на то, как они "карячутся", а ты в это время на лавочке отдыхаешь, а они тебе завидуют. Зато потом, в свободное время, поиграть в волейбол. Это было интиресно. И так многие детки.
      Мальчишки, которые курили, пытались тихо убежать на курком.
      Ну, а в 10 лет, вы думаете, что ребенок сильно будет привязан к библиотеке или пойдет просто так поливать цветочки? Тут же много энергии, которую нужно скинуть.
      Если они действительно играли в мяч, то не будет же преподователь бегать за каждым учеником и ловить ему мяч. Значит, дело в другом. Позвоночник можно поломать при неправильном падении с высоты.
      И пусть в этом разбирается комиссия.
    20. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      12 листопада 2010 12:50 #8251
      0
      Цитата: Ежевика
      Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.

      Оно ему надо? Я бы отказался, тем более если детей приведут много, они из библиотеки создадут "воллейбольную площадку".
    21. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      12 листопада 2010 13:37 #8252
      0
      Цитата: ras
      Оно ему надо? Я бы отказался

      Правильно, пусть сидят на скамейках!
      Неужели трудно зделать физ-ру, например, последним уроком? или первым?
      Было бы желание, а детей занять можно, чем-то более интересным, нежели сидение на скамейке. ИМХО
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.