» » » ЧП на Кременчугском НПЗ: два маляра получили ожоги 80% тела
14:36 Вторник 11 2 248
14:36, Вторник, 8 июня 2010

ЧП на Кременчугском НПЗ: два маляра получили ожоги 80% тела

На Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе (ПАО «Укртатнафта») из-за выхлопа паров краски двое маляров получили серьёзные ожоги. Как передаёт «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МЧС, ЧП произошло во время покраски новой неработающей технологической ёмкости, предназначенной для переработки нефтепродуктов.
«По неустановленным причинам произошёл выхлоп паров краски, в результате чего пострадали двое маляров — 34-х и 32-х лет, которые были направлены в реанимационное отделение центральной районной больницы с ожогами 2-й и 3-й степени 80% тела и ожогами дыхательных путей», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, состояние здоровья пострадавших очень тяжёлое.

Причины происшествия выясняются.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11 комментариев
  1. lastochka2010
    Добавил lastochka2010
    8 июня 2010 22:07
    0
    ЧП на Кременчугском НПЗ ...не повезло...но есть страховочка и проблем поменьше
  2. Elllankz
    Добавил Elllankz
    8 июня 2010 22:40
    0
    80%....какая страховочка это исправит?
  3. Даviд
    Добавил Даviд
    9 июня 2010 08:18
    0
    lastochka2010

    Как язвительно прозвучали Ваши слова!!!! А Вы не подумали что у пострадавших есть семьи??? Вы не знаете обстоятельств случившегося поэтому так и говорите.
  4. MouseWhite
    Добавил MouseWhite
    9 июня 2010 15:03
    0
    lastochka2010,
    Медицинская страховка есть у работников завода, а пострадавшие ребята из подрядной организации.  
  5. more74
    Добавил more74
    9 июня 2010 15:46
    0
    от выхлопа краски таких ожегов не получиш !!!
  6. Даviд
    Добавил Даviд
    9 июня 2010 16:58
    0
     more74
    а Вы точно знаете что там делали? Вы химик по образованию???
  7. MouseWhite
    Добавил MouseWhite
    10 июня 2010 09:38
    0
    more74,
    Даviд,

        На самом деле у нас новости пишут толком не разобравшись, никто не красил и не красит ёмкости внутри, тем более ёмкости для хранения/переработки нефтепродуктов и/или их промежуточных составляющих, т.к. активная среда и краску рано или поздно растворит + получим ненужные примеси в продукте. Ребята которые пострадали проводили так называемую  химзащиту (наносили специальный раствор) внутри ёмкости. Что на самом деле случилось, выясняет специально созданная комиссия из местных специалистов и  МЧС. Только после заключения комиссии можно будет точно сказать в результате чего произошел хлопок и возгорание. 

     
  8. Даviд
    Добавил Даviд
    10 июня 2010 09:49
    0
    MouseWhite,
    Я знаю что там проводили химзащиту. я знаю что это такое. поэтому владею вопросом.
    Согласен, не разобрались и написали статью. А еще больше всего достает то, что те кто вообще в этом не разбирается пишет свои доводы.
    Это произошло уже при окончании работ когда ребята выбирались из емкости!
  9. MouseWhite
    Добавил MouseWhite
    10 июня 2010 10:38
    0
    Даviд,
    Согласен.
  10. kztu
    Добавил kztu
    10 июня 2010 20:15
    0
    Даviд,
    Раз Вы владеете вопросом-расскажите причины 80% ожогов.
  11. Даviд
    Добавил Даviд
    11 июня 2010 08:20
    0
    kztu,
    а кто Вам сказал что там 80% ожогов?
    Если журналисты так написали это же не значит что это чистая правда!!!
Происшествия / Фото 11:34 Среда 0 327 В Кобелякском районе спасатели ликвидировали пожар в хозяйственном здании 29 ноября в 14:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Бережновка Кобелякского района в хозяйственном здании возник пожар, о котором сообщил владелец.