» » » ЧП на Кременчугском НПЗ: два маляра получили ожоги 80% тела
14:36 Вівторок 11 3 008
14:36, Вівторок, 8 червня 2010

ЧП на Кременчугском НПЗ: два маляра получили ожоги 80% тела

На Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе (ПАО «Укртатнафта») из-за выхлопа паров краски двое маляров получили серьёзные ожоги. Как передаёт «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МЧС, ЧП произошло во время покраски новой неработающей технологической ёмкости, предназначенной для переработки нефтепродуктов.
«По неустановленным причинам произошёл выхлоп паров краски, в результате чего пострадали двое маляров — 34-х и 32-х лет, которые были направлены в реанимационное отделение центральной районной больницы с ожогами 2-й и 3-й степени 80% тела и ожогами дыхательных путей», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, состояние здоровья пострадавших очень тяжёлое.

Причины происшествия выясняются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Kremenchug
      8 червня 2010 22:07 #5559
      0
      ЧП на Кременчугском НПЗ ...не повезло...но есть страховочка и проблем поменьше
    2. Elllankz
      Elllankz з Украина
Kurilov
      8 червня 2010 22:40 #5562
      0
      80%....какая страховочка это исправит?
    3. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      9 червня 2010 08:18 #5563
      0
      lastochka2010

      Как язвительно прозвучали Ваши слова!!!! А Вы не подумали что у пострадавших есть семьи??? Вы не знаете обстоятельств случившегося поэтому так и говорите.
    4. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      9 червня 2010 15:03 #5567
      0
      lastochka2010,
      Медицинская страховка есть у работников завода, а пострадавшие ребята из подрядной организации.  
    5. more74
      more74 з Украина
      9 червня 2010 15:46 #5569
      0
      от выхлопа краски таких ожегов не получиш !!!
    6. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      9 червня 2010 16:58 #5570
      0
       more74
      а Вы точно знаете что там делали? Вы химик по образованию???
    7. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      10 червня 2010 09:38 #5574
      0
      more74,
      Даviд,

          На самом деле у нас новости пишут толком не разобравшись, никто не красил и не красит ёмкости внутри, тем более ёмкости для хранения/переработки нефтепродуктов и/или их промежуточных составляющих, т.к. активная среда и краску рано или поздно растворит + получим ненужные примеси в продукте. Ребята которые пострадали проводили так называемую  химзащиту (наносили специальный раствор) внутри ёмкости. Что на самом деле случилось, выясняет специально созданная комиссия из местных специалистов и  МЧС. Только после заключения комиссии можно будет точно сказать в результате чего произошел хлопок и возгорание. 

       
    8. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      10 червня 2010 09:49 #5577
      0
      MouseWhite,
      Я знаю что там проводили химзащиту. я знаю что это такое. поэтому владею вопросом.
      Согласен, не разобрались и написали статью. А еще больше всего достает то, что те кто вообще в этом не разбирается пишет свои доводы.
      Это произошло уже при окончании работ когда ребята выбирались из емкости!
    9. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      10 червня 2010 10:38 #5581
      0
      Даviд,
      Согласен.
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      10 червня 2010 20:15 #5590
      0
      Даviд,
      Раз Вы владеете вопросом-расскажите причины 80% ожогов.
    11. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      11 червня 2010 08:20 #5594
      0
      kztu,
      а кто Вам сказал что там 80% ожогов?
      Если журналисты так написали это же не значит что это чистая правда!!!
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 546 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.