21:05 П’ятниця 1 3 946
21:05, П’ятниця, 3 лютого 2006

Нас бомбами не запугать

Первой об опасности для себя и соседей узнала Таисия Федоровна, 80-летняя жительница этого дома. “Около 11.00 мне позвонили по телефону. Молодым, даже, девичьим голосом сказали: выходите все на улицу, потому что в вашем доме заложена бомба”, – рассказывает бабушка.
Пока стражи порядка искали бомбу, жители дома мерзли на улицеТаисия Федоровна сразу пересказала разговор с неизвестным лицом соседке Нине Васильевне. Последняя как раз собиралась на базар за покупками. “Да это все детские шутки”, – успокоила бабушку рассудительная женщина. Целых сорок минут Таисия Федоровна решала: верить или нет незнакомому голосу, сообщать или нет в милицию об услышанном по телефону. После длительных размышлений она набрала “02”.

В 12.10 дом окружили машины пожарных, газовиков, ГАИ и МЧС. Жителям отключили газ и электроэнергию (не дай боже, что случится, чтобы последствия были не такими страшными). Стражи порядка прошлись по квартирам и попросили всех, кто в тот момент находился дома, выйти на улицу. К рекомендациям милиционеров прислушивались далеко не все. Кое-кто остался дома.



Первой о бомбе узнала Таисия ФедоровнаЗаконопослушным жильцам, которые вышли на улицу, пришлось на морозе ожидать окончания операции по обследованию дома на наличие взрывных устройств.

Старший эксперт-взрывотехник, майор милиции Жирнов обошел квартиры, подвалы и магазины, расположенные на первом этаже. Через полтора часа эксперт сделал вывод: в доме бомбы нет.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость
      Гость з Российская Федерация
      3 лютого 2006 22:06 #125
      0
      :wacko: Это мой дом, вот сейчас сижу в Москве читаю и Ах*ев*ю
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 526 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.