» » » Кременчужане всё чаще отказываются от прививок
19:25 Четверг 12 1 765
19:25, Четверг, 18 марта 2010
Здоровье 1 765 12

Кременчужане всё чаще отказываются от прививок

Врачи бьют в колокола. В кременчугской санэпидемстанции говорят: если в прошлом году так называемых «отказников» было 111, то на сегодняшний день их уже вдвое больше. Родители отказываются от прививок своих детей по различным причинам, говорят в СЭС. Среди них и религиозные причины, и опасения осложнений, о которых часто рассказывают в средствах массовой информации.
Больше всего критика раздается в адрес вакцины от туберкулёза — БЦЖ. Впрочем, кременчугские медики заверяют: за всё время использования в нашем городе ни у одного ребёнка не возникло каких-то осложнений после прививки вакциной БЦЖ. Поэтому советуют родителям подумать прежде, чем отказываться от прививок детям.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

12 комментариев
  1. makey_s
    Добавил makey_s
    19 марта 2010 08:38
    0
    А батьки думать не хочуть. Їх налякали телевізори, і те шо по них показують, що дитині укололи і пішли ускладнення, а те як діти від цих же хвороб в муках помирають, то цього телевізори не показують, тому хвилюватись немає чого, і значить можна сміло відмовлятись від прививок
  2. figvam
    Добавил figvam
    19 марта 2010 09:30
    0

    Цитата: makey_s
    А батьки думать не хочуть. Їх налякали телевізори, і те шо по них показують, що дитині укололи і пішли ускладнення, а те як діти від цих же хвороб в муках помирають, то цього телевізори не показують, тому хвилюватись немає чого, і значить можна сміло відмовлятись від прививок

    Так вы предлагаете, своими же руками, превратить своего ребенка в инвалида? Проблема не в самой прививки. Идея прививки хороша, если врач будет отвечать за свои ошибки, если ребенка обеспечать полной диагностикой, если чиновники не будут зарабатывать на гос.закупках  препаратов. В противном случае прививка станет (стала!) оружием уничтожения здорового населения. Отказ - это не просто желание или не желание делать прививки - это выявления недоверия врачам/ системы. Лечить надо не ребенка, а "бюрократическую машину  взяточников"!

     

  3. vikapavl
    Добавил vikapavl
    19 марта 2010 11:26
    0
    А может это не проблемы медицины, а недостатки образования вылазят, ато, знаете ли, темные люди и гром считали высшей силой и боялись...
  4. makey_s
    Добавил makey_s
    19 марта 2010 11:27
    0

    если ребенка обеспечать полной диагностикой

    Син 8 місяців потрапив в дитячу лікарню з пневмонією, лікар виписав уколи антибіотики. Знаючи, що на антибіотики буває алергія (в співробітника сина була) я запитав чи можна перевірити чи підходять дані антибіотики для дитини, на що лікар відповів, що заборонено перевіряти на дітях до 6-ти років.

     

    если чиновники не будут зарабатывать на гос.закупках препаратов
    - знову ж таки фраза з телевізора, але цього я не виключаю. АЛЕ! Чи не думаєте що в тих медичних препаратах, що зараз продаються в аптеках, теж не мало гадості, а можливо навідь і більше ніж в прививках? Да, побічні дії існують, але вони не зрівняються з наслідками поширення тих хвороб, від яких вони створюються. Чи Ви думаєте лікування пройде безслідно? Для прикладу в автомобілі є ремені безпеки (про подушки безпеки я мовчу). Так от, кількість людей, які загинули від них (аварія, механізм відчеплення ременя заклинило, автомобіль загорівся... труп), не порівняється з тими, яких ці ж ремені врятували.

     

    Особисто Я (і стараюсь запевнити в цьому близький) притримуюсь думки Лікаря Комаровського - прививки ПОТРІБНО робити.

     

    В 2-й поліклініці, до я кої ми відносимось, вже 3 місяці немає прививок на кір, краснуху, паротит. Ст. медсестра в шоці: Ви, каже, перший, хто хвилюється за те щоб зробити дитині прививку

  5. MiLan
    Добавил MiLan
    19 марта 2010 13:01
    0

    "А батьки думать не хочуть. Їх налякали телевізори"

    Слышь, умник меня не телевизоры "налякали" а то, что происходит с некоторыми детьми после вакцинации. Я не против прививок вообще, мне категорически неприемлим подход к вакцинации( никто не осматривает ребенка перед прививкой, не рассказывает о возможных осложнениях и т.д.) сам календарь прививок тоже вызывает много вопросов. И даже зарплата участкового педиатра не оправдывает такого отношения к детям. Все написанное исключительно мое личное мнение, которое никому не навязываю и не нуждаюсь в чьих-то советах....

  6. makey_s
    Добавил makey_s
    19 марта 2010 13:16
    0

    А 30 років назад перед вакцинацією оглядали? Чи розказували про ускладнення? Сказали - роби, значить роби. Чи я помиляюсь?

     

    Кожен за свою дитину сам несе відповідальність, чи то за наслідки вакцинації, чи за наслідки захворювання (НЕ ДАЙ БОГ)

  7. MiLan
    Добавил MiLan
    19 марта 2010 13:26
    0

    Цитата: makey_s
    А 30 років назад перед вакцинацією оглядали?

    30 лет назад и хлеб был по 22 коп........

     

  8. makey_s
    Добавил makey_s
    19 марта 2010 13:34
    0
    MiLan,
     Питання не про хліб - Ви думаєте тоді не було побічних ефектів?
  9. ras
    Добавил ras
    19 марта 2010 14:51
    0
    Цитата: makey_s
    Питання не про хліб - Ви думаєте тоді не було побічних ефектів?

    И вы считаете что нужно стремиться не к лучшему, а к тому что было и раньше? Так кто тут зомбированный партией и зомбоящиком, не имеющий образования, мозга, и следовательно собственного мнения? Опять же, логику никто не отменял. А про откаты и распил средств направленных на закупку вакцины тоже первый раз слышите? Взятки и откаты никто не берёт? Всё красиво как по телеку в новостях показывают?
  10. FigVam
    Добавил FigVam
    19 марта 2010 16:09
    0
    Цитата: vikapavl
    А может это не проблемы медицины, а недостатки образования вылазят, ато, знаете ли, темные люди и гром считали высшей силой и боялись...
      Вы наверно, давно небыли в городской больнице., Раз считаете, что медицина у нас на высоте, и ненужно предъявлять притензий?

    Цитата: makey_s
    Кожен за свою дитину сам несе відповідальність,
      Вот в этом я с вами согласен на все 100% . И я не позволю, гробить своего ребенка.

    Цитата: MiLan
    А 30 років назад перед вакцинацією оглядали?
    30-20 лет назад, умник, медицина была лучьше и бесплатной!, чем сейчас. А сейчас одни оговорки, и только слышишь слово "ДАЙ". Дай врачу на "лапу",  заплати за лекарства, не больница, а бомжатник.
  11. makey_s
    Добавил makey_s
    20 марта 2010 11:02
    0

    И я не позволю, гробить своего ребенка.
    - А вірус, чи бактерія, Вашого дозволу питать не буде, натворить ділов - дай Бог вчасно виявити. А лікування завжди важче ніж профілактика. Чи Ви свою дитину закриєте за великим замком і будете з ним розмовляти через скло щоб його не заразити (Ви можете і не знати що являєтесь переносником інфекції )?

     

    только слышишь слово "ДАЙ". Дай врачу на "лапу", заплати за лекарства"
    - за ліки згоден, а по поводу "Дай" - ми самі їм дозволяємо слово ДАЙ бо самі й даємо, і вважаємо що так і потрібно

  12. semenasan
    Добавил semenasan
    20 марта 2010 13:27
    0

    Раньше народ вообще ни о чем не извещали и не объясняли . Партия сказала : " Надо " , народ ответил : " Есть " . А какую цену заплатит народ за это " Есть " было неважно . И статистика была абсолютно закрытой . Даже если где-то что-то случалось дальше близких людей это не расходилось потому что могли быть серьезные последствия со стороны властей или потому что так нужно для страны . Хорошо что сейчас подросло новое поколение которое все это не испытала на себе и теперь громко может о своем протесте заявить в интернете .

    А взятки сейчас берут везде , и химичят тоже везде . Смотрел недавно передачу как за взятку договорились на действующие самолеты ставить под видом новых старые детали и механизмы с отработанным ресурсом . Так давайте теперь откажемся от самолетов тоже , ведь угроза здоровью вполне реальна .

    Проблема прививок слишком многогранна чтобы ее расматривать только с одной стороны .

Здоровье 11:43 Воскресенье 0 605 Як покращити осанку дитини? Лікуємось вдома Всім над добре відомо, що базова основа правильної постави закладається в ранньому дитинстві. Горда постава, рівна спина, правильна хода… Як хочеться, щоб дитина змалечку звикала до цих понять. Тим більше, що крім краси, рівна спина — це запорука здоров'я майбутньої дорослої людини.