» » » Акцию протеста беременных перенесли
13:15 Понеділок 0 2 525
13:15, Понеділок, 16 березня 2009

Акцию протеста беременных перенесли

Акция протеста женщин Крюкова против закрытия родильного отделения больницы №2 перенесена на 24 марта, на 09:30. Митинг состоится там где и планировали раньше – перед городским исполнительным комитетом. А в качестве зрителей будут выступать депутаты городского совета – в этот день также, уже в 10 утра должна состояться сессия горсовета. Об изменениях в организации сроков проведения акции протеста сообщили в оргкомитете женщин.
А сегодня организаторов акции вызывали в милицию, чтобы выяснить отдельные детали. “Мы хотим, чтобы городская власть в конце концов прислушалась к нам и не считала женщин Кременчуга безголосыми созданиями. Мы бы охотно поговорили на эту тему с мэром города Николаем Глуховым, но когда такой разговор состоится – не знаю. Власть не проявляет инициативу”, - отмечает Наталья – одна из организаторов женской акции протеста.

“Действительно мы решили совместить всё с сессией горсовета и нам было бы интересно посмотреть, что скажут по этому поводу депутаты”, - добавила женщина.

Она считает, что в городе взялись упорядочивать медицину, но делают всё как всегда. “Не дай Бог критическая ситуация и женщинам придётся рожать в машине Скорой помощи, как это уже было. К тому же, по документам Министерства здравоохранения должны закрывать те родильные отделения, где за год родилось менее трёхсот детей. В нашем родильном отделении больницы №2 на свет появилось 642 ребёнка”, - утверждают организаторы – у кременчугских женщин забирают право выбора, где им рожать. Сами же женщины из-за этого прибегают к акции протеста...

«Программа плюс»
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----