» » » Жителей Комсомольска преследует аллергия
18:28 Середа 0 2 390
18:28, Середа, 1 жовтня 2008

Жителей Комсомольска преследует аллергия

Рекордное для области количество больных аллергией в Комсомольске объясняют табакокурением. Почему табачная аллергия преследует жителей именно этого города - не объясняется. В Комсомольске создадут комиссию из специалистов городской санстанции, управления здравоохранения, гидрометеоцентра и врача-аллерголога, с целью выявления причин увеличения количества случаев аллергических и бронхо-легочных заболеваний жителей.
Финансировать работу комиссии будут из городского бюджета. Соответствующее решение по изучению причин распространения аллергии принято на последнем заседании городского исполнительного комитета.

В соответствии с медицинской статистикой, в Комсомольске, население которого не больше 50 тысяч человек, аллергией и бронхо-легочными болезнями страдает 1433 взрослых, 169 подростков и 328 детей. С 2005 года в городе функционирует аллергошкола для больных с аллергическими и бронхолегочными заболеваниями и их родных с целью образования пациентов.

По мнению врача-аллерголога городской больницы Ларисы Бибиковой, которая выступила на заседании горисполкома с обзором ситуации роста количества аллергических заболеваний по Комсомольску, предопределено несколькими факторами, среди которых табакокурение и загрязнение окружающей среды. В Комсомольске расположен гигант украинского Укррудпрома ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат». Вскоре также в городе будет введён в действие крупнейший в Украине электрометаллургический комбинат ЗАО «Ворскласталь» и Еристовский горно-обогатительный комбинат.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----