» » » Тендерная палата Украины оставила детей в больнице Кременчуга без еды
00:47 Середа 0 2 200
00:47, Середа, 28 листопада 2007

Тендерная палата Украины оставила детей в больнице Кременчуга без еды

Депутаты Кременчугского горсовета 27 ноября на сессии приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в детской городской больнице Кременчуга, где из-за закупки товаров через тендер продуктов питания осталось на 3 дня. Об этом говорится в обращении депутатов.
“Тендерной палатой заблокирована возможность приобретения товаров (овощей, молока и других продуктов питания, лекарств), оплаты реконструкции и ремонта педиатрического отделения для недоношенных детей”, - сказано в обращении.

Депутаты подчеркивают, что запаса продуктов, которые имеются в распоряжении детской больницы, осталось всего на несколько дней. “Питание больных детей осуществляется за счёт благотворительных поступлений”, - говорится в обращении.

Депутаты просят Ющенко обеспечить исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны от 12 июля текущего года, а также указа Президента №642/2007 от 12 июля “О мероприятиях относительно повышения эффективности системы закупки товаров, работ и услуг за госсредства”, которыми констатированы недостатки действующей системы госзакупок.

По данным горсовета, тендерная палата застопорила тендер на закупку продуктов из-за присутствия только одного участника для снабжения больницы продуктами питания.

proUA
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----