» » » Санитарные врачи призывают кременчужан не нарушать правила поведения с животными
11:22 Четвер 2 2 232
11:22, Четвер, 26 травня 2016

Санитарные врачи призывают кременчужан не нарушать правила поведения с животными

Санитарные врачи призывают кременчужан не нарушать правила поведения с животнымиСанитарные врачи Кременчуга обращаются к кременчужанам с просьбой во время пребывания на дачах, отдыхе за пределами города не нарушать правила поведения с животными и не провоцировать их к нападению. Владельцам домашних животных советуют не пренебрегать правилами содержания и выгула своих любимцев.
Санитарные врачи напоминают, что состояние инфекционной и неинфекционной заболеваемости, массовых и единичных случаев инфекционных заболеваний и отравлений в городе и районе контролирует Кременчугское горрайонное обособленное подразделение лабораторных исследований ГУ «Полтавский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины», которое находится по адресу г. Кременчуг, ул. В. Бойко,18 (здание бывшей городской Санэпидстанции).

По информации Кременчугского горрайонного обособленного подразделения лабораторных исследований ГУ «Полтавский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины», в этом месяце в травматологические пункты лечебных учреждений обратилось 5 жителей города, которые пострадали на территории дачного кооператива «Чайка» в с. Самусиевка Кременчугского района от укусов одной собаки. Среди пострадавших – четверо взрослых и один 15-летний подросток.

По состоянию на 25 мая двое взрослых и ребёнок получили назначение на антирабические прививки и начали лечение. У собаки отобран материал, который с целью выявления возбудителя бешенства направлен на лабораторное исследование в лабораторию ветеринарной медицины г. Полтавы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Lusi
      Lusi з Украина
Kremenchug
      26 травня 2016 23:31 #550949
      +2
      В Чайке их штук 30 бегает, сторожа прикормили , будки им поставили так они теперь плодятся в геометрической прогрессии.С председателем уже разбирались по этому поводу..да только председатели там меняются больно часто) Закончится все тем , что местные охотники постреляют всех псов. Сразу говорю. стенать по поводу бедных собачек оставленных дачниками не стоит, нет там оставленных, изначально парочка прибилась из соседнего села..иии..опа и их куча. Я из за них свою собаку на дачу не беру, и малому гулять за забором одному не разрешаю.
    2. Lusi
      Lusi з Украина
Kremenchug
      26 травня 2016 23:36 #550950
      +2
      Да и в городе просто нашествие какое то, толпами бегают. И то что, часть из них с клипсами, как то совсем не успокаивает. то что они размножаться не могут, не мешает им кусаться. зубы ж им никто не вырывал) Хотя..я тут по весне видела как один пес с клипсой в ухе усердно вязал собаку с такой же милой сережкой, и теперь она бегает с огромным пузом...вот такие вот чудеса стерилизации)))