» » » В Кременчуге ситуация с питьевой водой стабильно контролируемая
22:35 Четвер 2 2 444
22:35, Четвер, 9 серпня 2012

В Кременчуге ситуация с питьевой водой стабильно контролируемая

В Кременчуге ситуация с питьевой водой стабильно контролируемаяВопрос качества питьевой воды в кранах кременчужан сегодня приобрёл особую актуальность. В некоторых средствах массовой информации даже прозвучала такая фраза, что Кременчуг может остаться без питьевой воды. Конечно, такая новость не может не насторожить горожан.
Сразу стоит отметить, что ситуация с питьевой водой в городе контролируемая. Ежедневно мэру Олегу Бабаеву соответствующие службы докладывают о состоянии качества воды как на водозаборе, так и в сети водоснабжения города.

В частности, директор коммунального предприятия «Кременчугводоканал» Виктор Солодяшкин сообщил, что на своих очистных сооружениях КП «Кременчугводоканал» выполняет весь объём работ по очистке днепровской воды, чтобы питьевая вода, которая поступает в дома кременчужан, отвечала санитарным нормам. На сегодняшний день коммунальное предприятие обеспечено всеми необходимыми реагентами, в частности, их количества в среднем хватит для выполнения очистки воды в течение 15 дней, а это соответствует существующим требованиям.

В свою очередь, мэр Олег Бабаев отметил, что городская власть намерена дополнительно выделить 500 тысяч гривен для приобретения резерва реагентов, чтобы предупредить вероятность возникновения критических ситуаций, связанных с нормальным водоснабжением города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Коляка
      Коляка з Украина
Kiev
      29 серпня 2012 15:53 #536555
      0
      Ну я без воды точно не останусь! Еще с прошлого года заказываю бутилированную Аляску. Я даже представить себе не могу как можно использовать для питья водопроводную воду. Но ведь кто-то использует, у кого-то просто нет выбора.
    2. plc
      plc з Украина
      30 серпня 2012 10:26 #536563
      0
      Цитата: Коляка
      Я даже представить себе не могу как можно использовать для питья водопроводную воду. Но ведь кто-то использует, у кого-то просто нет выбора.


      А вы уверены в той Аляске? или еще в какой воде что ее не наливают с того же водопровода? Уже сколько было сюжетов по ТВ с водовозами, где они затаривают в цистерны ту воду... Тоже самое и с бутылями, не забывайте что вы живете в стране где все средства хороши для достижения цели и никакой ответственности нет! Вы просто тешите свое сознание, что если она с бутыля то она там "золотая"!
      fellow