» » » В Кременчуге у свиньи нашли тропическую болезнь
19:24 Суббота 8 2 129
19:24, Суббота, 22 января 2011

В Кременчуге у свиньи нашли тропическую болезнь

В Кременчуге у свиньи нашли тропическую болезньВ Кременчуге ветеринары обнаружили в свинине возбудителя тропической болезни. Это произошло во время проверки продукции на рынке. Владелец животного, в мясе которого нашли возбудителя, проживает в частном секторе. Об этом заявил главный ветеринарный врач Кременчуга Юрий Сливка.
По его словам для человека возбудитель не несёт угрозы, если мясо термически обработано. Но если человек попробует такое мясо в сыром виде, то высока вероятность летального исхода. Кроме того, отведавший заражённого мяса человек становится распространителем заразы. Симптомы заболевания — опухоли под кожей, которые могут появляться в разных местах.

Заражённое мясо изъято из торговой сети Кременчуга. Как отметил Юрий Сливка, ветврачи усилят контроль за мясной продукцией, отпускаемой в торговой сети города.
 

Добавить комментарий

8 комментариев
  1. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    23 января 2011 15:45
    0
    Ну естественно усилят wink теперь с новым мером у нас только одна свинина должна быть, угадайте чья winked
  2. Pravoved
    Добавил Pravoved
    23 января 2011 17:38
    0
    Вот бы еще название сказали.
  3. Тишь да Гладь
    Добавил Тишь да Гладь
    24 января 2011 02:33
    0
    А кто ест сырое мясо?
  4. sezheldybin
    Добавил sezheldybin
    24 января 2011 17:36
    0
    Напишите, как называется болезнь - то ...
  5. Чертенок №13
    Добавил Чертенок №13
    24 января 2011 19:43
    0
    Насмешили!!! Где они у нас в городе нашли специалиста, что смог якобы определить у свиньи тропическую болезнь???
    У нас и людям диагнозы ставить не умеют, а свиньям и подавно! Хотя мож с сородичами дела обстоят иначе!
  6. ОЛН
    Добавил ОЛН
    24 января 2011 21:24
    0
    Вот это жесть. Люди свиным гриппом болеют, а свиньи тропическими болезнями...
  7. Far
    Добавил Far
    24 января 2011 23:05
    0
    Интересно, как свинья подхватила тропическую болезнь - она из тропиков к нам приехала?
  8. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    25 января 2011 16:09
    0
    а фраза "тропическая болезнь" просто эфектней звучит, так, устрашающе и отбивает желание на рынке покупать,....ну а как было на самом деле , и было ли- тайна покрытая мраком
Здоровье 11:43 Воскресенье 0 547 Як покращити осанку дитини? Лікуємось вдома Всім над добре відомо, що базова основа правильної постави закладається в ранньому дитинстві. Горда постава, рівна спина, правильна хода… Як хочеться, щоб дитина змалечку звикала до цих понять. Тим більше, що крім краси, рівна спина — це запорука здоров'я майбутньої дорослої людини.