03:23 П’ятниця 0 4 941
03:23, П’ятниця, 3 березня 2006

Город закупит инсулин

На сессии, которая состоится 16 марта, будет затрагиваться вопрос о выделении из бюджета города 100 тысяч гривен на приобретение инсулина для больных.
Об этом сообщила заместитель начальника горфинотдела Татьяна Тетеркина. “Средства на покупку инсулина должно было предоставить государство, но и сейчас не разработан механизм, по которому они могут к нам поступить. Мы обратимся в больничные заведения города с тем, чтобы они деньги, которые у них запланированы на покупку медикаментов, дали на покупку инсулина. А когда поступят государственные средства, мы вернем их медицинским заведениям”, – говорит Татьяна Тетеркина.

Напомним, в этом году в области сложилась критическая ситуация по обеспечению инсулинозависимых больных инсулинами. По словам председателя Полтавского областного совета Владимира Гришко, сейчас в области отсутствуют инсулины ЗАО ”Индар”: Хумодар Б, Хумодар Л-25, Хумодар Р, Монодар Б, что создает угрозу для жизни больных. ”Поставки инсулинов в 2006 году в области ожидаются в апреле-мае. В местных бюджетах средства на выполнение государственной программы ”Сахарный диабет” не могут быть предусмотрены согласно с Бюджетным кодексом Украины. Депутаты областного совета обратились в Кабинет Министров и Министерство здравоохранения с просьбой ускорить решение вопроса относительно обеспечения области инсулинами, согласно с поданной заявкой», – заявил Владимир Гришко.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----