» » » Диспансер поменял “кожу” и достойно встретил юбилей
12:56 Вівторок 0 3 357
12:56, Вівторок, 3 січня 2006
События 3 357 0

Диспансер поменял “кожу” и достойно встретил юбилей

Одно из старейших лечебных учреждений города – кожно-венерологический диспансер 21 декабря во Дворце культуры им.Котлова отпраздновал двойной юбилей: 80 лет диспансеру и 200 лет существования кременчугской кожвендиспансерной службы.
Много теплых слов звучало со сцены в адрес дружного коллектива кожвендиспансера и его главврача Ирины ФедькоА начиналось все в 1805 году, когда в богоугодном лечебном заведении (нынешней первой городской больнице) появились первые койки для кожновенерических больных. В 1925 году в городе был открыт кожвендиспансер. В известное теперь на весь регион здание по улице 1905 года диспансер переехал в 1965 году. В преддверие юбилея, благодаря инициативе главврача диспансера, депутата Крюковского райсовета Ирины Федько, при поддержке городского главы Николая Глухова и заведующего горздравотделом Валерия Литвиненко, здание диспансера капитально отремонтировали. Однако самая большая ценность диспансера – его работники. Практически о каждом из них и ветеранах, и ныне работающих, было сказано много теплых слов на праздновании юбилея, 20 декабря во Дворце культуры им.Котлова. Ведь и сегодняшний, и бывший диспансер – это прежде всего дружный коллектив медработников, где каждый трудится не за страх, а на совесть.

Не обошлись на празднике и без подарков. Поздравить коллектив диспансера приехало высшее руководство города, районов, представители области, руководители промышленных предприятий, медики, военные... Торжественные речи чередовались с музыкальными поздравлениями, создавая в зале непринужденную атмосферу.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----