» » » В Сорочинцах будут петь Скрябин, Руслана, «ТIК» и Поплавский
10:43 Середа 0 3 384
10:43, Середа, 12 серпня 2009
События 3 384 0

В Сорочинцах будут петь Скрябин, Руслана, «ТIК» и Поплавский

Нынешняя Сорочинская ярмарка станет рекордной по количеству звёзд на сцене под открытым небом. Порадуют многочисленных гостей и участников ярмарки 20 августа Кузьма «Скрябин», 21 августа яркий праздник «Ярмарочных вечорниц» подарит Михаил Поплавский и его команда, 22 августа будет петь победительница Евровидения 2004 Руслана, а 23 августа, во время торжественного закрытия ярмарки, в 12:00, группа «ТIК».
Напомним, с 19 по 23 августа 2009 года в селе Большие Сорочинцы Миргородского района состоится Фестиваль народного творчества в рамках Национальной Сорочинской ярмарки.

В новой культурно-художественной программе будут принимать участие не только профессиональные исполнители, но и свыше 60 самодеятельных коллективов (в том числе 10 – детских) со всех областей Украины и других стран. Из Российской Федерации (Сахалин) приезжают два коллектива, один из Азербайджана, пять из Латвии. Они будут демонстрировать своё искусство в рамках Фестиваля народного творчества на Национальной Сорочинской ярмарке.

Нынешняя Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под знаком празднования 200-летия со дня рождения Николая Гоголя, что являются примечательным событием не только для Полтавщины или Украины, но и для всего мирового сообщества. Официальное открытие ярмарки состоится 19 августа в 11:00.

Продолжается взаимодействие с дипломатическим корпусом, аккредитованным в Украине. В гостях Ярмарки–2009 ожидаются делегации из разных стран мира. Непосредственно на ярмарке свои экспозиции размещают Грузия, Азербайджан, Венгрия, Узбекистан. Почитатели тонкого вкуса смогут отведать и приобрести грузинские, азербайджанские вина и коньяки, несравненное венгерское токайское, разнообразные восточные пряности и сладости, посмаковать кухню народов мира.

В этом году продолжается сотрудничество с информационными спонсорами: телеканалами, пятью интернет-порталами, а также 72 центральными и региональными газетами и журналами.

Национальная Сорочинская ярмарка всё более завоёвывает международное признание. В 2008 году мероприятие предложено Украиной для внесения в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества под эгидой ЮНЕСКО.

В ближайших планах ООО «Сорочинская ярмарка» проведение 18-20 сентября одноименного мероприятия в Москве. В состав делегации будет включен коллектив – победитель Фестиваля народного творчества на Национальной Сорочинской ярмарке, а лучшие предприятия Полтавской области и Украины будут представлены в «Ярмарке деловых предложений».

Генеральный распорядитель события – ООО «Сорочинская ярмарка» при поддержке Министерства культуры и туризма Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----