» » » Николай Глухов поздравил ветерана ВОВ Билана Николая Несторовича с 90-летием
16:14 Понеділок 0 2 774
16:14, Понеділок, 27 липня 2009
События 2 774 0

Николай Глухов поздравил ветерана ВОВ Билана Николая Несторовича с 90-летием

Сегодня мэр Николай Глухов лично поздравил с 90–летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, бывшего начальника Кременчугского военного госпиталя полковника медицинской службы в отставке Билана Николая Несторовича. Военный хирург через всю свою жизнь с достоинством пронёс клятву Гиппократа, его золотые руки спасли от смерти десятки тысяч человеческих жизней. Он прошёл всю войну, работая всегда на передовой, вытягивая с поля боя раненых и оказывая им медицинскую помощь.
И в послевоенные годы его жизнь была неотъемлемо связана с медициной. “В течение всей жизни судьба не просто была милостивой ко мне, она оберегала меня, рядом погибали фронтовые друзья, друг за другом мы теряли лучших военных врачей, медсестёр, а я выжил, даже сам не знаю как. - говорит юбиляр. – На той войне не было отдельных национальностей, мы все были единой фронтовой семьёй, подставляли боевое плечо друг другу, а то и прикрывали собой боевого товарища. У каждого из нас был настолько высокий патриотический дух, мы все свято верили в победу добра над злом, поэтому и выстояли в неравном поединке с немецко–фашистскими захватчиками”.

Великая Отечественная давно отгремела, но в памяти солдата ничего не стёрто, он помнит всё и всех, война возвращается к нему одинокими вечерами и бессонными ночами. У Николая Несторовича большая семья – дети, внуки, правнуки, ещё живы несколько его родных братьев, с которыми часто общается по телефону, потому что они живут за пределами Украины, но с каждым годом он всё больше чувствует себя одиноким, ведь друг за другом уходят в вечность его фронтовые друзья, и жалуется Николай Несторович, что уже и поговорить о военных годах не с кем, а ещё жалеет, что не вёл на протяжении жизни дневник, который бы мог стать страницей большой и правдивой истории жизни нашего народа. Поэтому несмотря на свой возраст, ветеран пытается рассказать правду о Великой Отечественной войне, о подвигах военных медиков молодому поколению.

Мэр Н.В. Глухов поблагодарил Николая Несторовича за жизненный подвиг и строго приказал жить и крепиться как можно дольше.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 233 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.