» » » Кременчуг отметил 437-ю годовщину со дня основания города и 65-летие освобождения от фашистских захватчиков
18:19 Понеділок 0 3 497
18:19, Понеділок, 29 вересня 2008
События 3 497 0

Кременчуг отметил 437-ю годовщину со дня основания города и 65-летие освобождения от фашистских захватчиков

28 сентября в Кременчуге состоялись торжества, посвящённые Дню города и 65-й годовщине освобождения его от фашистских захватчиков. Торжественным шествием руководители города и районов, ветераны, представители предприятий, учреждений и организаций города, кременчужане прошли от площади Победы до площади Независимости, где состоялся митинг и торжественное открытие Стеллы Героев.
С поздравительными словами к кременчужанам и гостям города обратился мэр Николай Глухов. Николай Владимирович, в частности, отметил: “Понимая важность сохранения памяти о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны для наших потомков, мы в течение последних лет провели реконструкцию мемориальных и памятных мест. Руководство города не только пытается содержать в надлежащем состоянии мемориалы и памятники, но и открывает новые. К 60-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков выполнен капитальный ремонт мемориала «Вечно Живым», а в этом году в честь 65-летия освобождения города от гитлеровской оккупации на месте бывшей Аллеи Героев в сквере «Октябрьский» построен новый мемориальный объект, который будет носить название Стелла Героев. В нём навсегда будет увековечена память о 18 кременчужанах, которые за свой ратный подвиг удостоены наивысшего звания - Герой Советского Союза. На Стелле Героев вычеканены также названия всех военных соединений, которые принимали участие в освобождении города”.

Поздравили кременчужан и гостей города с праздником также ветеран Великой Отечественной войны, освободитель города Александр Балакалов, Еписком Кременчугский и Лубненский Евлогий, заместитель мэра г. Полтавы Ольга Вакула, заместитель командира военной части А-1536 подполковник Александр Устимец и самодеятельные творческие коллективы. Цветы к памятнику воину-освободителю возложили представители власти, предприятий, учреждений и организаций города, лидеры политических партий и общественных организаций. После завершения митинга была торжественно открыта Стелла Героев. Представители двух поколений кременчужан - Ветераны Великой Отечественной войны и ученики Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой принесли к подножию Стеллы корзины с цветами, почтив каждого героя.

В этот же день состоялась выставка цветочных композиций, представленная учебными заведениями города. Мэр Николай Глухов лично осмотрел каждую из них и поблагодарил участников за весомую работу по созданию ярких цветочных шедевров. А вечером жителей и гостей Кременчуга ждал праздничный концерт и салют.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 294 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.