» » » В подарок городу - обновленный вокзал
15:51 П’ятниця 0 4 404
15:51, П’ятниця, 30 вересня 2005
События 4 404 0

В подарок городу - обновленный вокзал

Вокзал – главная визитная карточка любого города. Именно от его вида зависит первое впечатление гостей о городе, в который они приезжают. Во вторник, 27 сентября, в Кременчуге открыли капитально отремонтированный железнодорожный вокзал. Чтобы сделать его современным и стильным, понадобилось около восьми миллионов гривен и несколько месяцев почти круглосуточного труда строителей.
Гостей города Кременчуг теперь встречает современным и стильным железнодорожным вокзаломГлавные железнодорожные ворота Кременчуга успели таки сдать ко Дню города. 27 сентября железнодорожники сделали свой подарок кременчужанам к празднику – как и обещали, открыли отремонтированный городской железнодорожный вокзал. По словам главного инженера Полтавской дирекции железнодорожных перевозок Владислава Молчанова, помещение вокзала, как и привокзальной площади и перрона, претерпели значительные изменения. Свою экскурсию для губернатора Степана Бульбы, городского председателя Николая Глухова и прессы Владислав Молчанов начал с отремонтированного моста и перрона. “Мы полностью модернизировали все освещение привокзальной площади и моста. Теперь здесь будут светить 100 светильников. В самом вокзале переделан зал ожидания. Он стал немного меньше, но уютнее. Отдельно сделали зал билетных касс. Строители полностью заменили окна, систему отопления, сделали гранитный пол, обновили комнату матери и ребенка и камеры хранения. Впоследствии в помещении вокзала откроется кафе, пункт связи, аптека и комната милиции. В помещении вокзала теперь находятся и туалеты”, - говорит Владислав Молчанов. Кстати, туалеты остались и на перроне. Они, как говорит руководство вокзала, будут бесплатными, а те, что находятся в помещении вокзала, - платными.

“Можно было бы сделать и больше, но не хватило средств. По проекту в ремонт вокзала планировалось вложить 15 миллионов гривен, а вложили только восемь. Мы планируем продлить строительные работы – построить часовенку и фонтан”, - рассказывает Владислав Молчанов.



Обновленные билетные кассы принимают первых посетителей“Вокзал производит хорошее впечатление, но видно, что сделано не все из запланированного", – заметил губернатор Степан Бульба, очевидно намекая на разбитый асфальт, который начинается сразу за привокзальной площадью. "Мы только что договорились с Николаем Глуховым. Работы здесь будут продолжаться, поэтому впоследствии, и вокзал, и площадь перед ним станут еще лучше”, - пообещал губернатор. А еще вспомнил, как 8 апреля в Кременчуге вместе с гендиректором “Укржелдортранса” решали вопрос закупки у вагонного завода пассажирских вагонов. Именно тогда Николай Глухов попросил руководство “Укржелдортранса” отремонтировать вокзал. "Я подумал, – вот так! Как мед, так и ложкой. Впоследствии увидел вокзал и поддержал вашего мэра. Теперь я рад этому”, – довольно улыбается Степан Бульба.

Не скрывает своего удовольствия и мер города Николай Глухов и добавляет, что вскоре на привокзальную площадь вернутся и междугородние перевозчики. “Мы планируем вернуть на привокзальную площадь междугородние маршрутки, чтобы населению было удобно: рядом и железная дорога, и автобусы”.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 727 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.