» » » Музей в парке Мира в Кременчуге обещают открыть ко Дню города
16:26 Середа 0 2 479
16:26, Середа, 30 липня 2008
События 2 479 0

Музей в парке Мира в Кременчуге обещают открыть ко Дню города

Один танк Т-64 А, один самолёт МИГ-23, одна самоходная артиллерийская установка большого калибра, одна боевая машина пехоты, один миномёт, пушка Д20, пушка М30... Всего - 15 единиц военной б/у техники вскоре появятся в кременчугском парке Мира. Главным экспонатом вновь созданного музея оружия под открытым небом станут танк (который ещё необходимо привезти из Киева) и самолёт (какой нужно привезти из Днепропетровска).
Каким именно будет парк и за сколько купили в Министерства обороны не такие уж и старые музейные экспонаты, рассказал инициатор создания музея, председатель Автозаводского районного совета Владимир Коваленко.

По его словам, все экспонаты в настоящее время находятся на хранении у продавцов, а военную технику взяли у воинских частей, которые в своё время освобождали Кременчуг от фашистских оккупантов в 1943 году. Официальное открытие музея планируется провести 29 сентября - на День города. Сегодня же бульдозер расчищает в парке места для армейских образцов техники, которую по рекомендации специалистов полтавского университета имени Кондратюка, выставят полукругом.

Однако существует и одна проблема. Премьер-министр Юлия Тимошенко запретила любую бесплатную передачу военного имущества. Но в Министерстве обороны в настоящее время готовится специальная директива, чтобы всю технику можно было доставить в Кременчуг.

По словам Владимира Коваленко, сегодня в школах района уже прошёл первый этап, на котором ученики изучали историю воинских частей, которые освобождали город от фашистских захватчиков. Кстати, приобретение танка новому музею обошлось в 21 тысячу гривен. Проект нового музея, который сделали в Полтаве - 60 тысяч грн. Ожидается, что новый музей будет открыт вовремя. Для его открытия Владимир Коваленко пригласил мэра Николая Глухова и депутатов горсовета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 775 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.