» » » По центральным улицам Полтавы и Кременчуга будут носить иконы
23:33 Четвер 0 2 355
23:33, Четвер, 22 травня 2008
События 2 355 0

По центральным улицам Полтавы и Кременчуга будут носить иконы

25 мая в Полтаву прибудет Всеукраинский крестный ход, посвящённый 1020-й годовщине крещения Руси.
altВ 16:00 — крестный ход прибудет в Пантелеймоновскую церковь в парке им. Котляревского. Начнётся молебном. Его возглавит архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп (Украинская православная церковь Московского патриархата). По центральной ул. Фрунзе до Макаровского собора будут нести часть мощей святого Равноапостольного князя Владимира, Зимненскую чудотворную икону Божьей Матери, часть мощей преподобного Агапита Печерского.

— Заявили, что будет ещё мироточивая Глава святителя Климента, епископа Римского. Это святой ІІ века после Рождества Христова. Все желающие смогут поклониться святыням, — говорит секретарь епархии отец Андрей Васильев, 27 лет.

В Макаровской церкви будут править ночную службу. Потом святыни обнесут вокруг храма и повезут в Кременчуг.



26 мая в 8:30 — богослужение в Троицкой церкви в Кременчуге. Около 11:00 туда привезут святыни. Их понесут по ул. Ленина к Речному вокзалу.

— Там состоится молебен и освятят воду в Днепре, — рассказал секретарь Кременчугского и Лубненского епископа Евлогия Владимир Ткачук, 25 лет.

Газета по-украински
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 781 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.