» » » УБОП отмечает свое 18-летие
16:20 Вівторок 0 1 831
16:20, Вівторок, 6 травня 2008
События 1 831 0

УБОП отмечает свое 18-летие

УБОП отмечает свою 18-ю годовщину со дня создания Шестого отдела. Уже традиционно 6 мая который год подряд в Управлении по борьбе с организованной преступностью отмечают профессиональный праздник. В 1991 году, когда на изломе 90-х воцарилось криминальное своеволие – единогласно было решено создать такое спецподразделение, которое смогло бы побороть преступность. С того времени прошло уже 18 лет, а они так и остаются элитой в милицейской структуре. Им удалось не только поставить на колени весь криминальный мир, который на то время становился “правящим”, но и ликвидировать такие понятия, как “рэкет”, “бандитизм”, “крышевание”.
В Полтавском областном Управлении по борьбе с организованной преступностью сегодня собрался весь личный состав и немало почтенных гостей. Лично приехал поздравить сотрудников УБОП начальник ГУМВД Украины в Полтавской области Михаил Цимбалюк. Он отметил значимость и нужность данной службы. И обратил внимание, что отметили в этот праздничный день многих сотрудников, но это не должно стать причиной для отдыха, а наоборот – стимулом для последующей работы и совершенствования. “Я хочу поздравить вас с этим праздником, - сказал в торжественной речи Михаил Цимбалюк, - пожелать вам здоровья, вдохновения, благосостояния и благополучия на работе и в семьях. Мы надеемся на вас, на ваши возможности, на ваш профессионализм”.

Также традиционно пригласили ветеранов и бывших работников УБОПа. Без этих людей не было бы истории. Листая страницы прежних лет, понимаешь, что именно их вклад в развитие и становление этого милицейского подразделения очень большой и значимый. Гостям вручили ценные подарки, но неожиданностью стало то, что сами ветераны пришли не с пустыми руками – телевизор с плазменным монитором пригодится для личного состава УБОПа.

Потом было торжественное награждение. Отличия, звания и денежные вознаграждения, получили все те, кто добросовестно работал, раскрывал резонансные преступления. Что же касается показателей работы, то есть и чем похвастаться. Только с начала года сотрудниками УБОПа разоблачено 16 организованных групп на территории нашей области, составлено 11 протоколов по фактам коррупции, раскрыто 115 преступлений. Среди числа резонансных задержаний – это группа похитителей грузовиков, которая действовала профессионально на протяжении длительного времени и грабила “фуры” прямо во время движения, также разоблачены преступники, которые занимались изготовлением фальсифицированной водки и коньяка, и которые успели реализовать в Кременчуге более 39000 литров суррогата, разоблачены преступники, которые пытались реализовать свыше 15000 контрафактных дисков... словом, работы хватает всем. Кроме этого сейчас значительное внимание уделяется и преступлениям в банковской сфере, борьбе со взяточничеством и коррупцией и тому подобное.

В конце мероприятия Сергей Шутяк, нынешний глава УБОП в Полтавской области, поблагодарил всех за плодотворную работу, пожелал “оперского фарта”, а главное здоровья на многие годы.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 813 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.