» » » КрАЗ примет участие в Дакаре-2008
15:00 П’ятниця 0 2 941
15:00, П’ятниця, 4 січня 2008
События 2 941 0

КрАЗ примет участие в Дакаре-2008

Команда холдинговой компании «АвтоКрАЗ» (Кременчуг) в составе 3 человек отправилась в Португалию для участия в международном авторалли «Париж-Дакар 2008» с 5 по 20 января. Об этом сообщила пресс-служба ХК «АвтоКрАЗ».
“Впервые в истории украинского автоспорта украинский автомобиль КрАЗ-5233ВЕ пройдёт маршрут самого сложного ралли-рейда в мире «Париж-Дакар 2008» в качестве автомобиля технической помощи”, - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, команда «Team KRAZ Ukraine» примет участие в нынешней гонке в рамках подготовки к следующему «Дакару», где будет бороться за выход в первую двадцатку на разрабатываемом спортивном автомобиле КрАЗ-5173РЕ «Самум».

Сейчас целью участия команды «АвтоКрАЗа» является ознакомление с маршрутом и идеологией гонки. В частности, для участия в ралли холдинговая компания «АвтоКрАЗ» подготовила серийный автомобиль высокой проходимости КрАЗ-5233ВЕ колёсной формулы 4х4.

В составе украинской команды: пилот - Сергей Малик, президент Киевского городского автомотоклуба, чемпион Украины по шоссейно-кольцевым гонкам; штурман - Сергей Суховский, автомобильный журналист, многократный победитель раллийных соревнований, чемпион Украины по ралли-рейдам; механик - Александр Маслий, водитель-испытатель 1 класса Кременчугского автомобильного завода.

В авторалли Париж-Дакар планируется участие около 600 экипажей. Гонка начнётся 5 января из центра Лиссабона (Португалия), после чего участникам придётся преодолеть 9,273 километров дистанции (в том числе длина спецотрезков - 5,736 км). На финиш в Дакар участники соревнований должны прибыть 20 января, при этом по пути их следования будет всего 1 день отдыха. Таким образом, первые два дня соревнований пройдут на территории Португалии, затем “караван” переедет в Марокко, где проведёт 4 дня, за которыми будет следовать восьмидневная гонка по Мавритании и финиш в Сенегале. В 2008 году гонка на 1500 м. длиннее, чем в 2007 и на 1000 м. длиннее, чем в 2006 году.

В течение 5 лет «АвтоКрАЗ» заявлял о намерении участвовать в ралли «Париж-Дакар», но не мог этого сделать из-за отсутствия господдержки. Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко поручил создать консультативную рабочую группу для обеспечения господдержки в реализации проекта участия автомобилей холдинговой компании «АвтоКрАЗ» в международном авторалли Париж-Дакар.

Дело
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 964 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.