» » » Благодарность за подвиг прошлых лет
12:40 Четвер 0 2 451
12:40, Четвер, 10 травня 2007
События 2 451 0

Благодарность за подвиг прошлых лет

В эти майские дни мы отмечаем 62-ую годовщину победы над немецким фашизмом: победы добра над злом, мира над войной. Очень дорогой ценой далась эта победа, и значение её нельзя переоценить. Потому что сегодня мы живем и дышим свободно, только благодаря тому, что наши ветераны, теперь уже пожилые люди, а тогда – юные парни и девушки, не жалели здоровья, рисковали собственной жизнью.
altЕжегодно через заботливые руки медработников Кременчугского областного госпиталя инвалидов Отечественной войны проходят почти полторы тысячи пациентов. Ежедневно в палатах стационара лечат больше ста ветеранов. Поэтому понятно, почему в канун Дня Победы именно в этом медицинском заведении состоялось торжественное мероприятие, которое собрало немало известных и почётных гостей.

Ветеранов и инвалидов войны от имени городской власти приветствовали секретарь горсовета Василий Ивко и заместитель мэра Константин Кулиничев. Они подарили госпиталю компьютер. Благодарили ветеранов и представители Автозаводского, Крюковского и Кременчугского райсоветов. Заместитель председателя Автозаводского райсовета Ольга Шиян, подарив букет белых кал и красных гвоздик, отметила, что белые цветы - это символ победы и светлого будущего, а красные - как будто пролитая на фронтах войны кровь.

Почётный гражданин города, почётный президент Всеукраинского благотворительного фонда «Джерело Дніпра» Владимир Матицин подарил госпиталю инвалидов современное медицинское оборудование - четыре профилактора Евминова. Они помогут пациентам госпиталя решать проблемы с позвоночником, лечиться от остеохондроза, лучше двигаться, развивать эластичность мышц.

Когда все подарки были вручены и сказаны поздравительные речи, перед пациентами госпиталя и гостями мероприятия выступил единственный в городе хор ветеранов ДК «Кредмаш».

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 910 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.