» » » Вчера состоялось первое заседание Центральной избирательной комиссии «Молодёжного города»
12:29 Четвер 0 2 164
12:29, Четвер, 26 квітня 2007
События 2 164 0

Вчера состоялось первое заседание Центральной избирательной комиссии «Молодёжного города»

Отдел по делам семьи и молодежи горисполкома, городское управление образования, Молодёжный парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций, при поддержке мэра Н. Глухова уже несколько лет подряд проводят общегородскую деловую игру «Молодёжный город», в которой моделируется избирательный процесс.
25 апреля в большом зале горисполкома состоялось первое заседание Центральной избирательной комиссии «Молодёжного города», на котором собрались все представители школьного самоуправления города и прошлогодние участники акции. Был проведен специальный тренинг, на котором шла речь об избирательных технологиях, которые можно использовать в проекте. После этого наступит очередь для формирования блоков, причем принципы формирования можно использовать разные – по названию, по программным целям и тому подобное. Дальше будущие политики определятся с названием блока, подготовят предвыборную программу, зарегистрируют блок в ЦИК и будут презентовать его. После дебатов состоится голосование и объявление победителей.

Игра будет проходить больше месяца и ее участниками могут стать все желающие школьники старших классов общеобразовательных школ Кременчуга. Молодые политики могут создавать партии, объединяться в блоки, вести агитационную кампанию, то есть делать все, чтобы получить поддержку своих избирателей. А завершится все в День последнего звонка на летней сцене Приднепровского парка - партии и блоки представят свои агитационные наработки, проведут митинги, лидеры обратятся с речами к избирателям и примут участие в политических дебатах. Апогеем игры станет день голосования с бюллетенями, урнами, подсчетом голосов и объявлением результатов выборов. Избирательный процесс организует и координирует специально созданная Центральная избирательная комиссия.

Во второй декаде мая закончится процесс создания молодежных партий и блоков партий, которые примут участие в выборах. В 2006 году ЦИК зарегистрировал два субъекта избирательного процесса: избирательный блок «Кльова українська молодь» и блок «Молоде обличчя нації».

“Молодёжные выборы” - это еще и зрелищная программа, в которой, кроме самих выборов в формате реалити-шоу, обычно много музыки и конкурсов для зрителей.

Оргкомитет приглашает молодежь к участию в проекте «Молодёжный город - 2007».



Контактное лицо:

Председатель Молодежного Парламента Кременчуга

Екатерина Долецкая

моб. тел.: +38 (050) 933-83-47

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 1 037 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.