» » » Летный колледж опять получил ключи от кременчугского неба
01:52 Неділя 1 5 380
01:52, Неділя, 11 лютого 2007
События 5 380 1

Летный колледж опять получил ключи от кременчугского неба

10 февраля 2007 года отныне станет ключевой датой для Кременчугского летного колледжа. В этот день после 15-летнего перерыва возобновились учебные полеты курсантов колледжа в кременчугском небе. Радость командиров и курсантов разделили мэр Николай Глухов, народные депутаты Украины Олег Надоша и Максим Луцкий, многочисленные гости.
altКременчугское летное училище, среди выпускников которого – 10 Героев Советского Союза, четыре летчика-космонавта, в том числе – и первый человек, который вышел в открытый космос – кременчужанин Алексей Леонов, сегодня перевернуло еще одну славную страницу своей истории. Как отметил мэр Николай Глухов, теперь восстановлен престиж этого славного учебного заведения. От высоких мечтаний, от теории, курсанты-летчики сегодня опять приступили к настоящим практическим занятиям в воздухе. На глазах восторженных зрителей первые два экипажа вертолетов МИ-2, где лучшим третьекурсникам колледжа ассистировали опытные пилоты-инструкторы, поднялись в небо. Следом за ними в воздух поднялся еще один вертолет, на борту которого были Николай Глухов вместе с Олегом Надошей и Максимом Луцким.

Следовательно, кременчугское небо опять – и надеемся, теперь надолго – наполнилось мощным грохотом вертолетов. Удачи вам, кременчугские курсанты, мягких вам посадок и высоких взлетов!

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Беззубов Александр Сергеевич
      Беззубов Александр Сергеевич з Российская Федерация
Volgodonsk
      14 лютого 2009 17:51 #1711
      0

      Привет Кременчугское ЛУ ГА!
      Я выпускник-вертолетчик 1972года. Очень рад, что появился ваш сайт!
      Мой начальник училища Н.В. Чернов. На выпускных принимал у меня Т.П.
      Отчаянный мужщина! Проверял в подборе площадки, ткнул пальцем, а мы в зоне летали, на землю и сказал: "Садись!" Я зашел, как учили, а там колхозное стадо пасется. Думал, другую площадку назначит, а он сидит и молчит. Завис я метрах на 10-ти, долго висел, но коров разогнал. За Т.П. "5" баллов поставил. И все молча.
      Очень грустно, что закрывались вы. Но, думаю, возраждение наступило! С чем поздравляю!!! Сейчас мне уже 56 годков, не знаю даже кому привет передовать, но помню всех командиров и инструкторов Кахновки и Глобино. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!