» » » 25 января в свой первый рейс вышел новый троллейбус
14:47 Субота 0 2 613
14:47, Субота, 27 січня 2007
События 2 613 0

25 января в свой первый рейс вышел новый троллейбус

К сожалению, сегодня в Украине экологически чистый транспорт не настолько популярен, как другие транспортные средства. Пассажиры отдают преимущество более быстрым и удобным маршруткам, поэтому из-за снижения пассажиропотока троллейбусные парки в некоторых городах постепенно приходят в упадок.
altНо в Кременчуге власть заботится о сохранении троллейбусного парка, ведь это единственное транспортное средство, которое осуществляет перевозку всех без исключения льготных категорий населения. Ежегодно выделяются средства для финансовой поддержки КТУ, так только в прошлом году троллейбусное управление получило из бюджета города свыше 1,9 млн. грн. дотации. В прошлом году за счет государственной субвенции и средств из городского бюджета приобретен новый троллейбус. И 25 января он вышел в свой первый рейс.

С этим торжественным событием поздравил работников троллейбусного управления и всех кременчужан мэр Николай Глухов. Николай Владимирович поблагодарил работников КТУ за их работу и отметил, что длительное время обветшалый троллейбусный парк не обновлялся, только за последние несколько лет, благодаря молодому руководителю предприятия Александру Вертюху и работникам троллейбусного управления удалось собственными силами капитально отремонтировать 4 троллейбусных кузова (два - в 2005 и два - в 2006 годах), выполнен также средний ремонт 40 троллейбусов (15 - в 2005 году, 25 - в 2006) и приобретено 3 новых кузова.

Это, по мнению мэра, только начало - в планах ежегодное обновление троллейбусного парка в рамках государственной программы развития городского электротранспорта на 2007-2015 годы - каждый год по четыре новых троллейбуса.

Николай Глухов торжественно вручил экипажу троллейбуса символический ключ, а затем вместе с Александром Вертюхом перерезал ленту, и новенький троллейбус выехал по маршруту №1. Его первыми пассажирами стали мэр, руководитель КТУ и представители СМИ города.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----