» » » А ты не бойся – ЗАВЯЖИ!!!
06:24 Четвер 0 3 229
06:24, Четвер, 14 липня 2005
События 3 229 0

А ты не бойся – ЗАВЯЖИ!!!

26 июня на площади Победы прошёл финал акции «Завязывай», организованной «Кременчуцьким Телеграфом» совместно с общественной организацией «Порятунок», рекламным агенством «PROMO-люкс», «Информ-щит», Молодёжным парламентом Кременчуга. В знак поддержки участники акции обменивали купоны с красными лентами, которые были напечатаны в еженедельнике, на витамины, презервативы, йогурты и лимонад.
Центр города был полон народа, ведь в этот день проходило празднование Дня молодёжи. Такое колличество молодых людей собирается разве что на концертах. Толпа шумела весёлыми голосами. На площадь пришли все - от интеллигентов до отъявленных неформалов. Многие из них с интересом подходили к палатке обмена купонов возле краеведческого музея, чтобы получить взамен бутылочку сладкой воды, стаканчик йогурта либо резиновый ограничитель для безопасного секса. Стар и млад принимал активное участие в акции с целью поддержки здорового образа жизни. На наш вопрос: «Почему вы принимаете участие в акции?», они были едины в своих ответах, предпочитая «Аскорбиновую кислоту» алкоголю и наркотикам. Так что, кажется, дальнейшая перспектива развития здоровой нации вполне реальна.

«В наше время такая акция очень своевременна. Девушек и парней нужно стимулировать к отказу от алкоголя и наркотиков. Радует то, что многие люди откликнулись на призыв «Завязывай!» и пришли поддержать молодость и здоровье»,- сказала одна из участниц акции.

Случались и курьёзы. Понаблюдав за тем, как мы общаемся с молодыми людьми о вреде алкоголя, к нам подошла девушка, явно выпивши (хотя праздник только начинался) и выразила мнение о пагубном влиянии спиртного. Она воодушевлённо рассказывала о том, что нужно почаще проводить такие акции и отучать молодёжь от употребления алкоголя. Надеемся, она избавится от собственной вредной привычки.

В палатке можно было получить информационную литературу в поддержку здорового образа жизни от активистов «Порятунка», организации, которая с 1999 года выполняет программы профилактики социально-негативных явлений.

Волонтёры обращались на площади к прохожим с вопросом: «Вы за здоровый образ жизни?». В случае утвердительного ответа, беседовали с ними о значении акции, выслушивали мнения давали красные ленты. Отрадно, что подрастающее поколение считает, что нужно активнее приобщать народ к здоровому образу жизни. Особенно в наше время, ведь проблема злоупотребления алкогольными напитками, наркотиками приобретает катастрофические размеры. Подобные мероприятия становятся достойной альтернативой алкоголю и наркотикам.

“ТелеграфЪ” благодарит за спонсорскую поддержку ТМ «Богдан», ТМ «Кремез», ТОВ «Медиа плюс», ПП Яцина С.А., аптеке «Адлер» организации акции «Завязывай!»


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 202 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.