» » » Поздравляем с Христовым Воскресеньем!
09:24 Неділя 10 3 139
09:24, Неділя, 15 квітня 2012
События 3 139 10

Поздравляем с Христовым Воскресеньем!

Поздравляем с Христовым Воскресеньем!
Пасха – самый светлый, самый добрый, самый великий православный праздник, основа христианской веры. В Греции слово «Пасха» означает «избавление». Христиане, отмечая и празднуя Пасху, торжествуют избавление всех людей от рабства дьяволу через Иисуса Христа и дарование нам вечного блаженства, а главное дарование жизни.
Этот праздник отличается от остальных величием и необычайной торжественностью.

Дорогие кременчужане, сердечно поздравляем Вас, Ваших родных и близких со Светлейшим праздником Воскресения Христова! Желаем Вам любви, мира, добра, исполнения ваших надежд и желаний, сил и терпения в благих начинаниях!

Христос Воскресе!!!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      15 квітня 2012 14:42 #534727
      0
      Спаси Бог за поздравление. Всех православных и не очень христиан со всерадостным праздником праздников и торжеством из торжеств. А ведь это реальное историческое событие со всеми вытекающими из него последствиями для каждого человека...
    2. Far
      Far з Украина
Kremenchuk
      16 квітня 2012 11:10 #534734
      0
      strogiy, вы как человек знающий, подскажите - почему ночами не звонили во многих церквях колокола?
    3. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      16 квітня 2012 13:32 #534736
      -1
      Может быть "страха ради иудейска"? (известное выражение из Священного Писания). smile А если серьёзно то не знаю. Это очень, на мой взгляд, хорошая традиция пасхального колокольного звона возвещающего о великой радости Воскресения Христова и почему не звонили не могу понять... Вы пишете о многих церквях... А где это их так много?! В Кременчуге на сколько мне известно их всего две или три (причём находятся они в совершенно разных районах города). А до кровавого переворота 1917 года их было что-то около 13 в дорогом для нас Кременчуге.
    4. Far
      Far з Украина
Kremenchuk
      16 квітня 2012 14:03 #534737
      0
      Цитата: strogiy
      Вы пишете о многих церквях... А где это их так много?!

      ост. Советская Армия. Позвонили только в час ночи буквально 30 минут и все.
      Б.Кахновка. Тоже звон не был слышен. Ну и на Пушкина. Рассказывали, что тоже было тихо.
      А меня очень радует колокольный звон, это же так красиво!
    5. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      16 квітня 2012 16:01 #534740
      0
      У вас что агентурная связь по городу?! smile "Но разведка доложила точно..." Да - колокольный звон - это нечто удивительное. Например когда ударят в Троице-Сергиевой Лавре в самый большой колокол ( в котором язык то пока он достигнет стенки колокола нужно предварительно раскачать приложив немалые усилия) - слышно за многие километры, струится через поля, долины и леса. Или звон с колокольни Храма Христа Спасителя. Это производит сильное впечатление.
      Итак вы назвали три храма из которых один едва ли может так именоваться, если основательно рассудить... Можно ли о таком количестве сказать -"много"?! Меня терзают какие то смутные сомнения, что это возможно... :no: Вот например на сегодняшний день в Москве по моему около 1000 храмов или чуть больше. Это не так много как до т.н. революции, но всё же не мало, а 2-3 храма кажется не очень тянут на это определение... smile
    6. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      16 квітня 2012 18:02 #534743
      0
      Цитата: лЮлька
      Позвонили только в час ночи буквально 30 минут и все.
      Б.Кахновка. Тоже звон не был слышен.

      Давайте по порядку.
      Всенощная Пасхальная служба была примерно с 23.30 до 4 утра. Звонить в колокола, заглушая священника и клирос(хор), наверное, не совсем правильно. Поэтому звонят именно во время крестного хода вокруг храма - видимо, это Вы и слышали.
      В Б.Кахновке храм небольшой, колокольни, по-моему нет, да и самих колоколов, наверное всего парочку малых. Возможно, просто не слышен был звон.
      Ведь построить колокольню и купить колокола - стОит немалых денег - если какой меценат подарит - повезло, а самим прихожанам такие траты вряд ли под силу.

      Ну а после 4 утра звонят сами прихожане, простые люди. Есть такая традиция - всю неделю после Пасхи любой может звонить в колокола. Почему не было желающих - вопрос к Строгому равно как и к Вам. я звонил smile
    7. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      16 квітня 2012 19:26 #534744
      0
      Цитата: urikrem
      Всенощная Пасхальная служба была примерно с 23.30 до 4 утра.

      Немножко вас поправлю. Если уж по порядку, то служится сначала полунощница, потом утреня, потом пасхальные часы и литургия. Но сказав Всенощная Пасхальная служба - вы как раз и хотели всё что перечислено объединить одним словом smile Вот и меня мучит этот вопрос почему там где я служил в качестве певчего на клиросе не нашлось желающих огласить пасхальным звоном окрестности?! smile За то, что звонили - респект и поклон smile
    8. Язычник
      Язычник з Украина
Kremenchug
      17 квітня 2012 11:43 #534746
      0
      Мене завжди дивувало те, що самі "православні" не знають ні історії, ні кількість церков, навіть у колокол дзвонити сил не хватає... :am:
    9. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      17 квітня 2012 12:33 #534747
      0
      О, какой то антихрист(т.е. противник Христа) понаставил минусов. Да. Для некоторых Свет Христовой Истины, Самоистина Христос, Бог воплотившийся, снизшедший с небес, чтобы нас возвести на небеса, невыносим и ничего кроме раздражения, злобы не вызывает. Несчастный человек седящий по прежнему, как и 2012 лет назад до явления в наш падший мир Сына Божия, во тьме и сени смертней. Вон и смайлик то в виде оскалившегося беса соответствующий душевному, сердечному расположению. Бедный человек зашедший так далеко в богохульстве и ненависти ко Христу, что уже потерял всякое здравое рассуждение. Да просветит наши сердца омраченные грехами Христос Светом Своего Воскресения.

      Христос Воскресе! Christus ist auferstanden, Христос анэсти! Christus resurecsit! Христэ Ахсдга! Христус ноусиквалейста!
    10. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      17 квітня 2012 18:41 #534754
      0
      Но мир не без добрых людей. Кто то зашёл и своими плюсиками выправил градус отзывов.