» » » Кременчуг отпраздновал День Победы
20:40 Понеділок 0 3 155
20:40, Понеділок, 15 травня 2006
События 3 155 0

Кременчуг отпраздновал День Победы

По доброй традиции Кременчуг в начале мая отмечает День Победы, завершение самой кровопролитной войны. В эти майские дни город вспоминает тех, кто прошел тяжелый и тернистый, но победный путь, кто не просто выстоял в этой неравной борьбе и выгнал фашистов с родной земли, но и освободил от гитлеровского нашествия другие страны.
9 мая возле мемориала “Вечно живым” состоялся торжественный митинг. Со словами благодарности за их бессмертный подвиг во имя грядущих поколений обратился к ветеранам мэр Николай Глухов. Он поздравил всех освободителей и пожелал всем мира, покоя, крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и уюта, чтобы никогда на украинской земле не повторились кошмары войны. От имени поколения победителей ко всем кременчужанам и гостям города обратился участник Великой Отечественной войны генерал Федор Касьянович Химич, от молодого поколения ветеранов поздравил воспитанник Полтавского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

К вечному огню у подножия мемориала “Вечно живым” возложили гирлянду славы и цветы военные, руководители города и районов, депутаты городского и районных советов, ветераны и участники Великой Отечественной войны и кременчужане, которые пришли на это священное место, чтобы поздравить живых героев и отметить память тех, кто не дожил до этого светлого дня.

После торжественного митинга руководители города и ветераны возложили цветы к братским могилам на Старореевском и Новореевском кладбищах.

После мемориальных мероприятий в кафе “Ахтамар” ветеранов ожидала традиционная каша и фронтовые сто граммов. От имени исполкома городского совета их искренне поздравил первый заместитель мэра Владимир Онищенко. Дождь не помешал празднику и не испортил праздничного настроения освободителям. В теплом, уютном кафе на берегу Днепра, который они форсировали свыше шести десятилетий тому назад ветераны общались, вспоминали свои боевые будни и фронтовых товарищей, слушали фронтовые песни, пели, читали свои стихотворения о Великой Отечественной.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 910 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.