» » » Наш ответ ХАММЕРУ: кременчугские изобретатели сконструировали уникальный джип
15:57 Вівторок 4 7 010
15:57, Вівторок, 21 лютого 2006
События 7 010 4

Наш ответ ХАММЕРУ: кременчугские изобретатели сконструировали уникальный джип

Уникальный внедорожник по своим характеристикам не уступает своему именитому коллеге. Надежность автомобиля уже испытали на Полтавских и Донецких автотрассах и бездорожье.
Внедорожник “ВЕПРЬ”Огромная машина, наполовину “Хаммер” - наполовину БТР, с сентября курсирует по улицам Кременчуга, но до сих пор не оставляет никого равнодушным. Машину изобретатели уже окрестили “ВЕПРЬ” за его высокую проходимость и хищный вид.

Идея создания машины принадлежит руководителю местного автотранспортного предприятия, на базе которого ее построили. Кроме двигателя и некоторых приборов в салоне остальные детали – отечественного производства.

Евгений Ходоковский, инженер-конструктор: “Ну, в основном, все детали мы делаем по спецзаказу на специализированных предприятиях под наши параметры. Ходовой части элементы мы используем стандартные серийно-изготавливаемых автомобилей, силовой агрегат, а остальные – кронштейн и крепление и элементы кузова, мы делаем на базе нашего предприятия. Колеса тоже стандартные, аналогичные используются на специализированной военной технике”.

В семейство подобных автомобилей входят еще 4 модели. Две из них уже приобрело донецкое предприятие. После оборудования комплексом радиоэлектронной защиты уже военные “ВЕПРи” готовят для экспорта за границу. Украинское же оборонное ведомство заинтересованности в таких автомобилях пока не выявляет.

Евгений Ходоковский, инженер-конструктор: “Максимальная скорость около 130 км/ч – это по кинематическим параметрам трансмиссии, вес его около 5 тонн, грузоподъемность 2 тонны, расход топлива – 12 литров на 100 км”.

Эксклюзивно-исследовательский образец украинского “ВЕПРЯ” оценивают в 70 тысяч долларов, конструкторы говорят, что для любителей экстремального отдыха лучшей машины не найдешь.

НТН
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. Sacred
      Sacred з Украина
Kiev
      21 лютого 2006 16:59 #136
      0
      а есть фото с другим ракурсом?
    2. Kanarsky
      Kanarsky з
      27 лютого 2006 03:29 #141
      0
      на форуме смотри...
    3. Гость
      Гость з Украина
Kiev
      17 березня 2006 16:12 #171
      0
      http://www.from-ua.com/technology/440d4d9a83ba3/
      http://eggs.net.ua/news/2006/3/16/1964.htm
    4. Гость
      Гость з Украина
Kherson
      18 березня 2006 15:42 #176
      0
      Как связаться с производителем и купить?
      Машинка супер :up2:
    13:56 П’ятниця 0 903 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.