» » » В Кременчуге провели акцию за отставку Табачника
11:36 Вівторок 10 2 150
11:36, Вівторок, 30 березня 2010

В Кременчуге провели акцию за отставку Табачника

В Кременчуге сегодня проходит акция за отставку министра образования Дмитрия Табачника. В частности, около 50 человек выстроилось с плакатами «Геть Табачника!», «Дмитро Табачник — політичний ворог української нації», «Україні — українську владу» и др. под зданием мэрии, где проходит сессия горсовета.
«Табачник направляет свои действия на уничтожение честных и справедливых правил вступления в вузы на основании независимого тестирования. Также мы считаем, что при Табачнике будет остановлен процесс реформирования образования», — отметили инициаторы митинга — сторонники партий «Свобода», «За Украину!», НРУ, УНП.

Одновременно на площади перед админзданием мэрии с плакатами «Руки геть від Табачника!» в поддержку Дмитрия Табачника собралось около 50 представителей КПУ, с требованием прекратить подобные акции против министра образования.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. Бруня
      Бруня з Украина
      30 березня 2010 12:08 #4733
      0
      Только что была возле мерии - там никого нет)))
    2. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      30 березня 2010 13:21 #4734
      0
      Табачник молодец показал фигу этим национал-идиотам.

    3. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      30 березня 2010 14:33 #4735
      0
      Тю... перелякані, націоналісти!!!
      Может вы в Канаду дерните баржу??? Там настоящие украинцы, а мы смесь wink
    4. Сознательный 2
      Сознательный 2 з Украина
Lviv
      30 березня 2010 16:11 #4737
      0
      Кто вообще знает почему протестуют против Табачника??? Это 100 пудовый заказ. Что поменяется от введения 2 языка??? Разве нет более глобальных проблем, а именно ЭКОНОМИЧЕСКИХ. Табачник, бандера, голодомор, русский язык - все это акции для того чтобы расколоть общество. Ведь принцип "Разделяй и властвуй" никто не отменял... Думайте - делайте выводы.
    5. мимо проходили
      мимо проходили з Украина
Poltava
      30 березня 2010 16:27 #4739
      0
      Цитата: Сознательный 2
      Что поменяется от введения 2 языка???

      Поменяется всё. Вы ж сознательный. Неужели вам действительно не понятно... Если есть государство, то должна быть нация с её особенностями (язык, культура, традиции)... а если ЭТОГО (очень ценного!) нет, то и нации как таковой тоже нет, так масса... тел.
    6. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      30 березня 2010 16:32 #4740
      0
      Вы у швейцарских мега-барыг спросите, нафига им "разделяй и властвуй"...
      Театр уехал, клоуны остались... Никому уже не интересно... все марионетки... куда дернут, то и пошевелится.
    7. Сознательный
      Сознательный з Украина
Lviv
      30 березня 2010 16:33 #4741
      0
      Здесь я с Вами согласен. Но я считаю, что прежде чем думають о высоком нужно как минимум удовлетворить первоначальные потребности. Был такой ученый Маслоу, который еще давно определил пирамиду потребностей человека и приориты. Так во согласно теории Маслоу человек удовлетворяет свои потребности в следующем порядке:

      1. (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
      2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
      3. Потребность в принадлежности и любви.
      4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
      5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
      6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
      7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

      По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня, но это вовсе не означает, что место предыдущей потребности занимает новая, только когда прежняя удовлетворена полностью. Также потребности не находятся в неразрывной последовательности и не имеют фиксированных положений, как это показано на схеме. Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться.

      И что же первое вы захотите удовлетворить??? Потребности в еде или потребность в уважении?
    8. мимо проходили
      мимо проходили з Украина
Poltava
      30 березня 2010 17:56 #4743
      0
      ...так речь, насколько мы поняли:))) шла о Табачнике, как о представителе исполнительной власти Государства Украина?

      Вы считаете, что политику Украины формируют люди с потребностями в утолении голода  и жажды? Не совсем, правда?

      Политика Государства формируется в интересах национальной целостности, а любые шероховатости типа "Табачника" умышленны и направлены на развал... этого самого Государства.

      Так что глубоко ИМ оттуда наплевать на Маслоу, и на народ, и на меня, и на вас :)

      ...абидна за Державу... и за массу... ТЕЛ.
    9. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      30 березня 2010 18:49 #4745
      0
      Если есть государство, то должна быть нация с её особенностями (язык, культура, традиции)... а если ЭТОГО (очень ценного!) нет, то и нации как таковой тоже нет, так масса... тел.

      Это как? Атвоматически? Т.е. вчера не было, а сегодня появилась нация, т.к. возникло государство? Значит, судя по Вашей логике если нет государства, то и нации НЕТ? Ну вот до декрета Совнаркома в 1918 или 19-ом году (точно не помню) в соотвествии с которым было образована УССР,  государства под названием Украина не существовало, значит и нации не было? А если её не было то откуда же она взялась?

      ...абидна за Державу... и за массу... ТЕЛ.

      Ничего так... Скромненько так сказано...
    10. мимо проходили
      мимо проходили з Украина
Poltava
      30 березня 2010 19:16 #4746
      0
      По моей логике так: Государство возникает там, где есть нация (отличительные черты народов).

      В период глобализации даже самые мощные Государства стараются сберечь свои отличительные качества(в том числе и язык!) Франция, кстати, очень тщательно формирует языковую политику.

      strogiy, а что Вас зацепило в "..массе тел"? Слово "народ" Вам больше нравиться:)
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.