» » » Мэр Н.Глухов встретился с учениками кременчугской и немецкой школ
10:16 Четвер 0 2 167
10:16, Четвер, 16 квітня 2009

Мэр Н.Глухов встретился с учениками кременчугской и немецкой школ

14 марта мэр Николай Глухов в горисполкоме встретился с делегацией детей из немецкого города Ройтлинген, которая приехала в наш город с целью обмена опытом в кременчугскую специализированную школу №10. У этого учебного заведения уже хорошо налаженные связи с подобными заведениями в таких странах как США и Германия. Недавно ученики десятой школы вернулись из Ройтлингена, где имели возможность познакомиться с учебным процессом в школах Германии и проживали в семьях своих одногодок.
Теперь с ответным визитом в наш город приехали школьники из этого немецкого города. Николай Владимирович рассказал гостям о Кременчуге, о его сотрудничестве с немецкими компаниями, а также о своих впечатлениях от пребывания в Германии. Кременчугские школьники, в свою очередь, поделились с руководителем города своими впечатлениями от пребывания в Германии и задали мэру ряд вопросов о последующем развитии отрасли образования в нашем городе.

В конце встречи мэр выразил надежду, что такие встречи между немецкими и украинскими школьниками будут регулярными и плодотворными. А взаимообмен опытом между детьми наших стран будет более активным и полезным для обеих сторон.

В программе пребывания в Кременчуге немецкой делегации также посещение уроков украинской культуры, языка, литературы, народоведения, мастер-класса росписи пасхальных яиц, а также экскурсии по Кременчугу, местам казацкой славы, на предприятия ОАО «Кременчугмясо» и кондитерскую фабрику «Рошен».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.