» » » Педагогам заплатят по-новому
01:17 Вівторок 0 3 441
01:17, Вівторок, 1 листопада 2005

Педагогам заплатят по-новому

Работников образования, кроме повышения заработной платы по тарифным сеткам, ожидает еще одно повышение.
Как сообщили нам в Автозаводском отделе образования, за звания, умения и знания отныне обещают доплачивать. Так, за высокие достижения в труде, выполнение особенно важной работы, сложность и напряженность работы педагоги получат надбавку в 50% от размера своего должностного оклада. “Почетные” и “Народные” получат доплату в 40% от оклада, а “заслуженные” – 20%.

Не забыли и о спортсменах. Звание “Заслуженный тренер”, “Заслуженный мастер спорта” принесет дополнительно 15 процентов от должностного оклада. "Мастера спорта" и "Мастера спорта международного класса" могут рассчитывать на 10% от должностного оклада. Станет выгодным знать несколько иностранных языков. При знании одного языка учитель получит 10% оклада (если знание языка не является требованием для занятия должности), за знание двух – 25%. Знать африканские, восточные или венгерско-финские языки еще выгоднее – получишь надбавку в 15% от оклада. На доходы педагогов повлияют также ученые степени и часы кропотливого ночного труда.

Впрочем, Ольга Шиян, заведующая районным отделом Автозаводского районо, говорит, что на будущий год на образование выделили меньше средств, чем нужно: "На город нам дали 59,3 миллиона гривен, а 50 миллионов – это потребности только нашего района". Поэтому как будут обеспечиваться эти статьи финансированием, неизвестно.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----