» » » На сессии городского совета поздравляли победительницу Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2009»
10:16 Середа 0 3 515
10:16, Середа, 25 березня 2009

На сессии городского совета поздравляли победительницу Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2009»

На Всеукраинском конкурсе «Учитель года» в 2009 году победительницей стала учитель украинского языка и литературы лицея информационных технологий им. Н.М. Шевченко Юлия Макашова. Для просветительской отрасли Кременчуга это весомое достижение, ведь с 1995 года, начала проведения конкурса, первые места на Всеукраинском уровне получили только два учителя из Полтавской области. Первой победительницей конкурса «Учитель года» в 2002 году стала преподаватель Кременчугского педагогического училища Лысенко Татьяна Ивановна, а в 2009 году – Юлия Валентиновна Макашова.
Указом Президента Украины Юлии Макашовой также будет присвоено звание заслуженного работника образования Украины. С этим замечательным событием на сессии городского совета Юлию Валентиновну поздравил мэр Николай Глухов, он вручил педагогу Почётную грамоту, цветы и ценный подарок. Николай Владимирович также отметил, что просветительская отрасль нашего города сегодня достойно выглядит как на уровне области, так и на государственном уровне. По результатам рейтинга сфера образования Кременчуга заняла I место среди городов и районов всей области (были учтены показатели по 37 критериям).

В течение последних двух лет значительные успехи достигнуты на областных олимпиадах и конкурсах Малой академии наук. В прошлом году ученическая команда Кременчуга заняла I место по результатам олимпиад и конкурсов МАН. 2008-2009 учебный год тоже принёс заслуженные победы: 84 ученика общеобразовательных учебных заведений города стали победителями областных олимпиад и 58 - конкурсов МАН. 17 учеников в течение марта-апреля 2009 года будут принимать участие во Всеукраинских олимпиадах, а 11 - в конкурсе Малой академии наук. Два года подряд ученики кременчугских школ занимают I места в областных спартакиадах школьников.

Участниками областного конкурса «Учитель года - 2009» стали 4 учителя общеобразовательных учебных заведений №№ 1, 4, 30. Первое место в областном конкурсе заняли учитель украинского языка и литературы лицея №30 Юлия Макашова и учитель физики лицея №4 Александра Шушпанова. Став победителем сначала городского, а затем областного конкурсов, Юлия Валентиновна Макашова достойно выступила и в 3-м (заключительном) туре Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2009» в номинации «Украинский язык и литература» в городе Чернигове, завоевав победу среди 27 лучших педагогов из разных регионов Украины, которые соревновались за звание победителя. Эти соревнования требовали от учителей не только академических знаний по своему предмету, но и умения принимать нестандартные решения, реализовать творческий замысел, проявить высокую культуру.

С победой во Всеукраинском конкурсе «Учитель года – 2009» Юлию Макашову поздравил также народный депутат Украины Олег Бабаев, он вручил Юлии Валентиновне цветы и ценный подарок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----