» » » Кто нажмёт кнопку тревожного вызова?
16:13 Четвер 0 2 118
16:13, Четвер, 26 лютого 2009

Кто нажмёт кнопку тревожного вызова?

Вместо государственных охранных структур Кременчугские общеобразовательные заведения отдают предпочтение частным. Кнопки тревожного вызова, которые установлены за счёт школ, - тоже работа частных агентств. - Знаю, что в коллегиуме №25, СОШ №30, - говорит специалист правоохранительных органов Юрий, - и ещё в нескольких образовательных заведениях установлены кнопки мгновенного реагирования. Они находятся под охраной частных структур, на пульт которых выведена сигнализация.
Юрий рассказывает, что директора школ, по известным только им убеждениям, отдают преимущество частным фирмам. Хотя в государственных органах работа по установке подобного оборудования обходится в 200 гривен. Цена для школ настолько лояльна, что другого такого средства круглосуточной охраны не найти.

- В своё время, - продолжает специалист, - сотрудники правоохранительных органов занимались просветительской работой. Ходили по школам и детским садикам, рассказывали об особенностях работы с кнопкой тревожного вызова. Таким образом 90% работников образовательной отрасли об этом осведомлены. Но педагоги не имеют средств.

- В бюджете, - рассказывает руководитель управления образования Геннадий Москалик, - не предусмотрено денег на установку тревожных кнопок. Единственный выход - надеяться на собственные усилия и самостоятельно директорам школ находить средства. Соответствующее положение об охране школы вообще отсутствует.

Охранник в школе, - рассказывает руководитель одной из городских школ Валентина Демьяненко, - заслуга её руководства и родительского комитета. Ведь выплата ему заработной платы не предусмотрена образовательным бюджетом. Установка же кнопки тревожного вызова нуждается в дополнительных средствах, которых тоже нет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----