» » » Дети есть, а мест для них нет
11:35 Вівторок 0 2 482
11:35, Вівторок, 10 лютого 2009

Дети есть, а мест для них нет

Только 58% малышей Кременчугского района посещают дошкольные заведения. Где воспитываются остальные - обсуждали на аппаратном совещании в Кременчугской РГА. Главный вывод обсуждения – мест в дошкольных заведениях для всех желающих приводить в них детей не хватает. В сельских дошкольных заведениях района сегодня воспитывается 624 малыша в возрасте от 2 до 6 лет. Ещё 172 ребёнка посещают дошкольные заведения в Кременчуге.
Если в Омельнике и Потоках проблем с детскими садиками не существуют, то в сельсоветах Каменных Поток и Песчаного фиксируют наибольший дефицит мест.

В частности, в селе Каменные Потоки из 208 дошкольников детский садик посещают только 55, хотя по предписанию районной СЭС здесь должно быть всего 40 детей. В Песчаном очередь в дошкольное заведение состоит из 70 малышей.

Кстати, в планах социально-экономического развития района на 2009 год есть запись о решении вопроса реконструкции дошкольных учебных заведений. Когда её начнут – не сообщается.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.